1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Юкка: Уход. Освещение. Полив. Формирование.

Тема в разделе "Юкка (Yucca)", создана пользователем Roza_v, 21.04.2004.

  1. Лейла

    Лейла Завсегдатай

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    Подмосковье
    Может быть, хотя я обычно по 10 раз перечитываю рекомендации по применению, если только для разных растений нужна была разная концентрация (насчет этого там ничего не было написано). Вообще я склоняюсь к тому, что что-то не так было с удобрением, потому что купила потом в том же магазине другое удобрение, и перед применением догадалась посмотреть срок годности, оказалось оно просрочено почти на год(!). Может и с этим "Идеалом" было что-то подобное.
     
  2. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Satin, при достаточном освещении и питании у любой юкки ствол утолщается. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Aleksey, ох не знаю, не знаю....конечно всегда можно сказать, что недостаточно света, но когда его очень достаточно - она гореть начинает......так вот он уже тонкий, как же он утолстится...тот который вырос - уже не потолстеет..если тока в процессе роста!! т.е. сначала он худой, потом утолщается....утолщается.....так например очень удобно наблюдать, по стволу можно определитьЭ в каких условиях содержится тот или иной экземпляр, когда ствол на протяжении своей длины имеет пару тройку утолщений - типа возраст можно определять....потому что летом света хватать начинает типа. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Снежана

    Снежана Местный

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    -прочла в одной умной книге,что спустя много лет юкка может зацвести белыми колокольчатыми цветами,в реальности был ли у кого такой опыт? 8)
    -если да,то на котором году?
     
  5. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    [Снежана, у меня юкка более 10 лет, не цвела ни разу....Во-первых еще не возраст, наверно, но самое главное, тем - кому уже возраст цвести - не цветет из-за условий недостаточной влажности, светового дня....Чтож, а досветки от других моих цветов - ей явно не хватает. :writer:
     
  6. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Aleksey, утолщается новый рост??? или с треском уже выросшее???
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. Снежана

    Снежана Местный

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Вот так цветет юкка,по-моему,супер!
    - http://www.andreev.org/albums/Big%20Bend/50BB/50BB.html
     
  8. Aleksey

    Aleksey Местный

    Регистрация:
    12.01.2007
    Сообщения:
    1.205
    Фото и видео:
    88
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    260
    Регион:
    Киев
    Aleksey, утолщается новый рост??? или с треском уже выросшее???[/quote]Satin, старый стебель утолщается немного, в основном утолщается новый прирост, кстати, с треском :)
     

  9. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Satin, я ничего не обрезаю, растет и растет себе.
    этот экземпляр я высадила в сад в конце апреля, перенесла ножные заморозки до -5, листь только некоторые подмерзли слегонца - побелели, обрезала. но когда пересаживала - там корней было - мама не горюй :wideyed: . удивляюсь, что она еще горшок к тому времени не разорвала
    [​IMG]
    могу с уверенностью сказать, что за 3 месяца сильно окрепла и хорошо подросла. стоит в полутени
    эту я выставвила в июне и сразу на солнце. некоторые листики подгорели, но на состоянии юкки это никак не отразилось:
    [​IMG]
    пока цветы растут в саду - не кормлю вообще. вот только думаю что осенью нужно бы пересадить ее, а то судя по маленькой юшки, там тоже корней немерянно, а у меня кадок уже нет... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. сонечка

    сонечка Завсегдатай

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    ЮККА

    Как часто нужно поливать юкку????
     
  11. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    сонечка, В период активного роста, с весны до осени, почва в горшке должна быть постоянно умеренно влажная, но не перестарайтесь, растение лучше немного пересушить, чем залить. Зимой полив следует сократить, всё зависит от условий зимовки: освещения и температуры.
     
  12. iris

    iris Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2007
    Сообщения:
    155
    Фото и видео:
    30
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете,моей юкке около пяти лет,все время стоит на одном месте ,поливаю"когда вспомню"подоконник солнечныйростет себе и растет.В целом могу сказать что растень не прихотливая,даже не удобряла ни разу,хотя наверно надо-бы :D
    [​IMG]
     

  13. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Marie-Alexandra, хороший выгул у твоих ЮКК получился... ПРошла ли уже пересадка???моя юкка несколько лет назад выгуливалась на балконе - но последние пару лет - стоит постойки смирно на кухне в углу - тяжело таскать ее душ принимать.....на балконе частенько листы обгорали(одно успокаивает, что они через некоторое время отрастая отваливаются) - теперь на кухне малость недозеленелые растут...бледненькие... :?

    iris, подкормить можно - а так в целом она действительно неприхотлива - красавица чувствует себя хорошо.) описанных условий вполне достаточно для ее блага. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2015
  14. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Satin, в общем пришлось маленькую сажать в горшок от большой (корни еле влезли) , а большую посадила в последнюю большую кадку - еле подняла, когда перетаскивала в дом. пока стоят: одна на окне (маленькая). вторая под лампой на полу (высотой стала уже в половину высоты стены :rolleyes: )
    одна надежда - начали веранду утепленную делать, что бы я могла туда цветочки свои выставлять . вот как закончим - переставлю юкки туда, но вот только КОГДА закончим :rolleyes: ...?!?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Marie-Alexandra, терпение, сестра!!!!)))) терпение....все что можно добавить к этой благой новости))) 8) Это же так замечательно!!! что туда можно будет много чего выставить к ее оконцовке... :p

    Я своей под поддон поставила подставку на колесиках...гы-гы-гы....чтобы в душ ее удобнее было транспортировать до ванны по корридору. Ну еще удобно отодвигать во время помывки пола в цветочном углу.(там пол моется реже - чем основная зона, потому как каждый раз все это селенье сдвигать - просто времени нет.....два дня можно потерять :D Потому что угол на пол кухни :D )
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ол@
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    9.272
  2. Алена
    Ответов:
    271
    Просмотров:
    167.205
  3. Solton
    Ответов:
    360
    Просмотров:
    100.597
  4. Lighta
    Ответов:
    1.505
    Просмотров:
    341.940
  5. rada
    Ответов:
    1.377
    Просмотров:
    386.465