1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Арбузы и дыни на окне

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем Малинка, 29.10.2005.

  1. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Вот и созрела еще одна дынька- Блонди. Очень-очень ароматная, но все же менее сладкая, чем Галлилей. Но зато очень необычно выглядит :)
    [​IMG] [​IMG]
    А вот такие у моей мамы дыньки на огороде (сорт тоже Блонди), их на кусту вообще 7 штук. Эх, жалко, что они большими не вырастают.
    [​IMG]
     
  2. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, я все попустила! :eek: Подарок солнца на грейпфрут похож! Вообще все выглядит очень аппетитно! Мои поздравления! Я бы втихоря съела дома под кроватью :D (шучу!)
    У меня тоже несколько штучек арбузов завязалось и несколько дынек, вот только бы у них всё получилось. :D
    А вы их сорвали у них уже хвостик стал отсыхать?
    Ой, ну всё выглядит просто классно! И ещё раз, мои вам поздравления!!!!!!

    Osi4, не увидела другую страницу, а тут ещё Блонди! И у мамы хороший урожай будет! Я если у меня что-то получится тоже выложу! Мы молодец! : :ura:
     
  3. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Джесика, спасибки большое :)
    Со спелостью арбуза- я вообще себе как говорится "всю голову сломала", но оказалось, что спелость арбуза определяется по засохшему усику (который прямо их пазухи с сплодом растет) и засохшей лопаточки- но была загвоздка, что же это за лопаточка такая :wideyed: Оказалось, что она- это малюсенький листочек (буквально 3-5 мм размером), который растет из узла где находится плод, лист и усик. По этим признакам, как я поняла, определяют спелость арбуза и как я поняла не надо ждать когда нчнет засыхать хвостик (если он отсохнет- это значит, что арбуз перезрел) . У меня эти признаки подтвердились :)
    А спелость дыни вообще определяется очень просто- она начинает сильно пахнуть, у меня аромат был на всю комнату :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Ага, значит хвостик арбуза имеет листик маленький, вот этот листик должен высохнуть? Я правильно поняла? Насчет дынь они у меня ещё пушистые, прикольные, но уже как большие огурцы, нюхать ещё рановато учитывая их повышенную лохматость :D Боюсь пока даже в руки брать, потому что как только арбуз в руках подержу обязательно отсохнет. А те что скрываются от моих глаз смотрю потихоньку подрастают. Так что я делаю вид как будто я их не замечаю, чтоб они не стеснялись
    :D Вот так и растём с предрассудками :D

    А вот ещё вопросик :oops: нужно ли их сейчас отрезать, просто растут кусты в длину уже очень длинные и завязей маленьких полно, может их обрезать чтоб питание по-больше арбузикам и дынькам шло? Просто я думаю маленькая завязь всё ровно не успеет вызреть, а силу у куста отнимает.... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Джесика, да, лучше обрезАть. А то они много могут завязей назавязывать, а созреть не успеют.
    Я на всякий случай схемку прикладываю, а то из меня объясняльщик такой жуткий (лучше нарисую) :D
    [​IMG]

    Я своих питомцев тоже спугнуть боялась :D :D
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, спасибо за схемку, очень наглядно! :) Листик действительно очень маленький! И кусты в выходные обрежу!
     
  7. aspiration

    aspiration Местный

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    168
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    220
    Регион:
    Москва
    Osi4, очень интересный эксперимент))
    а когда ты будешь сажать очередную партию? в апреле?
    я тоже хочу, давай вместе))
     
  8. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    aspiration, на следующий год обязательно буду сажать- где-то в начале апреля! :D
    Да, давайте :)
     

  9. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Вот вышла я из отпуска на работу, а там такооооооеее :wideyed: Пока я значит гуляла, на моих питомцах завязалось 3 арбуза и 2 дыни. Это на тех, с которых урожай сняла, но просто жалко их было выкидывать. Причем 1 арбуз на Огоньке, 2 арбуза- на Подарке солнца и 2 дыньки на Блонди. Во как, выходит, что намечается второй урожай :D правда плоды конечно помельче, но все же- сам факт! (попозже фотки сделаю)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, о-о-о классно!
    А у меня пока всё спеет! Один правда арбузик сорвала на пробу. Он примерно как футбольный мяч 4,5 кг весил, очень был сладкий, но почему-то розовый и семечки слегка только начали желтеть. Сорвала как вы сказали как этот маленький листочек отсохнет. А сейчас увидела оказывается и усик должен подсохнуть. Короче торопыга я! и прочитала не внимательно! Теперь буду ждать когда там всё по отсыхает! :D Фотку делать не стала, потому что вид был так себешный, а то что вкусный не пошлешь.
     
  11. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Джесика, ого!!! 4,5 кг- ничего себе громадинка :wideyed: обалдеть!!
    У меня вот мама тоже посадила в открытый грунт, вырос 2,4 кг и она тоже немного поспешила, хотя усик уже начал осыхать, но недоконца и тоже арбузик был сладкий (и даже начал трескаться, когда стали резать), но мякоть была еще розовая. Так что действительно надо дождаться пока и усик и листик как следует засохнут! Ну ничего- главное опыт набирается :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Джесика

    Джесика Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    300
    Фото и видео:
    66
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Ульяновск
    Osi4, Мне казалось тоже вроде не большой арбуз, а когда сорвали взяла в руки оказался такой тяжелый. Главное сладкий! А дыни у меня не сильно большие, но одну кто-то укусил либо сама подлопнула пришлось сорвать, где-то с 1 кг, такая с виду зеленая вся потресканная, страшная, а когда разрезали оказалась очень сладкая и цвет внутри как у тыквы оранжевый.
    Что будем ждать пока всё отсохнет если успеет! Только вот дыни могут дозревать, а арбузы нет :rolleyes: их надо срывать только зрелыми :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Osi4

    Osi4 Местный

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    259
    Фото и видео:
    44
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    Ольга
    Вот и осень за окном, а у меня созревает новый урожай моих бахчевых :D
    Правда конечно сами кустики уже достаточно жухлые, но плодики зреют, наливаются :)
    Два плодика на Подарке солнца, один на Огоньке, целых 5 штук дынек Блонди и пока непонятно точно, но вроде завязалсь на Галлилее (2 штуки уж точно). В общем разошлись мои малышки, надеюсь что хоть маленькие, но успеют созреть :)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Osi4, С восхищением слежу за вашими успехами. Отличный урожай! :upal: Хотелось бы, чтобы после созревания всех ваших питомцев вы проанализировали и обобщили результаты - какие сорта наиболее подходящие для выращивания, их плюсы и минусы, на что обратить внимание при выращивании и т.п. Это будет очень ценным опытом для других.
     
  15. lubasha1983

    lubasha1983 Местный

    Регистрация:
    15.03.2011
    Сообщения:
    450
    Фото и видео:
    865
    Симпатии:
    279
    Баллы:
    260
    Регион:
    Екатеринбург
    Во Питер дает! Респект!