1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Бугенвиллия 2

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем Mara, 07.08.2016.

  1. АТ
    Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.975
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
  2. Gisele1

    Gisele1 Активист

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    282
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.204
    Баллы:
    355
    Регион:
    Самарская область, Тольятти
    Меня зовут:
    Елена
    @Ма-Шунь, отвечу в новой теме. Если честно, то надежды мало. Что можно сделать- это особых надежд не питать, но попробовать поставить под пакет и побрызгать эпином. Переукорение- это еще меньшие шансы. На моей практике beggum - очень капризный при пересылке. Часто сбрасывает листву осенью. Поэтому перед отправкой beggum я доращиваю его максимально. Чтобы он был супер- адаптированный.

    @SvetlanaP, после цветения ее конечно же нужно подстричь. Как именно решать конечно Вам. Если решите выращивать в длинну и прищипнете - то новые побеги будут появляется в основном на самой макушке (получится что ниже будет просто длинная палка), если обрежете наполовину, то в дальнейшем, новые побеги будет так же на макушке, но ближе к стволу - тем самым будет боле пышный куст. Не знаю, понятно ли я объяснила. Поэтому вот мои рисунки двух вариантов формирования image.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
    nastenka-oo, kozochka, golovinaea и 2 другим нравится это.
  3. Gisele1

    Gisele1 Активист

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    282
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.204
    Баллы:
    355
    Регион:
    Самарская область, Тольятти
    Меня зовут:
    Елена
    А это мои хамелионистые друзья подрастают. ☺️☺️☺️Ветка Aussie gold проявила цвет Double lilarose image.jpg image.jpg

    И черенок с проявившейся Вариегатностью у обычного сорта tropical bouquet image.jpg image.jpg
     
    nastenka-oo, kozochka, Ketleen и 10 другим нравится это.

  4. SvetlanaP

    SvetlanaP Дебютант

    Регистрация:
    06.08.2016
    Сообщения:
    4
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    27
    Регион:
    Томск
    @Gisele1, спасибо огромное, очень понятный и подробный ответ! Завтра прям с утра чикну свою чужестранку, пусть кустиком разрастается!
     
    Neliza и Gisele1 нравится это.
  5. Ма-Шунь

    Ма-Шунь Завсегдатай

    Регистрация:
    31.07.2013
    Сообщения:
    62
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    81
    Регион:
    ЦЧО
    Меня зовут:
    Мария
    Здравствуйте, все! Что-то не было уведомлений из новой темы, может после этого ответа появятся.
    Да , девушки, и Beggum Sikkander практически погиб и White Stripe тоже((... Из 5 присланных пока еле живы 3. Все, по почте больше не заказываю, да и надо притормозить). Буду учиться у вас и следить за вашими успехами, желаю их всем побольше!
     
  6. Gisele1

    Gisele1 Активист

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    282
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.204
    Баллы:
    355
    Регион:
    Самарская область, Тольятти
    Меня зовут:
    Елена
    Зря, по почте может дойти замечательно все! Попробуйте пообщаться с продавцом на предмет новой отправки (замены).
     
    kosik нравится это.
  7. Валенти

    Валенти Активист

    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    489
    Фото и видео:
    536
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.385
    Баллы:
    425
    Регион:
    МО
    Всем приветики!! Укоренила я веточку от своего кустика Бугенвилии, каллюс быстро показался. Посоветуйте что дальше делать? Можно ли прищипнуть сейчас верхушку, чтоб черенок в стороны рос, а не вверх?
    20160812_113447.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.2016
  8. Gisele1

    Gisele1 Активист

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    282
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.204
    Баллы:
    355
    Регион:
    Самарская область, Тольятти
    Меня зовут:
    Елена
    а почему лисья такие вялые ? По мне- я бы его штуки на две точно разделила (или даже на три). Такие высокие сложнее укореняются. А как вы поняли, что он укоренился ? Есть ди корни на дне? Держали под банькой ?

    И меня смущает низ черенка (отметила на фото) можно поближе фото самого ствола ? image.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016

  9. Валенти

    Валенти Активист

    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    489
    Фото и видео:
    536
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.385
    Баллы:
    425
    Регион:
    МО
    @Gisele1, черенок стоял в воде под пакетом, каллюс точно есть..не стала корней дожидаться посадила. Я вообще честно говоря не думала что так легко ее укоренить. Вот под пакет только забыла сейчас что то поставить...

    Вот фото со вспышкой и без, а что смущает?:unsure:
    20160812_121429.jpg 20160812_121441.jpg
    На три части разделить? Я просто читала про них, что укореняются лучше немолодыми побегами...Но так как опыта нет жду ваше мнение)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
  10. Gisele1

    Gisele1 Активист

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    282
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.204
    Баллы:
    355
    Регион:
    Самарская область, Тольятти
    Меня зовут:
    Елена
    От калюса до укоренения может пройти еще очень много времени. И даже при хорошем калюсе укоренения можно вообще не дождаться. Обычно проходит от двух недель до двух месяцев в ожидании корней. Если у вас со стволом все хорошо (хочу глянуть фото поближе) я бы обрезала на половину и поставила под баню до образования видимых корней. Только после этого можно вытаскивать из баньки, пересаживать, доращивать и потом уж формировать. Сейчас, часть вялой листвы может не восстановиться, это Нормально, на укоренение они не влияют.

    Трогать уже ничего не нужно, отрежте чуть меньше половины. Меня до сих пор смущает пожелтение ствола. Обычно, так они начинают пропадать. Возможно, по фото я чего то не разглядела. Живьем, конечно, лучше видно. Укореняются все. Просто зеленые лучше сразу сажать в землю, а деревянные в воду. Об этом я писала в первой теме очень подробно с фото и примерами. Поищите несколько стр назад. image.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
    kozochka нравится это.
  11. Валенти

    Валенти Активист

    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    489
    Фото и видео:
    536
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.385
    Баллы:
    425
    Регион:
    МО
    @Gisele1, Ок спасибо. Сейчас почитаю обязательно.
    Осммотрела стволик..вроде не видно желтизны...наверное блики от вспышки(хоть бы так было))))Я тогда нижние листья обдираю и на половину обрезаю и в пакет. Спасибо еще раз))
     
  12. Gisele1

    Gisele1 Активист

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    282
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.204
    Баллы:
    355
    Регион:
    Самарская область, Тольятти
    Меня зовут:
    Елена
    Ничего обдирать не нужно, если отпадет, то отпадет само. Если выживет- то хорошо. Обрезать можно вот по этой линии где то или даже чуть больше даже. По опыту- Лучше не в пакет, а под банку какую нибудь (стекло- пластик) image.jpg

    Забыла добавить: Каждый листок обрежте на половину. Чтобы помочь растению
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.2016
    kozochka и Валенти нравится это.

  13. Ларисенок

    Ларисенок Местный

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    275
    Регион:
    Нижний Тагил
    Вот мои череночки, тянутся. Но цвести не хотят. Один растёт вверх, а второй две веточки в разные стороны.
     

    Вложения:

    kozochka нравится это.
  14. Ларисенок

    Ларисенок Местный

    Регистрация:
    24.09.2008
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    275
    Регион:
    Нижний Тагил
    @Gisele1, черенки уже длиннее 25 см., может прищипнуть их уже?
     
  15. Gisele1

    Gisele1 Активист

    Регистрация:
    03.05.2014
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    282
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.204
    Баллы:
    355
    Регион:
    Самарская область, Тольятти
    Меня зовут:
    Елена
    Лично у меня узколистные зацветают гораздо позже остальных. Поэтому если вы сейчас начнете формировать - то цветение естественно отложится. Вы можете как отрезать часть веток, так и попробовать сделать штамб, к примеру. Я на одной глабра, как раз из черенка и сделала отличный штамбик. Не помню, выкладывала я сюда инструкцию по его формированию ? Но, в любом случае, это сделать не сложно. Смотря, какие у вас цели на эти растения
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Natallinka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    926
  2. Katyaaa
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.377
  3. Snusmumrik
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    10.375
  4. ann_a
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.795
  5. lizok2811
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.444