1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кротон - проблемы

Тема в разделе "Кротон (Croton), или Кодиеум (Codiaeum)", создана пользователем Anonymous, 01.05.2004.

  1. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Купила кротон, на вид был очень хороший и земля влажная и сейчас. купила вчера. на сильное солнце не ставила. но листья стали как то истончаться и вять...как тонкая бумага....уже 4 листа..а он итак маленький. земля влажная, то есть он не пересох...неужели так и умрет? ведь только вчера купила и уже к вечеру такое с листочками началось...
     
  2. Boomsik

    Boomsik Завсегдатай

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    291
    Фото и видео:
    65
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Нью Йорк
    может он наборот залит? Если терять нечего, я бы вынула, всеравно надо пересаживать в нормальную землю.
     
  3. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Так он вроде в нормальной земле. Я наоборот еще полила, может нужна более влажная земля. все-равно я не могу понять что с ним. Я когда покупала, все было нормально и буквально к вечеру начали истончаться и вянуть листья один за другим. какая-то глупость. покупала такой красивый цветок и он начал умирать в тот же день. 100 руб не жалко, жалко цветок.
     

  4. Boomsik

    Boomsik Завсегдатай

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    291
    Фото и видео:
    65
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Нью Йорк
    кротоны выпивохи еще те, если корни воду не впитывают, то явно чтото с ними не в порядке. А горшок какой? Дырки есть внизу? Боюсь обнаружите там болото.
     
  5. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Может он такой красивый только сверху был, прямо такой здоровенький и стоил на рынке Садовод 100 руб, может корней там нет вообще? хотя и горшок с дырками и земля влажная.я еще его полила так как все-равно я так понимаю он погибает. думала может поможет ему, может земля должна быть еще влажнее. а наверное наоборот...Жалко цветок. второй раз так далеко уже не поедешь.
     
  6. Boomsik

    Boomsik Завсегдатай

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    291
    Фото и видео:
    65
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Нью Йорк
    да раскопйте его уже. Если корней нет можно попробовать переукоренить, конечно если ствол не гнилой, или резать пока все гнилое не отрежете. У меня укоренялись веточки с одним листиком.
     
  7. alenka))

    alenka)) Завсегдатай

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Регион:
    ЯНАО
    ДЕВОЧКИ подскажите, у моего кратоши в земле очень мелкие, белые жучки,их много :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  9. Алира

    Алира Завсегдатай

    Регистрация:
    14.07.2011
    Сообщения:
    144
    Фото и видео:
    82
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    101
    Регион:
    Беларусь, Минск
    всем доброго времени суток. принимайте и меня в компанию страдающих кротономанией. у меня эта болезнь прогрессирует. месяца полтора назад я на них просто смотрела, но сказать, что хотела купить, - нет. были со знакомой в магазине, она уговорила меня купить такой кротон (по одной из классификаций экселлент)
    [​IMG]
    через неск дней после покупки перевалила, унего тогда было 2 маленьких листика, только вылезли, через пару дней отвалились, через неделю нашла на нем клеща - он бегал даже не стесняясь по листьям)) обработала актелликом (перед этим гоняла его на гибискусе и так от него устала, что заодно промыла и землю). горшок ему подобрала маленький, чуть больше корневой (меньше уже некуда, он его веса не выдержит). две или три недели он сидит и ничего не делает... поливаю так, чтоб земля была влажной (один раз пропустила полив - опустил листики) и вот сидим мы с кротоном и думаем: он - о чем то своем, а я о том, что с моей нетерпеливостью кротон - это прямая дорога в дурдом... потому что листиков или даже намеков на них нет(((( вот этот крючок - это листик????
    [​IMG]
    я читала, что их можно ждать до полугода. это нормально???? его как нибудь можно поторопить???? купила второй еще недавно, так он еще до пересадки пару новую выдал, и щас еще один листик появился...
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Раскопала кротон. Как и думала мне это ничем не помогло определить причину его болезни. Корни, да как корни, мне сложно понять здоровые они или нет, земля нормальная, насыпала дренаж, в ту же землю подмешала вермикулит и обратно посадила. Корни чуть-чуть посыпала углем, насколько получилось. Что дальше делать не знаю, полить его или не поливать? Если не поливать, он наверное, вовсе засохнет? И опрыскиваю его, что не так?
     
  11. Boomsik

    Boomsik Завсегдатай

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    291
    Фото и видео:
    65
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Нью Йорк
    земля свежая влажная? Пару дней советуют не поливать после пересадки, вроде как стресс для корней. Фотку бы, желательно до и после.. Листья больше не сыпет?
     
  12. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    С корнями не поняла норма или нет. Пересадила только вчера, листья сохнут и отваливаются, вернее я их обрываю. Скоро вообще не будет листьев. Корни были не прямо белые, как бы желтоватые. Земля та, в которой он сидел влажная, я немного подсыпала еще из пакета, та сухая. не знаю что делать, надела пакет, но листья , конечно , соприкасаются с пакетом, иначе никак. Загадка какая-то. Не мой цветок, видимо. А жаль, он такой пестрый, яркий был, красивый. Мне только странно, что уже в машине начались эти проблемы, то есть когда я его покупала, он был очень хорош, земля была влажная, помещение, где их продавали тоже влажное, в машине уже начали вять и сохнут листья. Как такое может быть не понимаю.
     

  13. Boomsik

    Boomsik Завсегдатай

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    291
    Фото и видео:
    65
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Нью Йорк
    Krolik1975, попробуйте отщипнуть веточку или несколько и поставить на укоренение. Вам видимо очень капризный экземпляр попался.
     
  14. Krolik1975

    Krolik1975 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.05.2011
    Сообщения:
    270
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Листик отщипнуть? Веточек там нет. А как листик укоренить?
     
  15. Boomsik

    Boomsik Завсегдатай

    Регистрация:
    13.09.2010
    Сообщения:
    291
    Фото и видео:
    65
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Нью Йорк
    листик не укоренится, нужен кусок ствола с листиком.
    Даже есть отдельная тема про укоренение листа,
    → Кротон:попытка вырастить из 1 листа
    http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/60476/
    : лист может пустить корни и жить себе, но нового растения не будет.

    Можно всю верхушку переукоренить. Сфоткайте растень.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
Загрузка...
Похожие темы
  1. Everwest
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    225
  2. Lilikoten
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    266
  3. StasStorm
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    454
  4. Irinaaaaaaa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    817
  5. Машута Д
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    587