1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гербициды

Тема в разделе "Общие вопросы цветоводства", создана пользователем Берегиня, 30.03.2008.

  1. АТ
    Берегиня

    Берегиня Местный

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    ПОдскажите что это такое?.........Нашла тут в теме про "это" говорили........Судя по разговорам, штука хорошая....А вот где её найти и как она действует.?
     
  2. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Re: гербициды

    Гербицид
    Herbicides
    От лат.Herba - трава
    Гербицид - вещество, используемое для избирательного уничтожения нежелательных растений путем опрыскивания, опыления и внесения в почву. Обычно гербициды используются для уничтожения травянистых растений-сорняков. Все гербициды опасны для здоровья человека и жизни животных. Гербициды подразделяются на:
    - гербициды наружного действия, которые поражают надземные части растений; и
    - гербициды внутреннего действия, вызывающие полную гибель растений.




    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B4%D1%8B
     
  3. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    В саду много сныти и крапивы. Крапиву можно систематически выкапывать, но отсутствие времени- враг систематичности. Сныть- редкостная зараза. Размножается подземными корневищами, которые попадались мне и на достаточной глубине (по сравнению с другими). В цветнике пользуюсь ручным мотокультиватором, который при рыхлении наматывает сорняки с корнями, что позволяет быстро полоть. Но даже маленький кусочек корня сныти быстро прорастает и разрастается в разных направлениях. Первый гербицид, испытанный мной- Раундап. На мой взгляд, препарат сильный. Он помог расчистить заросшие дорожки. Сныть отозвалась пятнами на листьях, но до конца не истребилась. Второе, что я испытала- Граунд. Тоже неплохо, продавец сказала, что он более экологичен. Сныть отозвалась пятнами на листьях. Далее я попробовала Снайпер для точечного изведения сорняков. Обозначила для него цели с помощью кисточки, но он ни в кого не попал. Тогда я купила Агрокиллер. В инструкции сказано, что адское снадобье уничтожает даже борщевик. Через 1,5 месяца я поняла, что обозвать это подозрительное зелье Агрокиллером все равно что назвать маленькую собачку Джульбарсом, а поскольку я все ждала эффекта, подлая сныть разрослась во все стороны. На следующий год снова куплю Раундап или Граунд, хотя под деревьями и кустарниками я бы всем этим пользоваться не рискнула бы.
     
    Lantana и цимес нравится это.

  4. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @ла-ра, методично срезая сныть плоскорезом Фокина, я очень значительно извела её кол-во.
    Думаю, если бы не ленилась и делала это регулярно ( хотя бы 1 раз в неделю), то результат превзошёл бы все ожидания. Потому что, срезая надземную часть ( без обрыва корневой), значительно ослабляется корневая и, в результате, гибнет.
     
    Lara99 нравится это.
  5. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    @Mara, Да, посмотрела видео, надо обзавестись! Спасибо!