1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Арбузы и дыни на окне

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем Малинка, 29.10.2005.

  1. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, а я в выходные планирую в грунт посадить, но не знаю что вырастит. Сейчас сплошные дожди, в том году бы получились наверное хорошие, прошлогоднее лето было жаркое. Но буду надеяться на лучшее... :rolleyes: Так хочется свои попробовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Действительно скорость 34 грамма! А поливаете много? Подкармливаете? С солнцем как у вас?
     
  3. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Солнце у нас шпарит как заведенное- уже 2-ю неделю ни облачка, а в помещении почти до 30-ти- солнечная сторона (на улице хоть попрохладнее)- зато для арбузика самое то. Поливаю в принципе довольно обильно- земля практически все время влажная.
    Кстати вы раньше времени не расстраивайтесь, может сечас дождик и не так плохо, я так читала, что в дождливые года арбузы были не очень сладкие, но все же вырастали :) С другой стороны всегда должно быть место эксперименту :)
     

  4. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, согласна, раз уж посажены обязательно надо эксперементировать. Я тоже буду делиться своими результами, сфоткаю. Правда выкладывать фотки мне проблемтично на работе нет возможности, а дома к компьютеру просто не прорваться. Так тоже нафоткала арбузики, а похвалиться не получается.
    :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Tata4ka

    Tata4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2011
    Сообщения:
    112
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Архангельская обл.
    Девочки какие вы молодцы!!! Скажите,а какие вы семена сажаете,ну я имею ввиду специальные или из плодов? Просто никогда не видела в продаже специальных семян арбузов и дынь!
     
  6. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Я в магазине семена покупала (у нас продаются) и в интеренте видела. Просто Астраханские арбузики в нашей полосе врятли успеют созреть- нужны раннеспелые сорта.
     
  7. Tata4ka

    Tata4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2011
    Сообщения:
    112
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Архангельская обл.
    Osi4 тогда понятно,если найду обязательно куплю и присоединюсь к вам :D А когда планируете свой пробовать?
     
  8. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Tata4ka, когда поспеет :D . Честно говоря не знаю сколько уж он будет поспевать- вроде пишут, что когда у арбуза усик, который над плодом, начинает засыхать- значит арбуз поспел :), млй пока еще растет. С дынями проще- они начинают вкусно пахнуть, правда у меня еще дыни не завязались- но я еще надеюсь :D
    Много семян арбузов и дынь продают на 1semena.ru и бывают еще тут: tradehouseseeds.ru
     

  9. Tata4ka

    Tata4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2011
    Сообщения:
    112
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Архангельская обл.
    Да, я там заказывала семена,но мало что вышло 2 растения из 5 пачек.
     
  10. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Tata4ka, а у нас без проблем семена в специализированных магазинах продаются, надо только читать чтоб более менее к нашей полосе подходили. Конечно я пока не знаю что у меня получится и вообще вызреют ли арбузики, но пробую.
     
  11. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Вот, наконец завязался еще один арбузик :D . Сорт "Подарок Солнца", корка у него должна быз желтая, сейчас он пока еще не желный, но уже намечается желтизна :). С пятницы вымахал, сейчас он такой: [​IMG]
    А второй мой арбкзик растет неуклонно, правда сегодня весов под рукой нет- завтра взвешу, но даже на глаз видо, что подрос [​IMG]
     
  12. Наталия!

    Наталия! Завсегдатай

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    111
    Регион:
    Иркутск
    интересно!буду следить за темой)))
     

  13. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, о какая красота! У меня тоже были семена "Подарок солнца", но к сожалению ни одно семечко не взошло. Сейчас свой "Огонек" высадила на дачу, буду ждать результатов. Но ночами холодно бывает до +9 градусов, не знаю как это будет всё приживаться. Как они тоже как огурцы им тепло нужно, растут ночами? Или всё таки немного другие условия? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Джесика, вроде они должны быть похожи на огурцы, поэтому может быть их укрывать пленкой?
    Я вот просто по своим комнатным заметила, что когда не очень тепло- они медленней растут. Но +9 это еще нормально- я так понимаю, что главное чтоб заморозков нет.

    Взвесила сеогодня свой большой арбузик- уже 790 г. (скорость немного снизилась).
     
  15. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, конечно арбузы любят жару и солнце, а учитывая наши погодные условия, сегодня опять дождь :cry: не знаю что у меня там выростит. А у вас дыни так и не дали плоды? Или что-то уже завязалось?