1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Антуриумы - все о цветении, форме и "окрасе" цветка

Тема в разделе "Антуриум (Anthurium)", создана пользователем Nataly D, 14.07.2005.

  1. АТ
    Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    А какое вообще продолжение цветения у антуриума? Мне при покупке сказали что круглый год и периода покоя не бывает.Это правда? :?: :?: 8)
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Цветет антуриум с февраля по ноябрь. Ноябрь, декабрь, январь- периоды покоя этого шикарного цветка. Но также все зависит от ухода, антуриум очень прихотливый, поэтому нужно приложить немало усилий, чтобы он вас радовал своим цветением!
     
  3. nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    Marka
    Все антуриумы при правильном уходе цветут почти круглый год. Два месяца период покоя не срок. Я стараюсь продлить период покоя у растения. Потому как мне нужно еще и время для формирования красивого куста. Вношу азот и недаю цвести. Увеличивая зеленную массу. Сначала сформирую куст, а потом уж пусть цветет сколько вздумается.
    Еще есть такой принцип Чем меньше покрывало у цветка, тем обильнее цветение.
    Чем покрывало больше тем меньше цветков, но тем дольше они держаться.
    В любом правиле куча исключений, есть капризные сорта, цветение которых недождешся.
    сорт "POLANCO" цветет круглый год, из этой же линии есть "пинк чемпион", AMBITION, MOVANO, и т.д.
    [​IMG]
     

  4. nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    Немного хотела добавит о сорте "TRICOLORE"-
    Часто задают мне такой вопрос. Мы выбрали этот сорт на картинке такой красивый, а зацвел совсем другой?
    Во первых это капризный сорт,
    Во вторых на постерах используются картинка антуриума из коллекции Антура Б.В., а он выращивает антуриумы на гормонах и не в домашних условия!
    В третих в виду сотовых особеностей на кусте бывает от 3 до 5 цветов разной зрелости. 20 цветов вы от него в домашних условиях недождетесь никогда
    У этого сорта вызревает полностью лишь уголок.
    И он имеет мелкий цветок.
     
  5. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    вопрос:nata nam, у меня Антуриум Андре, когда подарили цветы были ярко красного цвета, сейчас цветет но почему то целеные и только пятнышки розовые. Почему?
     
  6. KatrinI

    KatrinI Завсегдатай

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Moth, скорее всего цветки просто стареют, созревают... у большинства сортов при отцветании появляется зеленая окраска и меняется цвет. Так что если других негативных проявлений нет, я думаю, беспокоиться Вам не о чем :)
     
  7. nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    Moth
    Катя правильно вам сказала,
    Покрывало у большинства антуриумов раскрывается зеленым. Не у всех конечно (у "зеленых" сортов оно кремовое), После чего цветок спеет, зреет и приобретает свои сортовой цвет! Если растению нехватает света, цветок зреет дольше, а иногда неуспевает вызреть! У многих сортов при старении покрывало тоже зеленеет.
    Если ваше растение при этом здорово, то тогда все хорошо! Хотя, точки на покрывале могут быть из за обрызгивания! Если вода попадает на покрывало на нем остаются пятна!
    Ну и мое сегоднешнее открытие, касается вашего вопроса!
    Подарили друзья обычный красный голандский антуриум, я пошла его мыть и знаете, что обнаружила?!
    Вода стекающаая с дренажных отверстий имела красный цвет! Я думаю, что при последующем цветении можно будет определить какого цвета все таки мой новый антуриум!
    Так вот, что хочу сказать неудивляйтесь, если вы купили антуриум красного цвета, а потом он зацветет розовым например!
    Это мое сегоднешнее открытие и я им делюсь с вами. Раньше я незамечала, что бы голандцы добовляли краску в растение, а теперь..... Ну кроме гортензии конечно!
     
  8. danielll

    danielll Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    116
    Наташа, красят еще как)) вот в выходные отмывала карибу а вода розовая розовая интересно а не станет ли она потом просто белой((( Кстати вот мне тут девушки в питомнике сказали что практически 90% срезки антуриумовной вся крашенная)(((( так что... в общем голанлдия просто стала на этом делать бизнес... а следовательно это сказывается на качестве цветов...
     

  9. nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    danielll,
    Что красят на срезку я знала. Да на срезку еще гормон добавляют, там не цветы а лошадки получаются!
    Но что красят горшочную культуру. Чем это в последствии скажется? Какой цвет, размер покрывала? Ой, а я за фиестой гоняюсь. Вот так купишь фиесту, а это крашеный чемпион окажется!
     
  10. danielll

    danielll Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    116
    Во во и я про то(( а потом вместо розовго окажется белое( мне кажется им пофигу просто(( кстати а вот триколор у вас давно?? что-то и он мне кажется подозрительным... или просто показалось
     
  11. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Ой, девочки-мальчики, посмотрела на ваши цветулечки, прелесть какая на свете бывает. Я как-то раньше к антуриумам не присматривалась, думаю, что многие цветочки пока еще остались за бортом моего внимания. Но у меня проблема свободного места острА (а у кого ее нет), да и крупные цветы я не завожу. Наташа, есть ли среди антуриумов такие лапочки, чтобы сами были некрупные, а покрывальца вот большие? Ну, или чтобы хоть сами некрупные, ладно уж с покрывальцами :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    Не крупные это примерно 30-40см это андре или шерцер они еще меньше, но вот и покрывала у андре мелкие если куст не большой..
    Из сортов - карибо, триколор, фиорина, робино это те которые я видела мелкие)
     

  13. nata nam

    nata nam Местный

    Регистрация:
    06.03.2006
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    161
    Регион:
    Германия
    Калинка,
    Антуриумы Шерцера маленькие кустики. Но у них меньше сортов! Зато они не так привередливы!
    Да и еще голландцы карликовый антуриум Андреа сейчас выпустили в продажу! Но у него и покрывала маленькое!
    Я пытаюся сдерживать кусты. Методом отщипывания и подрезки корней. Получается с трудом! Но все таки двух метровых у меня нет пока.
     
  14. KatrinI

    KatrinI Завсегдатай

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Я свой триколор когда делила-размачивала краски никакой не было, а выглядит по цвету 1-в-1 как у Наташи. Что касается фото на сайте, то там если уж не крашеный, то точно после компьютерной обработки. Одни только початки красные(!) чего стоят! В жизни-то они саавсем другого цвета! :D
     
  15. KatrinI

    KatrinI Завсегдатай

    Регистрация:
    21.03.2006
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Калинка, у меня кроме уже упомянутых А. Шерцера, есть А. Андреа сорт "Файерстоун" . Так вот он (пока по райней мере ) всего 25см ростом (это если мерить от верхнего края горшка). Растение взрослое , уже цвело. (фото на странице 4, к сожалению, уже без цветов)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. тамара ян
    Ответов:
    92
    Просмотров:
    88.286
  2. Герань
    Ответов:
    283
    Просмотров:
    175.439
  3. Tanya NZ
    Ответов:
    592
    Просмотров:
    387.283
  4. Nataly D
    Ответов:
    1.954
    Просмотров:
    195.245