1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Бальзамин 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем follia, 01.10.2011.

  1. Львяша

    Львяша Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    60
    @Цветочная фея, вот точно у меня такой как на втором фото (окраска) - супер )) А для дома они подойдут? Да думаю, придется рассадить по одному )
     
  2. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    Я не выращивала дома, но можете попробовать, если интересно.
     
  3. Львяша

    Львяша Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    60
    @Цветочная фея, рассадила сегодня ) Один оставила для дома, остальные пойдут на улицу )
     
    Цветочная фея нравится это.

  4. tvelikaya

    tvelikaya Местный

    Регистрация:
    28.04.2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    245
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Татьяна
    Добрый день! Подскажите пожалуйста... Купила за окно бальзамины и совершенно не подумала, просто очень понравился цветок! Вопрос такой, сможет ли бальзамин выжить за окном на той стороне окошка где солнышко встаёт и примерно там до полудня потом основное солнце переходит на другие окна? Тут интернет открыла и чуть ли не через сайт написано, что он недотрога и очень прихотливый..., у меня практически все окна в доме южного направления, а с детства я была приучена мамой, что перед Пасхой мы мыли окна и сажали в такие длинные ящики цветы, но у мамы окна были восточные и подходили практически все цветы и затенение было от деревьев, а сейчас мучаюсь, солнце шпарит просто адовое пекло, да и плюс ящики стоят за окном на железном сливе, ну вы представляете, в центре города, пока что всегда выживала пеларгония без проблем, а тут я поддалась красоте бальзамина и купила в один ящик аж 3 штуки... Помогите советом...
     
  5. Margarita 66

    Margarita 66 Активист

    Регистрация:
    13.10.2013
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.069
    Баллы:
    450
    Регион:
    С.Петербург
    @tvelikaya, можно попробовать, может и адаптируется. А можно купленные бальзамины дома выращивать, я так и делаю.
     
    Nika нравится это.
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @tvelikaya, сложно ему будет. Если новогвинейские бальзамины и жара, железо тоже ведь нагревается. Мне пришлось высадить бальзамины под северное окно в середине лета, жарились на балконе. Балкон юго-восточный. Герани самые выносливые для таких условий. Поетому всегда отдаю им предпочтение.
     
    цимес, Ringo и Margarita 66 нравится это.
  7. tvelikaya

    tvelikaya Местный

    Регистрация:
    28.04.2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    245
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Татьяна
    @Nika ну что ж я за человек такой ... Купила на гибель ...
     
  8. Leena

    Leena Местный

    Регистрация:
    06.02.2016
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    115
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    982
    Баллы:
    230
    А у меня из посаженных семенами Клубника со сливками только один бальзаминчик выдает окраску как на картинке. Остальные просто розовые (даже слишком в ярко розовый, должен быть более красный) и махровостью не отличаются, так лишних пара лепестков и все. Зато один и пушистый махровый и красно-белый как положено. Вечером сфотографирую покажу :rolleyes:
     
    Ringo и Nika нравится это.

  9. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @tvelikaya, не расстраивайтесь. Всегда можно придумать что-то, что поможет сохранить наших питомцев. Вы просто спросили, как будет расти на солнце до обеда в стандартных условиях. Но можно же как-то и помочь ему, раз уже купили. Можно оставить дома, как предлагает @Margarita 66, а можно посадить в большой обьем, подсадив что-то развесистое, что будет хранить бальзамин от прямых солнечных лучей. Если дома есть аспаргус, колеус, можно скомбиновать с ними. Можно попробовать с лобелией, вербеной. Красиво было бы с еуфорбией белой, если найдете. Но она и здесь редко бывает рассадой. Все же солнечные лучи до обеда, восходящего солнца, легче южных и лучей западного направления. Вы мне напомнили случай, когда мне так же, как и Вам приглянулся бальзамин, жуть как захотелось его на балконе. А места уже не было, было начало лета. И вопреки всей литературе об уходе, подсадила его к клубневой бегонии. Бальзамин любит влажный грунт, бегония скорее сухой. Но место было только возле бегонии. Писала и показывала ето в своей теме. Они благополучно прожили все лето. Поливала только со стороны бальзамина, вот такое было соседство. Так что дерзайте, Бог Вам в помощь!
     
    Leena и Ringo нравится это.
  10. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    У меня в первое цветение этот сорт цвел как положено, а во второе цветение, также стал цвести просто розовыми цветами.
     
    Leena нравится это.
  11. tvelikaya

    tvelikaya Местный

    Регистрация:
    28.04.2014
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    245
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Татьяна
    Вот как неделю мой экспериментный бальзамин цветёт .. Красивый такооой... :happy: не могу насмотреться на него :facepalm: поливаю пока что один раз в день, не очень жарко у нас сейчас днём не выше 18 градусов, но поливаю пока вода в поддоне не останется... Лиж бы с ним все в порядке было... Живи, пожалуйста!
    image.jpeg
     
    Последнее редактирование модератором: 21.05.2016
  12. Ольга Чумакова

    Ольга Чумакова Завсегдатай

    Регистрация:
    11.06.2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    90
    Регион:
    Красноярск
    Здравствуйте уважаемые бальзаминолюбы и бальзаминоводы. В прошлом году запала я на эту красоту и натырила с городских клумб черенков, ну, и кое-что посеяла. Разрешите к вам присоединиться. Вот парочка, которая лидирует, цветёт и не выпендривается.Остальные что-то капризничают, один бутоны скидывает, другой ботву наращивает, а цветёт скудно. DSC06863.JPG DSC06865.JPG
     

  13. Львяша

    Львяша Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    60
    у меня сегодня распустился первый цветочке на Бальзамине ) Чуть попозже когда побольше распустятся цветочки - сфотографирую )
     
    Margarita 66 нравится это.
  14. mirada

    mirada Завсегдатай

    Регистрация:
    05.06.2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    80
    Регион:
    Ярославская область
    В этом году первый раз сажала бальзамины, на первом фото сплеш, на втором и третьем Острова от фирмы гавриш, последняя фея цветов
     

    Вложения:

    • 20160526_104758.jpg
      20160526_104758.jpg
      Размер файла:
      322,3 КБ
      Просмотров:
      36
    • RKN1Khoy3b8.jpg
      RKN1Khoy3b8.jpg
      Размер файла:
      130,7 КБ
      Просмотров:
      37
    • P1020960.JPG
      P1020960.JPG
      Размер файла:
      274,4 КБ
      Просмотров:
      36
    • P1020958.JPG
      P1020958.JPG
      Размер файла:
      253,7 КБ
      Просмотров:
      39
  15. Минусинка

    Минусинка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    67
    Регион:
    Ростов-на-Дону
    Меня зовут:
    Леся
    @mirada, красивые :)
    Я в этом году тоже первый раз посеяла, взошел только один, но еще не цветет, только бутоны набрал - жду не дождусь. Вот только жара у нас сейчас за 30 уже несколько недель стоит, и он начал листья сбрасывать :cry:, боюсь совсем голый останется :nailbiting:. Стоит на балконе, кстати. Я вот думаю, если его на день в квартиру заносить (через пару дней поставим кондер, прохладнее будет), а на ночь на балкон выставлять, нормально цветы распускаться будут? А то поначиталась, что его даже крутить не рекомендуют, когда цветет :unsure:
     

    Вложения:

    Soile и Вераоко нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Тадоша
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    837
  2. KristinaOl
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.074
  3. Хомячка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.006
  4. Kkkkk
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    867
  5. nastushap
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    910