1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

А чем опасна диффенбахия?

Тема в разделе "Диффенбахия (Dieffenbachia)", создана пользователем Anonymous, 18.08.2004.

  1. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Вот не люблю я эту фразу, ну не будут коты яд жрать добровольно и собаки не будут. Ну нигде я не слышала чтоб животные сами отравились каким-то растением. Они очень хорошо знают что можно есть а что нельзя.
     
  2. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Всегда страшно за детей, не за котов.
     
  3. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    На счет детей я согласна на 1000%! Я про животных говорила!
     

  4. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Особенно если после цветения ягодки на цветах появляются ..и к тому же ядовитые!! :evil:
     
  5. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Яд, содержащийся в соке Диффенбахии на котов и кошек абсолютно не действует!!!!
     
  6. пушинка

    пушинка Завсегдатай

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Регион:
    Набережные Челны
    По себе знаю, что от сока и даже просто после пересадки, если листья ее потрогать, то руки очень чесаться начинают, у меня по крайней мере. А вообще диффенбахия очень очищает воздух от вредных веществ, рекомендуется ее держать в домах вблизи всяких вредных заводов. Заводов у меня рядом нет, но две диффенбахии все равно воздух дома очищают! :D
     
  7. tonchitos

    tonchitos Завсегдатай

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    223
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Москва
    Teona, хочу поспорить насчет животных - якобы они знают и не едят ядовитые растения...
    Животинка животинке рознь... У меня кролик - ест все начиная от обоев и заканчивая той же диффенбахией.... Так что все прячем...
    Если диффенбахия может быть не вредной, то обойный клей точно не полезен... Схомячено было все на высоте метра (вставала на задние лапки и тянууулась)....
     
  8. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    tonchitos, знание растений дано животным природой, пусть они и растеряли свои инстинкты одомашненностью и селекцией пород, но как-то они все равно их чувствуют. Чего нельзя сказать о химических соединениях, перед ними природа бессильна конечно! Я не говорю прям обо всех животных, может действительно какие-то супер породистые вообще не понимают что вредно что полезно.
     

  9. irena

    irena Завсегдатай

    Регистрация:
    16.12.2008
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    105
    Регион:
    Самара
    Кошки и собаки точно знают, что можно есть, а что нельзя, (они травой лечатся). Про кроликов знаю одно, им много растений нельзя из тех, что другой животине очень даже полезно. И новую еду им вводят очень осторожно и постепенно, как грудным детям. Им просто хочется всё время что-то грызть.
    Мой попугай тоже плохо сооброжает, что можно грызть, а что нельзя.

    У моей сестры от прикосновения к листу появсяются валдыри, а у меня нет. у неё что-то вроде алергии, наверное.
     
  10. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    Многие ядовитые растения, в том числе и диффенбахия, своим внешним видом, расцветкой сигнализируют о несъедобности. Но, конечно, бывают исключения.
     
  11. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Что в ее окраске такого особенного, что свидетельствует о ядовитости? Пестролистных растений много, но не обязательно,что они ядовиты!
     
  12. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    Олюня, я же не имею ввиду все пестрые растения, тем более, что многие пестролистные выведены искусственно. У диффенбахии просто очень заметный окрас, характерный для несъедобности. Мне кажется, есть в этом что-то схожее с животными с сигнальной окраской. А есть просто "красавчики" рекламирующие себя.
     

  13. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Для попугаев не ядовитая. Ароидные и кошки едят без каких-либо последствий.
     
  14. лён

    лён Завсегдатай

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    341
    Фото и видео:
    248
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    141
    Регион:
    Омск
    :D Я то же грешным делом подумала о отравлении попугайчика!Диф. очень ядовита,даже когда вы её обрезаете и случайно жидкость(сок)попала на руки обязательно надо промыть. девика, Вам только черенковать придётся,как Люба писала!Или ждать,когда она сама даст отростки с корня или на стволике!Подождите не торопитесь,подкормите,может сам деток наплодит! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Не так уж и ядовита - всегда спокойно работаю с ароидными, все руки в соке - вреда не замечалось. Бывает индивидуальная чувствительность.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Мармышка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.631
  2. barrss13
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.304
  3. NaDya
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.837
  4. mellaniy
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.105