1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Антуриумы - уход, проблемы, подкормка.

Тема в разделе "Антуриум (Anthurium)", создана пользователем Nataly D, 20.06.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 20.04.2014 в 14:33
  1. АТ
    Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Приобрела антуриум,а как ухаживать толком не знаю. Заметила что на листочке коричневое пятнышко,а у корня 2 нераскрывшихся листочка отгнили. Может его залили в магазине?Что можете посоветовать?
     
  2. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Желтеющие и опадающие листья - как правило перепад температуры, он очень теплолюбивый цветок.
     
  3. Tanya NZ

    Tanya NZ Местный

    Регистрация:
    29.06.2005
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Новая Зеландия
    Nataly, я купила хороший цветок, но после нескольких месяцев проживания у меня у него тоже начали появляться коричневые пятна на листьях. Листья именно не желтели, а на них просто появлялись сухие коричневые пятна. Спросить совета было не у кого кроме как у продавца... мне сказали такие листы обрезать и что потом все станет нормально. Я их стала обрезать пока мой красавец не стал лысым! :cry: :cry: Новые листики совершенно отказывались расти! Их рост останавливался когда они достигали 5 см. Сейчас уже конечно позно... но если кто знает что я могла делать не так, скажите пож-та! Почему у него не росли новые листики? :(
     

  4. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Вообще-то он сложный в уходе и немного капризный.
    Нельзя чтобы почва сильно подсыхала, необходимо держать постоянную влажность (либо влажная галька в поддоне, либо опрыскивание), но и не переливать, если чуть сильнее обычного земля подсохла или наоборот переувлажнили - листья желтеют и засыхают. Его необходимо поместить на солнечную сторону, но не под прямые солнечные лучи, температуру нужно поддерживать высокую, около 27 градусов летом, не должно быть сквозняков.
     
  5. АТ
    Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Ой, люди, у меня какие то чудеса с Антуриумом происходят.
    Стоит на столе и с кончиков листьев капают слёзы. Никогда такого не видела.Жаль фотика нет. Что это с ним? Заболел?Только 2 часа назад смотрела сухой был, а сейчас сижу слышу капельки капают,обернулась,а это мой Антушка плачет.Что делать? :cry:
     
  6. Незнайка

    Незнайка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Ульяновск
    Знаю,что монстера плачет когда ее перельешь.Может и Антуриум такой же :rolleyes: Хотя ты в цветочных делах прфи и залить не могла :rolleyes: .Может влажность большая?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Наталья, чтобы антуриум зацвел ему необходим умеренный полив, высокая влажность воздуха, не переносит он также сквозняков. А так, я например, удобряю его до периода (до сентября-октября)покоя комплексным удобрением 2 раза в неделю. Называется это удобрение "Унифлор"-Бутон. Это полное удобрение для цветущих и плодоносящих растений. В период покоя надо сократить полив и удобрять ближе к периоду цветения, начиная с февраля.
     
  8. АТ
    Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    А вот мой Антуриум Андре, правда сам цветочек плоховато видно, но ничего. Читала что он может вырасти лианой, это правда ?
    [​IMG]
     

  9. Bosska

    Bosska Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    126
    Регион:
    Москва-Сыктывкар
    Nataly D, ну до лианы ему долго расти. Но высоким будет. Я свой Карибо в этом году обрезала, растут боковые, стал пышнее.
     
  10. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Вот фото моего питомца. Молоденькие листочки зеленые, но потом тоже становятся коричневыми с обратной стороны.
    [​IMG]
    Вид у него сейчас не очень опрятный, но помою, когда буду пересаживать. Вот здесь видны бурые пятна.
     
  11. nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    Мейлуте
    Простите за мою не жизнерадостность. Но судя по верхнему листу растение болеет!
    Конечно фото очень далеко. Можно было бы посмотреть поближе
    Ну по этой фотки, мне кажется, что это пошли некротические пятна.
    Промывайте корни.Это скорей всего гниль корней. Было бы хорошо организовать ему тепличку. И если вы обнаружите гнилые корни, то цветами прийдется любоваться в вазе.
    Если вы купили растение недавно, я думаю у вас есть право сдать его в магазин. Я бы поступила иммено так!
    Я ведь не просто так писала о покупке антуриума! Большая половина растений попадает в продажу уже больными!
    Если начинают сохнуть краешки листа, скорее ликвидируйте его от остальных растений!
     
  12. ИЗА

    ИЗА Местный

    Регистрация:
    13.10.2005
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    161
    Регион:
    Краснодар
    Мейлуте по поводу Вашего Антуриума с пятнами на листьях....
    Будиш пересаживать-предварительно лучше замочить корневую в препарате"Максим"удобная расфасовка( запаха нет-часто пользуюсь-эффект положительный) минут на 30-40, а потом уже рассматривай и удаляй поврежденные корни
    после этого фундазолом обработай ( это более надежно чем угольным порошком -хотя я применяю и тот и другой)
     

  13. KatrinI

    KatrinI Завсегдатай

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    И еще 2 таких интересных наблюдения :
    1) они вечером растут! Не замечали? Я сейчас за ними очень пристально наблюдаю (после пересадки) и вчера подумала, что показалось. А мама мне сегодня то же самое сказала - за вечер стебель с бутоном вырастает примерно на 1-1,5 см! Или все проэто знают, и я одна такая восторженная дурочка? :oops:
    2) Корневин, о котором писали так много, впервые опробовала на своих антуриумах. Результат - после пересадки и деления не пострадали бутоны (это которые растут по вечерам в п.1 :D ) До этого ВСЕГДА через 2-3 дня бутоны темнели и загибались. (или я так хорошо научилась делить? :D ) Корневин не разводила, а прям как написано на упаковке , сухим присыпала корни.
     
  14. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    После покупки прошло некоторое время. Антуриум выпустил два новых листика.
    Они выглядят больными, хотя само растение ок.
    Как мне быть?
    Болезнь?
    Или результат засухи в магазине?
    :cry:
     
  15. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    :(жаль, не знаю как фото прицепить..

    Антуриум. Оцените, плз. Прошу совета. / Комнатные растения
    http://www.flowersweb.info/forum/read.p ... &PAGEN_1=2

    на клещика не похоже.

    Листиком пожертвовала и изучила его под лупой.
    Впечатление такое, что листик получил "дородовую" травму.
    Выглядит так, как будто трещинки на нём появились до того, как он развернулся.

    Подозреваю, что в магазине растение подсушили. Может сказалось отсутствие подкорMки в период цветения.
    Но я не уверенна в своих предположениях.

    Сегодня помыла растение под тёпленьким лёгким душем. Поможет?

    Прошу помощи у знатоков

    Помогите определить причину,
    плз.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. тамара ян
    Ответов:
    92
    Просмотров:
    88.273
  2. Герань
    Ответов:
    283
    Просмотров:
    175.365
  3. Tanya NZ
    Ответов:
    592
    Просмотров:
    387.178
  4. Nataly D
    Ответов:
    624
    Просмотров:
    250.541
  5. AyaU
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.886
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 20.04.2014 в 14:33