1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Аналоги хим.препаратов за границей

Тема в разделе "Меры борьбы и профилактики", создана пользователем nata nam, 08.08.2006.

  1. АТ
    nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    Девочки напишите действующее вещество фитоверма.
    Мне же негде его взять, я по составу прикуплю, что то немецкое.
     
  2. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Аверсектин
     
  3. WILD

    WILD Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    126
    Регион:
    Belgiё
    имидаклоприд
     

  4. konti

    konti Завсегдатай

    Регистрация:
    08.08.2006
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    Регион:
    Saint-Petersburg, Невский Дом Фиалки
    а не могли бы Вы перевод написать про это вещество и этот препарат? :rolleyes: Оно обладает системным действием?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Маруся Климова

    Маруся Климова Завсегдатай

    Регистрация:
    19.11.2006
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Canada
    Ой, кто бы мне еще подсказал американский эквивалент этих спреев... :cry:
     
  6. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Маруся Климова, вот что нашла:
    Лекарства:
    Перво-наперво при заражении паутинным клещом необходимо опрыскать и обтереть листья. Однако, для полного избавления от вредителя, этого мало. Это может помочь в случае небольшого заражения, и если сама орхидея небольшая. Растение можно хорошо полить и на 3 дня накрыть прозрачным пластиковым пакетом. От высокой влажности внутри пакета все клещи погибнут. Однако, за орхидей надо постоянно наблюдать, чтобы у нее от жары на сгорели листья.

    Природа сама изобрела лучшее лекарство против паутинного клеща - Niem- масло . Действует оно надежно и хорошо переноситься растениями. Этот продукт содержит много лечащих веществ, против которых клещи не вырабатывают иммунитет.

    Если у вас большая коллекция орхидей, то здесь можно воспользоваться для борьбы Raubmilbe - это хищный клещ, однако, он, к сожалению, поедает не все виды паутинных клещей.

    Если у вас нет продуктов Niem, то можно воспользоваться химическими препаратами. Вряд ли при заражении паутинным клещом вам поможет общее средство для борьбы с насекомыми (Insektiziden), действенным в этом случае будет только Akarizide. Однако, паутинный клещ относится к роду пауков, и поэтому он очень быстро вырабатывает иммунитет против различных химических препаратов. Так что, будьте готовы к тому, что после 2-3 использования, Akarizide потеряет свои лечебные свойства. Особенно это касается больших коллекций орхидей, здесь при сильном заражении лучше всего обратиться к специалистам.

    Химические препараты:
    ▪ Bayer Spinnmilbenspray

    ▪ NEUDORFF Neudosan Neu

    ▪ NEUDORFF Promanal AF Neu

    ▪ NEUDORFF Spruzit-AF Schädlingsfrei
     
  7. Рапунцель

    Рапунцель Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Аналоги "Фитоверма" за границей

    На мои розы напал клещ и размножился, зараза, так, что паутину руками можно снимать! Боюсь, народными средствами не обойтись, очень уж колонии многочисленные. Проблема в том, что я в Германии, и в местных химикатах пока не разобралась. В магазине посоветовали Neudosan (активное вещество - что-то там с калием). Купить-то я купила, да не уверена, что поможет...
    Девочки, может, кто-нибудь знает немецкие аналоги фитоверма или вообще какие-нибудь действенные препараты? Буду страшно признательна! Пропадают ведь розочки :(
     
  8. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Попробуйте спросить в магазине препараты-акарициды, это те самые которые клещей убивают. "Неорон" хорошо уничтожает, но вряд ли он у вас там есть...
     

  9. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Re: Аналоги "Фитоверма"

    Рапунцель, я обрабатываю немецким препаратом NeemAzal-T/S.
    Помогает. Брызгаю разными все три-четыре раза.
    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/6622/
     
  10. Рапунцель

    Рапунцель Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    няша, а акарициды - это с содержанием чего? Спрашиваю на всякий случай, чтобы продавцу растолковать - немецкий мой еще далек от совершенства ;) "Неорон" запомню, спасибо за подсказку!
     
  11. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Чего в них есть даже и не знаю, просто именно так называются препараты протовоклещевого действия, а их состав обычно указывается не на немецком а на латыни, вот в 'twbrkjgtlbb нашли : В составе могут быть (на латыни написаннные) - антио, фозалон, фосфамид и другие фосфорорганические; тедион и другие - хлорорганические; сера и омайт - серосодержащие. Попробуйте найти...
     
  12. Рапунцель

    Рапунцель Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    В близлежащих магазинах - в основном продукция фирмы "Компо". Вот седня с отчаяния прикупила какой-то Би 58 от клещей, тлей, мушек сразу. Посмотрим :)
     

  13. Lavina

    Lavina Завсегдатай

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    239
    Фото и видео:
    34
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    141
    Регион:
    Челябинск
    У меня вопрос к цветоводам, которые проживают в дальнем зарубежье, какими препаратами вы пользуетесь для борьбы с клещем? В инете прочитала про такие средства как "Апполо", "Санмайт", "Ниссоран", "Омайт", кто-нибудь такие встречал?
     
  14. natule

    natule Завсегдатай

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    я встречала и пользовалась, только первыми тремя, от Омайта отговорили,сказали, что может пожечь молодые листья, да и испаряемость у него высокая, следоватеьно более токсичен, сочетала первые три с актофитом (аналог фитоверма), поочередно, т.к. они действуют на личинок, а актофит - на взрослых особей или наоборот, уже не помню :D , т.е. вместе убивают всех гадов на всех этапах развития, разводила где-то чайную ложку на ведро воды, не воняют, в комнате (в смысле в ванной) использовать можно, но намордник :D (распиратор) все равно одевала, травила где-то в середине сентября, принесла клеща домой с очередным фикусом, тогда в принципе и узнала о всех вышеперечисленных средствах, травила все растения, клеща пока на наблюдаю :D видела в Штатах Insect Spray фирмы Schultz, стоит около 10$, только какой-то специальный для роз, хочу купить, если прийдется опять с клещом бороться, попробую его, т.к. разрешен для использования в помещениях (на флаконе так написано)
     
  15. amino

    amino Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2011
    Сообщения:
    329
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    121
    Девушки, у меня просто какая то катастрофа - эти клещи на улице везде везде на растениях растущих у стены дома, и на диких и на посаженных, и на моих и на соседских - просто ужас!!! на розу и гладиолусы пока не перекинулись, но и они у меня посажены не далеко от стены. Надо травить, а чем не знаю. Может кто подскажет из живущих в США, где покупать травилки от клещей и как они называются?