1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Горшки из бамбуковой пыли?

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем vernalis, 27.03.2014.

  1. Некро

    Некро Местный

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    185
    Регион:
    Краснодарский край
    Посадила в такой горшок аспарагус шпренгера, уже 4й месяц стоит, ничего с горшком не происходит, смотрится мило и поддончик нормальный.
     
  2. АТ
    vernalis

    vernalis Завсегдатай

    Регистрация:
    28.01.2014
    Сообщения:
    61
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    71
    Регион:
    Северо-Запад РФ
    Оказывается, тема живёт! :)
    Про горшки могу сказать, что они живут у меня до сих пор.
    Поддоны фиолетовых немного выцвели с теперь с горшками не одной тональности, но это мелочи.
    Изнутри не пачкаются, от земли не остаются следы, как на некоторых белых пластиковых, которые у меня были до этого.
    Есть один нюанс - некоторые поддоны после какого времени "выгнулись" и теперь горшки на них стоят неустойчиво, приходится что-то подкладывать, что бы не шатались :)
    Да, один горшок треснул - не могу понять от чего до сих пор, сбоку под кантом вертикальная трещина вниз до дна и вдоль дна немного. Пока я искала новый горшок, этот так и стоял с трещиной, она не росла, цветок в горшке был каланхое, ему было всё равно - есть ли трещина или нет. :)
     
    HelenS нравится это.
  3. tenns

    tenns Активист

    Регистрация:
    01.02.2015
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.545
    Баллы:
    335
    Регион:
    Ю.Урал
    Та же история. Сажать непосредственно в него желания и так не было, а теперь и вовсе). Взяла один горшок с поддоном на пробу, использовала в качестве кашпо. Из внутреннего горшка, естественно, попадала влага: и поддон, и дно "пылевого" горшка деформировались. Избавилась от этой покачивающейся конструкции.
     
    HelenS нравится это.

  4. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Ого, а у нас такая посуда продается для пищевых продуктов. Стоит около 300-400 рубликов за маленькую плошку. На этикетке очень мелким шрифтом доводится до покупателя, что разлагается она примерно через полгода.В отделе керамики продается, значит, поставили на невнимательных :D От керамики внешне не отличишь, надоест выбирать - забрал и пошел, законы маркетинга. А потом эта плошка начнет тебя удивлять своими новыми формами :wideyed:
     
    HelenS нравится это.
  5. tenns

    tenns Активист

    Регистрация:
    01.02.2015
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.545
    Баллы:
    335
    Регион:
    Ю.Урал
    Вот и я говорю, что они очень недолговечны для таких цен.
    - это, наверное, если постоянно во влажной среде держать. Горшки же постоянно влажные, вот и раскисают.
    У меня муж пару месяцев назад набор половник\ шумовка\лопатка прикупил(по 130р. за каждый предмет), такой довольный сам собой...борец за экологию )) Пока не разваливаются. Может потому, что пользуюсь больше прежними, силиконовыми ))
     
    Yarra нравится это.
  6. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Yarra, @tenns, девчата, данная тема предназначена для обсуждения цветочных горшков:). Хотя, понимаю, что с помощью наглядных примеров любой вопрос воспринимается гораздо проще;). Срок полезного действия, который написан на подобной кухонной посуде, вряд ли будет упомянут на цветочных горшках из аналогичного материала. Они не подлежат сертификации, а соответственно, их этикетка может и не требовать упоминания подобных "нюансов". Несмотря на то, что и те и другие предметы постоянно подвергаются постоянному воздействию влаги. @vernalis, @tenns, @Yarra, спасибо за полезную информацию.
     
    Последнее редактирование: 18.09.2015
    tenns нравится это.
  7. Неопытный цветовод

    Неопытный цветовод Дебютант

    Регистрация:
    21.03.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Хочу поделиться своим опытом по использованию горшков из бамбуковой пудры.
    Вчера вечером посеяла в них цветочки на рассаду, накрыла пленкой, без задней мысли что это не пластик. Раз цветочный горшок значит все его функциональные нагрузки должен выдержать априори. Во второй половине ночи с подоконника начало доноситься подозрительное потрескивание. Решив, что это шелестит пленка, закрыла окно и дальше спать. На утро, картина маслом. Обошлись горшочки около 40 рублей за штучку диаметром 11,7 см. Выбрали их за нейтральный цвет, не глядя на состав. Впредь придется быть внимательней. 20160321_073650.jpg 20160321_073840.jpg
     
    Mara и tenns нравится это.
  8. Некро

    Некро Местный

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    185
    Регион:
    Краснодарский край
    У меня горшки пока живые, а вот один из поддонов начал трескаться. Они лучше подойдут для растений, которые не любят много влаги.
     

Загрузка...
Похожие темы
  1. Linakay
    Ответов:
    109
    Просмотров:
    18.316
  2. Юльченок
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    34.476
  3. Mara
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    6.362
  4. Annn
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    21.554
  5. свич
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.338