1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ядовитые и вредные растения

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Anonymous, 24.03.2005.

  1. galisha1

    galisha1 Завсегдатай

    Регистрация:
    20.10.2009
    Сообщения:
    167
    Фото и видео:
    26
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Израиль Арад
    Только лицо при этом не трогайте. А то будет шанс понять какая бывает
     
  2. Valentina_2010

    Valentina_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Насколько ядовит гиппеаструм??

    Если с гиппеаструмом растет в горшке мелиса, она будет ядовита???Можно ли с ней пить чай?? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Гиппеаструм считается слабо ядовитым растением. Но, наверное, имеется в виду непосредственное употребление его вовнутрь.
    Как он будет взаимодействовать с мелиссой, посаженной с ним в один горшок, трудно сказать. Возможно, ничего плохого не произойдет, но я бы выращивала мелиссу в отдельном горшке.
     

  4. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
  5. Valentina_2010

    Valentina_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    если с мухамором рядом рос белый гриб то мы его берем .а мелису от гиппеаструма значит нельзя-как объяснить детям .они сами посадили и очень ждали всходов-росточки сильные .радость не описуемая...а я должна все вырвать и выбросить... :cry: :cry:
     
  6. S_oni_k

    S_oni_k Завсегдатай

    Регистрация:
    10.02.2010
    Сообщения:
    147
    Фото и видео:
    79
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    131
    Регион:
    Великий Новгород
    у емня киса гиппеаструм кушала! ей понравилось! Так что ни чего страшного! :D
     
  7. Black-Bone

    Black-Bone Завсегдатай

    Регистрация:
    14.07.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Добрый день всем посетителям и местным гуру.
    У меня вопрос довольно специфичный.
    Растет хойя карноза. Лиана свисает над клеткой с песчанками. И сегодня отвалился листок прямо в клетку. Малыши напали с такой жадностью что думал подерутся. Я вовремя заметил и отобрал. Но возник вопрос.

    Ядовита ли карноза?

    Беспокоюсь ибо если она ядовита то следующий упавший листок при таком аппетите может оказаться фатальным. =(
    Заранее спасибо!
     
  8. Elena Lena

    Elena Lena Завсегдатай

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Сегодня срезала пару стебелёчков с понравившегося куста Олеандра, посадила их в воду. Знаю, что сок этого растения ядовит, одевала перчатки при срезке, как где-то в инете советовали. Но сегодня прочитала, что растение само по себе опасно для животных. Это действительно так? А то мы планировали взять кошку. При всем при том, я слышала мнение, что животные умны и к опасным для них растениям не подходят.
    Буду рада выслушать любые мнения.
     

  9. mersedes30

    mersedes30 Завсегдатай

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Растения и дети!

    Меня очень интиресуют какие растения можно а какие нельзя держать в доме где есть дети.
     
  10. mersedes30

    mersedes30 Завсегдатай

    Регистрация:
    30.07.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Больше всего люблю орхидеи и каллы. Атеперь вот не знаю стоит ли мне покупать орхидеи в дом, так как говорят, что они не должны стоять там где есть дети. Каллу нежного белого цвета - подарили и вот вопрос что с ней делать где поставить?
     
  11. стю

    стю Завсегдатай

    Регистрация:
    29.07.2010
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    131
    Регион:
    Кострома
    mersedes30, молочайные нельзя, дифенбахию и другие с ядовитым соком. Кактусы тоже надо ставить подальше. Можно в детском саду спросить, они Вам точный перечень озвучат :).
     
  12. Мoшка

    Мoшка Местный

    Регистрация:
    06.10.2009
    Сообщения:
    161
    Фото и видео:
    171
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
    Меня зовут:
    мошка
    Увы, животные подходят к любым растениям, поэтому для них лучше заводить хлорофитум и держать в доступном месте, а остальные растения потавить вне досягаемости.
     

  13. lubasha1983

    lubasha1983 Местный

    Регистрация:
    15.03.2011
    Сообщения:
    450
    Фото и видео:
    865
    Симпатии:
    279
    Баллы:
    260
    Регион:
    Екатеринбург
    Elena Lena, Насчет кошек не знаю, но у меня две собаки дома и обе живы,хотя
    присутствуют ядовитые растения. Младший песик всегда подбирает с пола только листики Бугенвиллеи и ест (хотя я кормлю животных :D ). К другой растительности равнодушен. Есть еще волнистые попугаи. Те жрали все подряд, живы и похоже гнездиться надумали. Про детей вообще молчу, их у меня тоже двое, проблем не было.
    Кошка, полагаю, тоже не глупое существо-травиться не захочет! Не заморачивайтесь!
     
  14. Росомаха

    Росомаха Местный

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    160
    Регион:
    Москва
    Если по перечню жить, так все амариллисовые вон из дому, я уже молчу о кутровых, асклепиевых и других. Кстати интересно а хойю тоже туда-же? Бред какой-то у меня около 20% из около 100 видов в той или иной мере содержат сильные биологически активные вещества, да кстати а папоротники и орхидеи можно?, а то ведь гормоны в них имеются, и папоротники очень хорошо по печени лупят, медик просветил, да и с орхидными случай рассказывали когда одному предложили попробовать бульбу, ну он попробывал и поплыл. Потом эфиромасленичные, те-же миртовые вон со мной был случай зашёл в гости к одному моему знакомому, а он как раз собирал для каталогизации миртовые, ну я и попросил их понюхать, так он оторопел, я его спрашиваю чего, а он сильнейший аллерген и прочее, а мне хоть-бы хны, так то вот.......
     
  15. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    Была у знакомой дома, у неё вся комната, в которой она постоянно находиться и спит, в комнатных цветах. Прямо джунгли какие то. Она пожаловалась на постоянную головную боль, давление в норме. Я вот подумала что наверное всё же от цветов, не от каких то именно, а от их ненормального количества. Они же ночью кислород поглощают, а днём наоборот переизбыток в небольшом замкнутом помещении. Она мерзлячка, у неё даже форточка заклеена бумагой. Так что наверное во всём надо знать меру. Ну и про кошек, мой молодой кот повадился подгрызать фикусы и рео, так я ему в свободном доступе поставила диффенбахию , куснул пару раз, потом носился с выпученными глазами, второй раз куснул алое, тоже для него приготовленное, всё теперь как отрезало. Может спать в цветах, свободно гулять по подоконнику, но что бы кусать ни-ни. Жалко конечно было дурачка, но бить жальчее.