1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

А чем опасна диффенбахия?

Тема в разделе "Диффенбахия (Dieffenbachia)", создана пользователем Anonymous, 18.08.2004.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Подскажите? Мне тут сказали что сок от этого растения ядовит. Так ли это? Может ли она нести вред самому человеку.
    Как раз сейчас моя дифенбахия начала цвести и действительно от нее исходит какой-то сок.
     
  2. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    При попадании сока на кожу вызывает раздражение ( у меня было сильное жжение около 5 часов) , но это можно пережить:)))
     
  3. Bairhon

    Bairhon Завсегдатай

    Регистрация:
    25.05.2004
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Re: А чем опасна дифенбахия???

    Да, сок ядовит. Но не от цветков, а при срезе черенков. Поэтому, Марина, когда будешь рассаживать свою диффенбахию, нужно осторожно ее резать, чтобы сок не попал на кожу. У loliy за 5 часов жжение прошло, а у тебя может оставить несмываемые пятна, кто знает? Лучше не рисковать! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Trebouxia

    Trebouxia Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2005
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Киев
    сок диффенбахии содержит оксалат кальция - у меня ожога как такового небыло, но руки кололо неприятно... А чтобы у Вашего растения был вид пышного дерева ему необходимо, скорее всего, больше света
     
  5. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    А я слышала,что если съесть листик дифенбахии,то может наступить паралич лица,поэтому эти растения не рекоминдуют в детских заведениях,вот, так что у кого есть маленькие детки будте внимательны! :!:
     
  6. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    чем опасна диффенбахия,почему нельзя её держать дома? :rolleyes: :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Александра, - просто сок у Диффенбахии очень ядовит, так что держать дома её можно, только аккуратно обращаться и беречь от детей и животных.
     
  8. Наталечка

    Наталечка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    МО
    Моя мама посмотрела какую-то передачу про то, как мужчина срезал верхушку у диффенбахии, сок попал в рот и мужика чуть не парализовало, плохо с сердцем и т.д. Теперь мама меня терроризирует: отдай это чудовище в какую-нибудь организацию, у тебя ребенок растет! И молочай, говорит, отдай, от него кожа слазиет... :wideyed: Наверное, повешу на нашу дверь замок с ключом, чтобы ей спокойнее было.
    А если серьезно, у кого есть дети, листья с растений поедали? :?:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Сливун

    Сливун Местный

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Наталечка, все зависит от родителей... куда они смотреть будут... мой за 4.5 года еще ни одного листа не съел :D
     
  10. Мурзик

    Мурзик Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну и ужасы! :) Все дело в технике безопасности. Если знаете, что растение ядовито, то работайте с ним со средствами защиты (Очки, перчатки и т.п.). И старайтесь ставить в недосягаемое для детей и живности место. Я например работаю в детской больнице, и чуть ли не каждом отделении стоит дифенбахия и молочай. Пока ещё никто не ел, не рвал эти растения с последствиями для своего здоровья.
    Просто немного осторожности и можно неприятностей избежать.
     
  11. skarli77

    skarli77 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Наталечка, моему ребенку год он пока ничего не ел из цветов, но желание у него огромное- его к окнам с цветами так и тянет оторвать листик, засунуть в рот - это нормально. Но вот Диффенбахия по моему - это страшно. Не успеете опомниться как малыш схватит растение. А если учитывать что сок растения очень ядовит, попав на руки будет жжечь(а кожа у малышей очень нежная) к тому же эти руки потом в рот потянет Так что решайте сами , но я бы посоветовала растение отдать хотябы на время, пока ваш малыш не подрастет немного.
     
  12. Пчелка

    Пчелка Завсегдатай

    Регистрация:
    27.01.2007
    Сообщения:
    56
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    слышала, что диффембахия очень опасна, потому что впитывает в себя, какой-то тяжелый метал, опасный для человека, и что ее нельзя держать в квартире
     

  13. Сливун

    Сливун Местный

    Регистрация:
    06.11.2006
    Сообщения:
    222
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Пчелка, дак это наоборот хорошо... она же этот металл впитывает из вашей же квартиры ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. ольГАM

    ольГАM Завсегдатай

    Регистрация:
    18.04.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    а что делать если небольшое количество сока все же попала на кожу губ или полдость рта?
     
  15. Берегиня

    Берегиня Местный

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Я думаю,просто как следует промыть...Незамедлительно.............Хотя,там слизистые :?
    Я когда свою обрезала(в перчатках),сок тоже брызгал и на лицо...Но я ничего такого не заметила.......По моему это довольно индивидуально....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Мармышка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.630
  2. barrss13
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.302
  3. NaDya
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.837
  4. mellaniy
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.104