1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Бересклет (Euonymus)

Тема в разделе "Декоративно-лиственные комнатные растения", создана пользователем Лилу, 07.03.2005.

  1. АТ
    Лилу

    Лилу Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
  2. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Может влажность маленькая, а как вы его до этого удобряли?
    Ему, наверное, после переезда плохо, очухается, привыкнет.
     
  3. АТ
    Лилу

    Лилу Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я прочитала, что зимой он не любит высокой температуры. Переташила его на окошко, поближе к свету. Постоянно опрыскиваю. А удобряла "Радугой". Может и правда очухается? Хуже вроде бы за последнее время выглядеть не стал. А не знаете, как его по весне сделать более пушистеньким? Говорят, прищипывать надо, а мне как-то боязно. Вообще у меня с цветами какие-то проблемки начались. Бледненькие какие-то стали, листочки желтеют. Прям не знаю, чего бы такого сделать с ними?
     

  4. лиля

    лиля Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2005
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Бересклет зимой любит прохладу -это точно. Мне тоже кажется повлиял переезд.Раз хуже не стало ему, то очухается. Мой тоже осыпался(горшок маленький был). Пересадила, сейчас хорошенький стоит. Где были листья там почки появляются. По весне обязательно прищепну. Мне раньше тоже боязно было, теперь убедилась, чем больше прищипываешь, тем больше растение кустится. Удачи и терпения!!!
     
  5. АТ
    Лилу

    Лилу Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Хочу всем, всем сказать спасибо за советы!!!!! Сегодня посмотрела на свой любимый бересклетик и ужастно обрадовалась. Я его немного обрезала и сейчас уже появляются новые листочки. Только вот стволик внизу у него так и остался голеньким. Зато макушка будет пышная и красивая!
     
  6. лиля

    лиля Завсегдатай

    Регистрация:
    13.02.2005
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Я рада за вас обоих! :D Мне кажется, со временем и в низу проснутся почки.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мне вообще кажется, что он должен зацвести. Бересклеты цветут?
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Да бересклеты цветут, листики становятся красноватыми, а если повезет, то пустив стрелку появятся цветочки. Поливайте бересклет, он любит влагу.
     

  9. АТ
    Лилу

    Лилу Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2005
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это обнадеживает! Буду ждать, Вдруг повезет? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Светлана Н. 28

    Светлана Н. 28 Завсегдатай

    Регистрация:
    20.08.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Привет, у меня возникла проблема с бересклетиком. Где-то пару месяцев назад у него начали бледнеть и опадать листья. Знаю, что это может быть связано с тем, что зимой он может сбросить листья. Но мне также сказали, что причина -паутинный клещик. И действительно нашла на растении еле заметную паутину. Я обработала бересклет раствором хоз. мыла. Ни паутины, ни клещиков не вижу. Бересклет полностью сбросил листочки, а недавно стали появляться новеькие, но они тоже становятся какими-то вялыми, светлыми и опадают, кроме того концы стволиков растения сохнут. То ли ему жарко, то ли все же паутинный клещ остался, никак не могу определить, что с бересклетом и ч то с ним делать. Если ему жарко, как помочь, ведь дома температура примерно 21гр., а на балконе ниже 5гр.,. А если все же клещ, то препаратами его нужно только опрыскать или землю тоже полить. Пожалуйста , помогите, кто знает, что делать с бересклетом. Спасибо.
     
  11. progra

    progra Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Бересклет

    У меня проблема такая, бересклет листочки сбрасывает, а новые ростут какие-то бледненькие, несчастененькие.. что с ним? может кто знает
     
  12. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    По признакам - недостаточно света и высокая температура.
     

  13. progra

    progra Завсегдатай

    Регистрация:
    15.02.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    да вроде нормально и со светом и с температурой, он на балконе у меня стоит...
     
  14. Масюта

    Масюта Местный

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп, Адыгея
    Купила бересклет EUONYMUS JAP. KATHY - хочу в сад посадить, не могу найти инфу, каких размеров он вырастает? Видела сделанные из такого бересклета штамбовые деревца, а в инете нашла, что это почвопокровное растение (хотя у меня в горшке выглядит как куст, веточки тянутся вверх) :wideyed: , ничё не могу понять, как из почвопокровного растения сделать штамбик, чё-т совсем запуталась. :?
    -Ну их там, щас посмотрела, 5-6 кустиков в горшке, у одного прям такой жирный стебель, вот я и спрашиваю, можно ли сделать из него штамбик?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Масюта, всё понятно: у Вас бересклет японский. Это куст. Поэтому сделать из него штамбовое растение возможно.
    Не путайте с бересклетом Форчуна, который является почвопокровным растением.
    :comp writer:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Trampulik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    268
  2. АнастасияМист
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    313
  3. ЮлияC
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    720
  4. Panvas
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    518
  5. unknown
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    860