1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Автоматический полив.

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем селена, 06.03.2007.

  1. mary

    mary Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    367
    Фото и видео:
    145
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Cанкт-Петербург
    Если интересно, делюсь наблюдениями:
    одна "морковка" проводит в почву около 100 мл воды в сутки, вне зависимости от объема горшка и рыхлости грунта :)
    одной "морковки" хватает на горшок до 12 см в диаметре, более обширные горшки требуют 2-х :)
    лучше, если емкость с водой стоит на уровень выше чем горшок :)
     
  2. Зериаэль

    Зериаэль Завсегдатай

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    31
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    106
    Регион:
    Германия
    купила блюматы. Пока не опробовала. Кто ими пользуется, поделитесь впечатлениями. Может ли быть перелив или недолив!?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. Илья_007

    Илья_007 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    90
    Нет у меня такой же точь в точь покупал в оби -штука классная но для влаголюбивых не подойдет -не сможет обеспечить влагой , но для "средненьких" по поливу цветов-то что надо . Я в эту штуку влюбился
     

  4. kovkinn

    kovkinn Завсегдатай

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    67
    Регион:
    Луганск
    Я сделала автоматически полив. Под кусты завела шланги и шланги подключила к баку на высоте в три метра. В шланге несколько дырочек сделала и вода капельным методом течет к кустам. Не сыро и не влажно, да и удобрения можно легко добавить, достаточно развести их в баке и все. Занимаюсь выращиванием роз на продажу, на участке 200 кустов роз от бархатных до обычных ранних.
     
    Тётя Петуния нравится это.
  5. vikasol

    vikasol Местный

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    848
    Фото и видео:
    117
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    451
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва
    Отпуск близится, напряжение и мандраж за коллекцию растет. А обременять никого не хочется с поливом (тем, кого можно обременить, ехать ко мне через весь город, это обременительно :D) Блюматов не накупишься поштучно, а комплекта на мою ораву не хватит, поэтому проще купить систему. Посему вопрос назрел, кто-нибудь пробовал системы автополива Оазис и Гардена или может быть есть еще какие-ни будь, о которых не знаю (делитесь информацией плиз? И может быть, кто-то успешно уже пользуется такими системами? Цены на них конечно атомные, но не идут ни в какое сравнение со стоимостью коллекции (она бесценна) :D
     
  6. Frollo2005

    Frollo2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Горшки и кашпо с автополивом Lechuza

    Друзья, очень хочется услышать ваши отзывы о кашпо Lechuza! В интернете отзывов практически нет.
    Особенно интересует, все ли цветы можно сажать в кашпо с автополивом, учитывая, что многим степень полива у каждого растения своя?


    Заранее спасибо за ответы!
     
  7. Brainiac

    Brainiac Завсегдатай

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Электронный автоматический полив растений

    Добрый день.

    Изучаю спрос на идею.
    Идея заключается в автоматическом электронном поливе растений. В горшок втыкается датчик влажности почвы и трубка. Дальше маленькой помпой из резервуара жидкости качается вода для полива. Все это работает на автомате и цветы могут поливаться во время отпусков, выходных и.т.д. Причем можно регулировать степень подачи воды индивидуально. Из внешних источников нужен источник электричества(розетка) и резервуар с водой.

    Было ли Вам интересно такое устройство, стоимостью 700-1000 рублей?

    Спасибо за внимание.
     
  8. megagogo

    megagogo Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2013
    Сообщения:
    71
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    я сам лучше поливать буду тем более что это довольно интересный процесс для меня)))
     

  9. Наталья Олеговна

    Наталья Олеговна Дебютант

    Регистрация:
    18.04.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    увидела в леруа прибор для автоматического полива растений. пользовался ли кто-нибудь подобным устройством? оно хорошо работает? поливает? а то оно дорогое и ошибиться не хочется..
     
  10. Настюшечка

    Настюшечка Дебютант

    Регистрация:
    17.06.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Я вообще такие штуки в Фикс Прайсе покупала)) На недельный отпуск воды хватало :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Cvetoleto

    Cvetoleto Завсегдатай

    Регистрация:
    24.03.2016
    Сообщения:
    53
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    60
    20160404_165509.jpg
    Здравствуйте. Кто нибудь пользовался конструкцией автополива , сделанной своими руками ? Ну, такие, о которых в интернете статьи пишут. Типа перевернутой бутылки с дырочками или веревочки, опущенной в бутылку, и т.п.
    Расскажите, пожалуйста, подробно, как работает и работает ли вообще. А то статей-то полно, а вот использовал ли кто-то на практике эти конструкции, не понятно.
    И еще: если кто пробовал, но не получилось - тоже расскажите!
    Я вот попробовала бинтик в бутылку опустить. Так с него лило без остановки. Этак за пару часов вся бутыль в горшок уйдет. Потом нитку пробовала опустить, тут получилось слишком медленно. Так что, пока экспериментирую.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.2017
  12. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    Ув. форумчане, я поставила свою коллекцию на электронный автополив и очень им довольна. Я уезжала в отпуск на 45 дней. Выжило все.
    Часть коллекции раздала подругам на полив, кое что погибло, 70% растений в плохом состоянии, уже третью неделю их выхаживаю.
    Я думаю, что для тех, кто часто и надолго отсутствует - автополив идеальное решение проблемы
    Для небольшой коллекции и недельного отсутствия - он не нужен.
     
    Cvetoleto нравится это.

  13. МариМ

    МариМ Завсегдатай

    Регистрация:
    19.11.2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    75
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Балашиха
    А как вы относитесь к приспособлениям, типа "клизма"? Почитала интернет, мнения разнятся. Мне показалось, что они только для обильно пьющих растений хороши. И еще вопрос, кто пользовался, как глубоко выткать в землю?
     
  14. MelaniBer

    MelaniBer Дебютант

    Регистрация:
    10.09.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    МариМ, есть фото как это выглядит на участке? В продаже видели?
    Самой любопытно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Roza_v
    Ответов:
    208
    Просмотров:
    192.811