1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Комнатный лимон (всякое разное)

Тема в разделе "Цитрусовые", создана пользователем Anonymous, 13.12.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Татьнка, :rolleyes: мой лимончик помер 4 года назад именно при таких обстоятельствах - облысел и все :cry: Это я на будещее спрашиваю, потому как хочется его завести.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Согласна с советами Татьнка,
    Сама так же реанимировала абсолютно голые лимон и каламондин - без единого листа.
    А ещё кроме полива и прыскивания Цирконом можно опрыскивать витаминами и препаратом ОберегЪ. Влажность воздуха, действительно, надо поднять.
     
    ElenaN нравится это.
  3. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    А на будущее лучше до такого состояния не доводить. Чаще всего такие неприятности с лимоном происходят в осенне-зимний период, поэтому надо стараться создать для них подходящие условия. Поставить в светлое прохладное место и скоратить полив. Лимонам нужна прохладная зимовка. Если такого места нет, то надо обеспечить подсветку лимона и повысить влажность воздуха вокруг него. Поливать и кормить, как обычно.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Мельница

    Мельница Завсегдатай

    Регистрация:
    13.10.2007
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Мурманск
    Да, спасибо, всё понятно. Но, к сожалению, лимон у меня и так находился на искусственном вскармливании лампами дневного света, начиная с осени. Боюсь, больше света дать не получится, я сама из Мурманска, с солнцем здесь проблемы. У нас вообще в городе у многих этой зимой цветы погибли. И у меня лимон не единственный.
     
  5. СемиЦветик

    СемиЦветик Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Краснодар
    А я так и не могу понять, что с моим то лимоном. С мая ни одного листика не выросло, при этом уже в третий раз попытался выпустить цветы. В этот раз оборвала с него 18! бутонов, а размер лимончика всего 15 см. При этом уже почти все веточки облысели, несколько листиков осталось. Чтож с ним не так?!
     
  6. Татьнка

    Татьнка Активист

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    2.518
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    320
    Регион:
    Москва
    СемиЦветик,


    Возможно у Вас сорт такой. Есть такие сорта, например: Пандероза и другие на ее основе, которых ну очень трудно заставить перестать цвести и начать рост. Попробуйте кормить свой лмон удобрением с повышенным содержанием азота, типа мочевина, "нитрофоска", хорошо еще чередовать с органической подкормкой. Может азот спровоцирует рост. И посмотрите у Вас в магазинах удобрение "Планта-Чудо рост". Попробуйте и его поприменять, оно способствует вегетативному росту и ветвлению растений.
     
  7. СемиЦветик

    СемиЦветик Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2008
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Краснодар
    Татьнка, спасибо. В этот раз оборвала 18 бутонов, совсем крошечных еще, а он все листики сбрасывает, может укоротить все веточки и под пакет поставить? Спасибо за совет попробую найти удобрение, край-то у нас аграрный, поэтому с удобрениями проблем нет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. limonchik
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.520
  2. Владимир 82
    Ответов:
    504
    Просмотров:
    63.581
  3. Bairhon
    Ответов:
    1.748
    Просмотров:
    519.614
  4. Людмих
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.368
  5. Дотти
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.858
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в