1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Юкка: проблемы

Тема в разделе "Юкка (Yucca)", создана пользователем Anonymous, 21.04.2004.

  1. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    4udo4ka, можно не поливать месяц, с ней ничего не произойдет.
     
  2. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Mari_An писала:
    -согласен с
    НЕТ ЭТО КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ нехватка света! Все Ваши растения просто обесцветились от нехватки света. :wideyed: Без достаточного освещения не успевает образовываться хлорофил, поэтому листья и белые. Срочно на подоконник!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    4udo4ka, Надо ей теперь помогать. Эпином побрызгать.
     

  4. 4udo4ka

    4udo4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Киев
  5. 4udo4ka

    4udo4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Киев
    Юкку пересадила вроде стало получше, но вылетев с горшка она упала на малого и видимо испугалась. Короче ей стало хуже, малой нормально правда еле отмыла его от земли. Один рожок пропал, второй срезала поставила в корневин пока. Было настволе несколько почек проклюнувшихся, которые пропали успешно. Ствол выкопан, корни никуда не годятся, жду мужа будем его пилить. Очень бы хотелось спасти т к юкка была подарена на рождение сына
    Взяли цветам метровую дневную лампу и она на тумбочке нам портит зрение. На высоте метра от тумбочки.
    Что-то эта зима меня достала...
    -
    Да, нашла Эпин (еле-еле). Поняла в принципе почему так получилось. Почитала много статей о юкках. У нас дома было все с точностью до наоборот. Ей нужна влага в воздухе, сухая почва и непрямой свет. Летом весной было нормально, а как воздух подсох земля не ее без дренажа, темно вот и пострадала. Землю взяла для пальмы и добавила песок (но было поздно). Щас буду стараться реанимировать. В одной из статей написано что место произрастание юкки постоянно туманное и она получает влагу через листья. Что у этих стволов корневая не развивается настолько чтоб держать весь ствол, лучше идет рожок укорененный. Также через опред время обновляют корни набольших юкка на стволе воздушной отводкой... Знала бы раньше... не брали бы такой большой ствол :cry:
     
  6. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    4udo4ka, вы абсолютно правильно подметили, мокрый возду и сухая почва. Думаю, с новым багажом знаний будет полегче. Да и на ошибках учатся. Все будет нормально!!
     
  7. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Да, а что изменилось?
     
  8. 4udo4ka

    4udo4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Киев
    Распилили ствол, сам ствол здоровый, белый внутри. Посадила в песок у нормальный кусочкек и один небольшой и рожок поставила в воду с углем. Даже не верится что уже нет моей красавицы юкки :cry:
     

  9. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Aleksey, изменилось то, что 4udo4ka подтвердила залив. Ваше утверждение может сбить человека с толку..
     
  10. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Внешне это был признак 100 % недостатка освещения.
    А то, что растения залиты никак нельзя было точно предположить :)
     
  11. 4udo4ka

    4udo4ka Завсегдатай

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Киев
    Я все-таки склонна думать что ее угробил не залив (свет и сухой воздух за весь год до этого у нее ни один листочек не пожелтел), а падение на карапуза :rolleyes: Нехватка света-да, но рожки и ствол не гнили и при первой пересадке корни нормальные были. Я ее пересаживала после покупки перевалкой и торф не стряхивала может он зимой и создавал дополнительную влагу.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Тетя Ли

    Тетя Ли Завсегдатай

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Если бы Ваша юкка дожилахотя бы до начала апреля (т.е возможные понижения температуры не ниже -5), лучше бы высадить ее в открытый грунт. Обязательно. У меня юкка болела. Сосед сверху сушил тарань и закапал рассолом рыбным, :twisted: . Я не могла понять в чем дело. Стала промывать, а там червей полно. и ствол подгнил до сердцевины. Я все промыла, счистила лишнее - и в землю. Теперь ежегодно в апреле высаживаю. До октября. А на зиму - в горшок, к холодному окошку и никакого полива. Ну, может,1-2 раза за зиму. И опять до апреля. Ваш цветок по виду действительно жаждал света при избытке влаги. Она ж расти хочет. В таком случае при пересадке в грунт стоило бы ослабленную верхушку срезать - она дала бы пару веток. Драцену, если еще не выбросили, попробуте додержать до весны, Может, в грунте она отойдет
     

  13. Nastya33

    Nastya33 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.02.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    привет, от холода моя Юкка,совсем загорюнила,листочки отвисли,вообщем состояние не из лучших :oops: если честно,я сама виновата,оставила её на 2 часа в холодной машине! подскажите,что мне делать и выживет ли она у меня? очень жду что вы откликнетесь!!!! :comp writer:
     
  14. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Все юкки холодостойкие растения. Самые теплолюбивые из них выдерживают до 6 мороза, но кратковременно. А остальные виды вообще растут в Подмосковье. Так что дело вряд ли в холоде.
    Вот чего действительно боится юкка - это перелива. Следите за поливом, и всё будет нормально. :)
     
  15. Nastya33

    Nastya33 Завсегдатай

    Регистрация:
    12.02.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Спасибо за ответ! знаете у моей Юкки еще и стебель покрылся чем то темным,напоминающим глину :oops: ,ума не приложу чтобы это все значило!!!! :comp writer:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ол@
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    9.257
  2. Алена
    Ответов:
    271
    Просмотров:
    167.074
  3. Roza_v
    Ответов:
    208
    Просмотров:
    193.145
  4. Aximsa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    350
  5. Garden Marusya
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    396