1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Какой водой Вы поливаете свои растения? Кремниевая вода.

Тема в разделе "Основные принципы ухода", создана пользователем Дриада, 21.03.2006.

?

Чем Вы поливаете свои растения?

  1. Обычной водопроводной водой

    25 голосов
    16,6%
  2. Отстаиваю водопроводную воду

    71 голосов
    47,0%
  3. Фильтрую водопроводную воду

    24 голосов
    15,9%
  4. Покупаю в бутылках

    4 голосов
    2,6%
  5. Не поливаю вообще :-)

    2 голосов
    1,3%
  6. Другое.

    25 голосов
    16,6%
  1. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    @Lusi XT, прочитала реферат, зашла на сайт АО "Водоканал". Информация о качестве воды, действительно, закопана так, что и не найти. Хлорирование, как я и предполагала - с 2010 года гипохлоритом натрия, более щадящий вариант. А то, что в воде имеются примеси фосфоорганики, тяжелых металлов (железо - это ни о чем), к сожалению это обратная сторона цивилизации, промышленности. От таких примесей спасает именно мембранный фильтр (обратного осмоса). Насчет же сокращения продолжительности жизни ивановцев на 7,7-10 лет именно вследствие низкого качества питьевой воды - я очень скептически отношусь и к таким заявлениям, и к таким цифрам; популизмом и истерией попахивает. Мы ещё поживем :).
     
    Последнее редактирование: 13.02.2016
    Ланочка, Цветочная фея и Lusi XT нравится это.
  2. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @цимес, а я не нашла где такая информация про хлорирование на сайте нашего Водоканала. :(
    Где она хоть закопана? Или её совсем нет. У нас вода из крана пахнет хлоркой, но не сильно.
     
    Lusi XT нравится это.
  3. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @цимес, спасибо за доступные моему пониманию разъяснения. А по поводу продолжительности жизни - атомные взрывы, захоронения химических отходов, скотомогильники... да что об этом говорить! Вся страна в подобном положении! А видеть и сидеть в огромной очереди в онкодиспансере - отдельная "песня". Ну, не будем о грустном, вернёмся к нашим любимым зелёным братьям!;)
     

    Вложения:

    • DSC_7314-1.JPG
      DSC_7314-1.JPG
      Размер файла:
      313,4 КБ
      Просмотров:
      13
    Natalyapolykova, цимес, Ланочка и ещё 1-му нравится это.

  4. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    @Цветочная фея, вот с титульной страницы сайта МУП "Водоканал" г. Рязани:
    "Для обеззараживания воды вместо токсичного хлора уже давно применяется менее опасный реагент – гипохлорит натрия." А информацию о качестве воды и на этом сайте не нашла, надо будет у наших водоканальцев поинтересоваться, где они её размещают.
    @Lusi XT, вот и я про то же. У нас много факторов, сокращающих жизнь, так что на каком месте что - неведомо, за уши можно что угодно притянуть, хоть магазинные огурцы.
     
  5. marchell

    marchell Активист

    Регистрация:
    13.09.2011
    Сообщения:
    873
    Фото и видео:
    491
    Альбомы:
    52
    Симпатии:
    3.696
    Баллы:
    450
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Сергей
    Согласен на все 100%!!! Прежде, чем рассказывать про хлор в воде и прочую ерунду, подумайте над тем, какую косметику на лицо накладываете, и чем кожа дышит закупореная в одежду, крашеную разной химией. Натуральные то краски ещё наверное в прошлом веке перестали использовать, если не в позапрошлом, уже молчу про синтетику. Т.ч. лично я на сказки про технологии и фильтры разные не реагирую давно. Налил из под крана, подождал пару часиков и уперод, на полив.:D
     
    Corall, Lusi XT, Ringo и 2 другим нравится это.
  6. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Точно, жить вообще вредно, от этого умирают :D Рада, что нашла способ "улучшения воды". Сегодня не поливала пока, завтра буду.
    С нашей водой никакие фильтры не справляются, одна морока с ними. А налет просто ужасный. На кухне вода имеет запах, извините, помоев и плесени и при этом маслянистая. В ванной сейчас пахнет резиной (у нас два стояка), но качество намного лучше. Хлором не пахнет. Непонятно, почему такая разница. Из-под крана поливать не хочу хотя бы потому, что на стенках горшков образуется противный стойкий налет.
     
    Lusi XT, Цветочная фея и Ланочка нравится это.
  7. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.551
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Какое счастье, что я живу в Иркутске:inlove::D. Читаю про вашу воду и волосы на коленках шевелятся.:nailbiting: У нас в новом доме сначала, пока очередь в Водоканале ждали, вода со скважины была ну жесть просто. Тоже с запахом и каким-то известковым налетом. 6 фильтров не справлялись с такой чудо-водой. Посуду даже невозможно было помыть, кружки-тарелки желтые были. Никаких помыслов чтобы попить такую водичку, помыться ей и цветочки полить даже грамма не было. Год воду с колонки в ведрах таскали, как в деревне прям, коромысла не хватало:D:D. Теперь самая вкусная на свете, самая чистая и прозрачная, городская, прямо с Ангары-матушки, вода по трубам бежит, а от скважины только яма осталась и печалька о потраченных на нее деньгах:sneaky:
     
    Лёзковский, Nika, Yarra и 4 другим нравится это.
  8. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @цимес, если сейчас для обеззараживания воды вместо токсичного хлора применяется менее опасный реагент – гипохлорит натрия, то есть ли смысл добавлять в воду натрия тиосульфат, про который писала @Lusi XT? Я не специалист в этих делах, поэтому прошу у Вас совета.
     
    Lusi XT нравится это.

  9. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @Цветочная фея, В связи с открывшимися фактами
     
    Ланочка и Цветочная фея нравится это.
  10. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @Lusi XT, я еще немного хочу уточнить у вас: раствор ампула 30% 10мл на 100 мл воды. Его в склянку темного стекла (нашлась такая с капельницей). Из склянки с раствором 3 капли на бутылку 9л воды, перебултыхать как следует. Все так? Полила этой водой, добавив кипяченой бутилированной, чтобы температура была чуть выше комнатной. Надеюсь, не напортачила?
     
    Nika и Lusi XT нравится это.
  11. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @Yarra, да, всё правильно.:)
     
    Yarra нравится это.
  12. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    После добавления в водопроводную воду раствора налила "для эксперимента" эту воду из бутылки в стакан, за 5 дней только мягкий налет на стенках. Из-под крана за это время пришлось бы механически чистить ободок отложений.
    Почитала, для чего используется данный препарат, хотелось бы верить, что нейтрализует много бяки, но не хватает знаний по химии, так что "отчет по результатам". Теперь грею в микроволновке эту же воду для разбавления до нужной температуры при поливе. Вода отстаивается (теперь уже просто стоит), но в бутылке, а не в открытой посуде, которая занимает много места.
    Ну и главный плюс, меньше времени проводим в качестве водовозов :) Очень благодарна за совет @Lusi XT :inlove:
     
    Nika, tenns, Lusi XT и ещё 1-му нравится это.

  13. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @Yarra, приятно, что совет пригодился.:happy:
     
    Yarra нравится это.
  14. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Lusi XT, тоже вчера купила тиосульфат. Буду пробовать!
     
    Lusi XT и Nika нравится это.
  15. ivan s

    ivan s Местный

    Регистрация:
    06.01.2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    165
    Регион:
    север Моск. обл.
    Чисто ради интереса поискал карты жесткости водопроводной воды... может кому пригодятся.
    Если магазин в Татрах и южнее, то ничего страшного, там вода мягкая, если верить карте твердости воды Словакии
    И в Англии тоже весь запад и север с мягкой водой (карта твердости воды Англии и Уэльса)
    В России кстати, тоже есть районы с мягкой водой, ее можно лить в цветы не боясь.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Энджи
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    119
  2. АнастасияМист
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    313
  3. Наришка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    416
  4. Oksana Travushka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.728
  5. Trampulik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    684