1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Декор горшков

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Wildchild, 15.03.2007.

  1. АТ
    Wildchild

    Wildchild Местный

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Уважаемые форумчане! =)) Недавно задумалась о том, как можно задекорировать уже имеющиеся пластиковые горшки. Я отказалась от приобретения глиняных горшков, когда в доме появилась кошка. Она перебила кучу горшков. А пластиковые не всегда бывают привлекательными. Я сторонница, чтобы все горшки были одинаковыми по расцветке, по фактуре и тд. Купила себе моток бечевки, буду обматывать, может потом покрашу, если надумаю. Расскажите, кто как декорирует сами горшки (покраска, обклейка, обмотка и тд.)
     
  2. АТ
    Wildchild

    Wildchild Местный

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Извиняйте за качество, снимала на телефон:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сняла 3 горшочка разного размера, в дальнейшем будут приобретены коричневые блюдца =))
    Шпагат можно купить в магазине отделочных материалов, они разные бывают по толщине, выбери, какой тебе нравится. Я брала тонкий шпагат, клей момент в большом тюбике и лак на водной основе водостойкий. Бывают горшки ровные, а бывают с выступами в середине горшка(не знаю, понятно ли объясняю), бывают с закруглениями по краям в самом верху горшка. Я делала так: если выступ толстый, то начинала клеить от выступа вниз, а затем снизу вверх до конца горшка. Получается, конечно, двойная работа, но тогда горшок становится ровным, без выступов. Если попадался горшок с закруглением по краю (горшок как бы загибается в верху, такая "юбочка" получается), я клеила снизу вверх (так удобнее), вверху бечевку заводила под "юбочку" и там заканчивала. "Юбочка" получалась не обклеена (горшки с закруглениям у меня все коричневые, поэтому, чтобы объединить их по декору с остальными, я хочу приобрести всех горшкам коричневые блюдца). Получается какие-то будут просто с коричневыми блюдцами, а какие-то с коричневыми "юбочками" и коричневыми блюдцами.
    Сама техника проста:
    намазываешь горшок клеем и начинаешь обматывать бечевкой. Обмотала и поставила куда-нибудь сохнуть (я выносила на балкон, чтобы не воняли). На следующий день покрываешь лаком и даешь просохнуть. Лаки бывают прозрачные, а бывают различных оттенков, выбираешь на свой вкус.

    Надеюсь, понятно объяснила =)). Если что, могу в картинках рассказать и показать =))
     
    наталья51 нравится это.
  3. butterfly_23

    butterfly_23 Завсегдатай

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Киев
    А вот и моя работа
    [​IMG]
    А это уже результат
    [​IMG]
    Wildchild, да соломка, к сожалению шпагата я не нашла :( и лаком я не покрывала, я так и не поняла где его можно найти, и для чего его вообще применяют, что бы знать где искать :(
    caprice, я покупала соломку, в специализированном магазине, где много всяких прибамбасов для декора. А красную соломку я оставила для второго горшочка, и красные цветочки тоже для него. Как сделаю, выложу.
     

  4. АТ
    Wildchild

    Wildchild Местный

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    butterfly_23, лак я брала для того, чтобы шпагат не пачкался, там ведь и земля может попасть, да и с лаком надежнее будет =))
    -лак можно найти в любом строительном магазине, говоришь, что нужен водостойкий и на водной основе, прозрачный. Продавцы помогут выбрать. На моем лаке написано:"применяется для защитно-декоративной отделки и тонирования деревянных поверхностей, поверхностей из кирпича, бетона, керамики, камня, покрытия обоев."
     
  5. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Я вот тоже когда-то декорировала сами горшки, и красила и фактурила, а в этом году взяла и несколько кашпо декоративных сделала, с использованием бамбука, так как у меня такой стиль на кухне :)
     
  6. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    вот фотка моего кашпо для кадки с драценой)
    [​IMG] :)
    таких замастырила 3 штуки, позже прикрутила снизу к ним колесики - чтобы они мобильные были - не царапали пол.
     
  7. АТ
    Wildchild

    Wildchild Местный

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Satin, ого, ну ты прям мастер, даже колесики придумала =)) Очень оригинально :D
     
  8. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Олюня, цветовод, идея сделать такие "защитные экраны" для обычных пластиковых горшков пришла мне осенью спонтанно.Некоторое время обдумывала, какой формы (кубический, или сужающийся к низу)лучше технологичнее и практичнее делать. ПОтом рассчитала количество материалов, поехала на рынок строй.матер. и закупилась:
    рейку планку,брус, саморезы или гвозди.
    +МОрилака чтобы облагородить в тон белую дешевую древесину.
    И самое главное бамбуковые рейки - в оригинале длиной 3 метра. :mrgreen:
    рассчитав толщину этих реек, и сколько их уложится плашмя в желаемую длину борта - я сточностью до см.вычислила длину стороны куба.
    :comp writer:
     

  9. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Далее, напилила нужной длины электролобзиков бамбучины(пилить пилой мучительно долго и муторно, на каждую сторону по 8.5 реек пришлось)и к сколоченному и выкрашенному под нужный размер ящику - на жидкие гвозди я приклеила бамбуковые плашки - вот.... :aga: вся работа проходила в несколько этапов между дел, так как я сколачивала несколько ящиков - овнов, потом их красила, потом пилила бамбук - потом его клеила(нужно еще время чтобы прихватились на жидкие гвозди) - параллельно занимаясь своими делами :comp writer: Вот такая технология :idea: . А да - дно с просветами - там стоит поддон, на который водружен горшок, и в конце всего процесса еще те самые колесики прикрутила на саморезы.
     
    marinuchka-ok нравится это.
  10. vovan

    vovan Завсегдатай

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    цветной керамзит

    а сверху такого горшка присыпать керамзитом окрашенный в два цвета то это будет полный улет кому интересно вышлю фотку
     
  11. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Mara нравится это.
  12. Mellorn

    Mellorn Местный

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    69
    Фото и видео:
    47
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    150
    Регион:
    Москва
    У меня горшок получился большой, я думаю, если растюхи мелкие, то можно и несколько штук посадить . Получится экономия пространства!!! Но сама так не люблю сажать, если вдруг их поделить придется, то может получится "досвидание" корням.
    Сейчас озадачила мужа на изготовление еще нескольких таких горшков с различными вариантами отверстий, хочу все пластиковые прозрачные заменить на такие.
    - о игре с цветом. Вот, получился еще такой вариант:
    [​IMG] :D
    Продолжаю
    [​IMG]
    Вот новый горшочек для фаленопсиса:
    [​IMG] :D
    В интерьере пока получилось вот так:
    [​IMG]
    Результат временный, планирую подсветку.
    Подсветку хочу между ними пристроить, такие же витражные фонарики
     

  13. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Мне нравится! :D А с подсветкой-будет сказка! :D
     
  14. Oksana-san

    Oksana-san Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    16
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Мне больше всего нравится декупаж, это просто и красиво. Можно задекорировать любой горшок.
     
  15. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Декупаж - тема интересная))красиво и не всегда просто)))всмысле материалов и грунтовок надо иметь при себе набор....но зато можно сделать пластик - что не отличишь от металла)) :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Kosha
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    720
  2. Цветущая Планета
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.956
  3. о NatashA о
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.034
  4. Habutt
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    774
  5. Метрофан
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    758