1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кто, если не мирт?(Мирсина)

Тема в разделе "Определяем растения по фото", создана пользователем Hist, 01.10.2012.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. АТ
    Hist

    Hist Завсегдатай

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Москва, Петровско-Разумовская
    Помогите с Кустом, пожалуйста! Меня к вам из темы о Миртах отправили :)

    Деревце купила прошлой осенью на остановке в палатке с цветами для букетов. Сказали, что это мирт. Но в интернете все мирты с вытянутыми листочками, а у моего закруглённые, как у черники, ну прям один в один форма листочков. Искала ещё такой - не нашла нигде.
    Растёт деревце не очень активно, как-то вкривь к тому же. Лето провёл на балконе на табуреточке, чтоб на него не падали прямые солнечные лучи из окна, но было светло и просторно. В холодное время года кустик живёт на узеньком подоконнике.
    За лето пустил веточку из земли рядом со стволом. Да и так кустится немного. Вроде бы листья не сбрасывает. Купала дважда под душем, перед этим землю и горшок укутываю пищевой плёнкой. Поливаю фильтрованной водой через Аквафор, тк даже отсоянная сильно щелочная из-под крана.
    Поливаю не по графику, а по ощущениям. Ну, начинает подсыхать земля- плесну немного водички. Опрыскиваю по 5 раз на дню.
    Ещё на землю положила камушки из Финляндии, зачем - не знаю, но куст не против вроде бы. Их несколько лежит, землю видно, пересыхание контролируется.
    Почему кустик плохо растёт? Ему не нравится грунт, полив, освещение? Да и мирт ли это?

    Вот несколько видов справа и слева

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А вот для наглядности сравнение листочков с 10 копеечной монеткой.
    На первом фото - мои взросщенные листья, на втором - магазинные. Разница ощутима...
    Третье фото - обманчивое. Листья кажутся большими, но вцелом Куст создаёт впечатление мелколистного.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    Так что же мой куст? Я его стригу, поэтому на цветение не надеюсь. Хотя обещали, что будут мелкие белые цветочки и синие ягодки...

    Решила себе пару веточек укоренить, выписала с форума: Циркон, Эпин, Корневин. И ещё Агрикола-палочки. Вот собираюсь в магазин, куплю сие богатсво. Пусть лежит до выяснения личности Куста.
     
  2. АТ
    Hist

    Hist Завсегдатай

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Москва, Петровско-Разумовская
    Рассматриваю разные фотографии... А бывают Азалии с мелкими листочками, которые не цветут и растут деревцем?
     
  3. Тусечк@

    Тусечк@ Активист

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    697
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    565
    Баллы:
    320
    Регион:
    Нижний Новгород
    Мирсина ?
     

  4. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Мирсина, ага.
     
  5. АТ
    Hist

    Hist Завсегдатай

    Регистрация:
    01.10.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Москва, Петровско-Разумовская
    Ура!!! Точно! Точно-точно! Спасибо вам огромное! :p
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. KozaNostra
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    9.196
  2. judell
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.010
  3. ол@
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    17.530
  4. Сонькасова
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.781
  5. ол@
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    11.507
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в