1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Канны

Тема в разделе "Луковичные и клубневые растения", создана пользователем ymlik, 12.04.2006.

  1. АТ
    ymlik

    ymlik Завсегдатай

    Регистрация:
    24.03.2006
    Сообщения:
    36
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Регион:
    Петербург
    Поделитесь опытом выращивания пожалуйста!? Купила корешок хотела посадить в горшочек для проращивания но перед этим заглянула в литературу но так как у меня по данной теме ничего конкретного нет только обзавелись сомнения.. как? когда? и главное в каком состояние? нужно сажать? :?: :?: :?:
     
  2. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    ymlik, канна теплолюбивое растение и боится заморозков, поэтому сажать нужно уже сейчас в горшок, а высаживать в сад, когда минует угроза возвратных заморозков. Выкапывать осенью тоже до заморозков. Хранить в прохладном сухом месте от 0 до 8оС. Канна очень любит плодородную землю, поэтому в саду для нее готовят посадочную яму, куда добавляют перегной. А сейчас замачиваем корешок в питательном растворе и неглубоко сажаем в рассадную землю, поливаем и ждем появления ростов. Когда росты появятся, начинаем обильный полив. Канна очень любит воду и даже болото. Ее можно выращивать в пруду.
     
  3. АТ
    ymlik

    ymlik Завсегдатай

    Регистрация:
    24.03.2006
    Сообщения:
    36
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    126
    Регион:
    Петербург
    Простите а вы не подскажите что имеется в виду под "питательный раствор" и надо ли ждать когда проснуться почки перед тем как посадить или можно сажать сонное растение? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    Имеется ввиду какой-нибудь стимулятор роста: Альбит, Эпин, Симбионта, циркон, гетероауксин. Ведь для начала роста ему надо укорениться, а заодно корень напитать влагой. Только после замачивания надо просушить корешок, чтобы он не был мокрым, а то сгниет.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Kissa

    Kissa Завсегдатай

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Посмотрите этот материал http://www.beautytime.ru/index.php?action=article&num=1002103 - там есть про канну
     
  6. Anita

    Anita Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2006
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    +++ канны и пр.

    Девчонки,подскажите,что делать с каннами? как они зимуют?
     
  7. Anita

    Anita Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2006
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Малинка, так они (канны) так разрослись у меня-я даж не знаю в какую кадку их надо посадить теперь....я что-то слышала.что их обрезают совсем и одни корневища хранят как-то-не слышала про такое?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. morela

    morela Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    444
    Фото и видео:
    72
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    195
    Регион:
    украина, Одесса
    Да канны обрезать зелень,а корневище хранят в темном прохладном месте
     

  9. Anita

    Anita Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2006
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Спасибо! А как-в чем? в песок,опилки,заворачивать во что-то надо?
     
  10. Цветава

    Цветава Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Питер
    И я за свои очень переживаю, завтра поедем укрывать, уже опилок приготовили для них.
     
  11. Цветава

    Цветава Завсегдатай

    Регистрация:
    19.10.2006
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Питер
    Сегодня её выкорчевывала просто! Кусты огромные выросли, метра полтора, у основания см 2 в диаметре.. гиганты какие-то. При этом на упаковке стоит высота 0,5 метра.. вот и верь им.. :?

    Очень мне понравилась. На следующий год опять посажу.
     
  12. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Цветава, может в этом году какие-то особо хорошие условия для нее, у меня подруга тоже жаловалась.
     

  13. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    Доброй ночи! Я посадила в горшочек пять канн, и за две недели они выросли до 60 см, при том, что они росли в тени.
    1.Это нормально? Сейчас я переставила их на свет.
    2. Когда у них развиваются листики по ним начинает стекать какая-то жидкость (прозрачная, ничем непахнущая) - но сильно привлекающая мушек. Её можно стирать с листиков?
    3. Если возможно, то напишите основные правила ухода за этими цветами.
    Заранее спасибо :)
     
  14. Люси

    Люси Местный

    Регистрация:
    05.09.2005
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Россия
    бука,
    1. Это нормально. Они растут быстро. Только для одного горшочка 5 штук это очень много, у них огромные корни и в одном горшке им будет тесно. Их нужно рассадить в отдельные горшки.
    2. Можно стирать. Возможно это из-за сухости воздуха. Они любят влажность. Опрыскивайте их хотя бы раз в день.
    3. Ничего особенного. Канны любят попить (очень влаголюбивые, обожают "болото" в горшке) и хорошо покушать. Любят солнце, но хорошо себя чувствуют и в полутени. Очень отзывчивы на подкормки органическим удобрением. Правда, в зимнее время увлекаться подкормками не стОит.
     
  15. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    Большое спасибо за ответ :)
    [​IMG]
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. NatusiKPusik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.085