1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Колорадские жуки! Помогите спасти клубни картофеля.

Тема в разделе "Вредители и прочие беспозвоночные", создана пользователем Анастасия Мелина, 18.06.2014.

  1. АТ
    Анастасия Мелина

    Анастасия Мелина Дебютант

    Регистрация:
    16.06.2014
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    Привет всем садоводам! У меня проблема, колорадские жуки объели всю ботву картофеля! Не знаю, каким средством лучше воспользоваться, чтобы избавиться от вредителей. Экологические средства, вроде конопли и календулы, не помогают :(
    Думала вот попробовать средство "Табу", мне его многие советовали, но в последнюю минуту все же решила обратиться за советом. У вас есть какие-нибудь предпочтения в этом вопросе? :)
     
  2. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Анастасия Мелина, если Вы не протаскиваете под видом этого вопроса замаскированную рекламу фирмы "Август", которая производит этот препарат, я не советую Вам его применять сейчас. Вы немного опоздали. Он, скорее,протравливать семена и вносить в почву. Вот что пишет справочник:
    "Табу – инсектицидный системный протравитель семян и клубней сельскохозяйственных культур от вредителей всходов и почвообитающих вредителей. Опрыскивание дна борозды во время посадки. Расход рабочей жидкости - 100-200 л/га"

    Не лучше ли все же после конопли перейти сначала к фитоверму, акарину, битоксибациллину, а уж потом браться за "тяжелую артиллерию"? ;)
    А сейчас, говорят, еще выпустили препараты на основе нематоды против насекомых, абсолютно безопасные для человека и животных :) Вроде эффективно.
     
  3. АТ
    Анастасия Мелина

    Анастасия Мелина Дебютант

    Регистрация:
    16.06.2014
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    47
    prosvirnik , я поэтому и спрашиваю об этом препарате, чтобы узнать, стоит ли его вообще применять. А вот на счет препаратов на основе нематоды, спасибо вам большое! Надо будет попробовать :)
     

  4. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @prosvirnik, а что значит на основе нематоды? Растения ведь не заразятся ею?
     
  5. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    Если обработать клубни актарой перед посадкой, то колорадский жук не ест ботву.
     
    marina_s нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. TonyWa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    329
  2. amino
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.625
  3. Татьяна_2010
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    11.505