1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Бальзамин 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем follia, 01.10.2011.

  1. Начинающий фиалколюб

    Начинающий фиалколюб Местный

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    155
    Регион:
    Волгоградская область
    Меня зовут:
    Ирина
    А я в очередной раз посеяла семена бальзамина, но видимо опять ничего из этого не выйдет. Бальзамины только однажды цвели у меня пышным цветом, в 2012 году. С тех пор ни разу не удавалось порадоваться: то клещ одолевал, то листья желтыми пятнами покрывались и опадали, то бутоны отваливались не раскрывшись, то семена вообще не всходили....В общем, завидую Вам всем белой завистью....:cry:
     
  2. Эльвирка

    Эльвирка Завсегдатай

    Регистрация:
    30.09.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    70
    Регион:
    Московский
    Меня зовут:
    Эльвира
    Помогите мне с моими бальзаминами. Уже просто незнаю что мне делать. Сначало начилось с того, что листья скручивал, я его обильно брызгала раз 5 на дню, и они стали нормальные, как я понимала от сухости воздуха он так делал. Пока не цветет. Другой сорт собрался цвести, обычный розовый, цветет уже наверно недели 2 не распустившимися бутонами. Не высушивает, ничего, а просто так цветет. Не один не раскрыл, стоит дня 3-4 и цветок начинает увядать, прям бутон мягкий становится и все. И еще один сортовой черенок, Смотрю листья вялые стали я его и полила, и ничего не восстановилось, я про тургор листьев. (На след. день) Присмотрелась, а там у основания он гниет, отрезала и в воду, листья при прикосновении отпадают, оч жалко :cry::cry::cry::cry::cry:
    Про условия содержания: стоят под лампами, света достаточно, стоят там же глоксинии, они требовательны к свету и цветут, так что думаю и им хватает. Кормлю как и всех, меньшей концентрацией удобрения в 1,5-2 недели один раз.Специально для цветущих. Землю не пересушиваю, но и не заливаю. Клеща не видно, но на всякий случай обработала все цветы, все равно не помогло. Недавно заметила в горшке, жучков каких-то серо-черных, маленькие. Так не видно, но если присмотреться, чисто-случайно заметила. Бегают по земле, почти сливаются. Очень много. Помогите мне. Всю голову сломала. За сортовые отдала не маленькую сумму, жалко если пропадут:cry:
     
  3. Ringo

    Ringo Активист

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    1.227
    Фото и видео:
    396
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    12.813
    Баллы:
    450
    Регион:
    тверская область
    Меня зовут:
    ирина
    @Эльвирка, и все таки Вы заливаете свои бальзамины. А эти "жучки" умеют быстро-быстро бегать и прыгать. Букашки - называются подуры. И заводятся они от переувлажнения почвы,то есть из за избыточного полива.
     
    Nika нравится это.

  4. Эльвирка

    Эльвирка Завсегдатай

    Регистрация:
    30.09.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    70
    Регион:
    Московский
    Меня зовут:
    Эльвира
    @Ringo, и что теперь делать? Пересадить? И не раскрывают они бутоны тоже из-за этого?
     
  5. Ringo

    Ringo Активист

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    1.227
    Фото и видео:
    396
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    12.813
    Баллы:
    450
    Регион:
    тверская область
    Меня зовут:
    ирина
    @Эльвирка, необходимо следить за состоянием почвы, и «поить» цветок по мере подсыхания земли до 1 см. Воду следует использовать мягкую и отстоянную. Помните, что хотя бальзамин и нуждается в большом количестве влаге, нельзя переусердствовать, так как это может привести к загниванию растения. Если подуры завелись - пересматривайте режим полива.
     
    Nika нравится это.
  6. Эльвирка

    Эльвирка Завсегдатай

    Регистрация:
    30.09.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    70
    Регион:
    Московский
    Меня зовут:
    Эльвира
    @Ringo, Вроде не проблемный цветок, а оказалось наоборот. Дня три не поливаю, а земля оч влажная. Пересаживать? А то может уже корни гниют...:(
     
  7. arrivo

    arrivo Местный

    Регистрация:
    10.08.2014
    Сообщения:
    4
    Фото и видео:
    95
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    261
    Регион:
    italia
    Меня зовут:
    vera
    ба
     
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Эльвирка, причиной подуров может быть и некачественный грунт. Сочетание плохой грунт+влага = подуры. Поетому, лучше всего приобрести хороший, качественный грунт и пересадить. Бальзамину может не нравиться и земля.
     

  9. Leena

    Leena Местный

    Регистрация:
    06.02.2016
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    115
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    982
    Баллы:
    230
    Пока у меня бальзамин не цвел - опрыскиваю его раз в день, чувствует он себя хорошо. Когда начнет цвести, можно продолжать опрыскивать? не повредит это цветкам?
     
  10. Ringo

    Ringo Активист

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    1.227
    Фото и видео:
    396
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    12.813
    Баллы:
    450
    Регион:
    тверская область
    Меня зовут:
    ирина
    @Leena, при опрыскивании во время цветения старайтесь не попадать на раскрывшиеся цветки.
     
  11. Эльвирка

    Эльвирка Завсегдатай

    Регистрация:
    30.09.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    70
    Регион:
    Московский
    Меня зовут:
    Эльвира
  12. Львяша

    Львяша Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    60
    20160427_091618.jpg
    Вот и мои бальзаминчики, буду ждать цветения если тля или еще какая гадость не нападет )
    20160424_133415.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.05.2016
    Ringo нравится это.

  13. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @Львяша, хорошенькие. Где будете растить, на балконе или на клумбе?
     
  14. Львяша

    Львяша Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    60
    @Цветочная фея, у меня свой дом )) Посмотрю, как будет расти ) Может оставлю как комнатные, те что в одном горшке ) А остальные на улицу в клубу )
     
  15. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @Львяша, если я не ошибаюсь, то это у Вас садовый бальзамин? Зря Вы их 3 штуки в один горшок посадили, они очень сильно разрастаются, им будет тесно, достаточно было бы одного. При желании можно макушку прищипнуть для кущения, но они у меня и так кустились на клумбе.
    Вот смотрите какие большие.
     
    Nika, Наталичка4477 и Ringo нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Тадоша
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    829
  2. KristinaOl
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.065
  3. Хомячка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    999
  4. Kkkkk
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    859
  5. nastushap
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    903