1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Личи, ромбутан, лонган и др. Сапиндовые (Sapindaceae)

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем annanas, 04.02.2009.

  1. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Flower1313! Я вовсе не за то, чтобы НАШИ ЛИЧИ погибли! Нет! Просто я спрашиваю- есть у нас шанс, чтобы они выросли в приличное растение и о чудо дали бы плоды!!!
     
  2. Flower1313

    Flower1313 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Татарстан
    По-моему шанс есть. Для меня плоды не столь важны, как само деревце.
    Крокус, а когда мы увидим фото Ваших сеянцев?
    Анж, а Вы один личи от другого отсадить не думаете?
     
  3. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Flower1313! Смотреть там особенно не начто. Он ещё такой маленький! Ну если Вам хочется взглянуть, то завтра выставлю фото побега личи.
     

  4. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    А у меня ещё вопрос ко всем! Как считаете - можно и нужно поворачивать горшок с побегом личи к солнцу, или пусть он всегда стоит одной стороной к нему? А то про это нигде не написано.
     
  5. Flower1313

    Flower1313 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Татарстан
    Я свои периодически поворачиваю.
     
  6. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Flower1313 вот обещанный снимок моего 4-х дневного личи. За качество снимка извиняюсь, так получилось. Высота ростка 7 см.
    [​IMG]
     
  7. Flower1313

    Flower1313 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Татарстан
    Симпотичный он у Вас. У меня не такой был. Вы его не поворачиваете, да?
     
  8. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Flower1313, Вы мне льстите, что там симпатичного, он ещё маленький! Но мне приятно, спасибо!
    Да, один раз уже повернул, а то вырастет согнувшись в одну сторону. Ну и Вы сказали, что поворачиваете. Это тоже я учёл.
    А ещё сегодня проклюнулся второй побег, из второй косточки! Сажал на одинаковую глубину, в один горшок, а всходят с разностью 7 дней.
     

  9. Flower1313

    Flower1313 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Татарстан
    Крокус, Ваш личи растет в прозрачной емкости? По-моему это не очень полезно для его здоровья.
    Я когда своего пересаживала, заметила, что корень у него примерно такой же длины, что и стебель. Если будете пересаживать, учтите это.
     
  10. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Flower1313, спасибо за подсказку, обязательно учту. А вообще, в прозрачный горшок, я посадил их только чтобы проросли. Чуть подрастут и я обязательно их пересажу в не прозрачный горшок. А сейчас горшок обмотаю чем нибудь, чтобы был темный.
     
  11. Анж/

    Анж/ Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    106
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вечер добрый, были проблемы с интернетом, Flower1313, думала о том,что надо бы рассадить, тем более что лезет третий малыш, сажала три семечки одновременно, страшно боюсь рассаживать, вдруг не выдержат рассадки? а вы своих когда рассадили? Мои личи сейчас обитают на лоджии с открытыми окнами (и на ночь тоже) я их закаляю, по ночам наверное градусов15-16.Выглядят замечательно, я их кручу - верчу как хочу им хоть бы что. Крокус, , а расток действительно замечательный. :D
     
  12. Flower1313

    Flower1313 Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Татарстан
    Анж, я думаю по поводу рассаживания беспокоиться не стоит, у моего личи, например, корни крепкими, упругими были. Я своего старшего два раза пересаживала и ничего, живет.
    Только я свои личи около открытого окна не держу - боюсь, вдруг простудятся :)
     

  13. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Анж, я рассаживать решил, когда побегам будет месяц - полтора. Пусть чуть подрастут, а то слишком маленькие.
    А держу их на открытом балконе. Тоже решил - пусть закаляются. Хотя боюсь как бы это их не погубило. Днем все отлично - в районе + 30, а вот ночи прохладные + 16 + 18. У них на родине ночи теплее. Но зато это лето у нас дождливое и влажность воздуха для растений отличная. Монстера и два фикуса очень довольны, по ним видно. Думаю, что и ЛИЧИ влажность воздуха нравится.
     
  14. katiuha

    katiuha Завсегдатай

    Регистрация:
    11.08.2009
    Сообщения:
    94
    Фото и видео:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    Израиль
    Всем привет!
    Я вот тоже решила посадить личи..
    Очень давно хотела.но вот чтото неполучалось...и сегодня наконец посадила парочку...
    Надеюсь что хоть чтото проростет...
    Накрыла сверху пакетиком..папа посоветовал еще дырочки сделать чтоб воздух был..
    Будем ждать)))
     
  15. Крокус

    Крокус Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    60
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    katiuha! Да если Вы действительно в Израиле, то и накрывать не надо пакетом и так тепло. Лишь бы земля была сырой. А вот когда будут побеги, тогда может и надо что-то подбное делать. Ведь у Вас для ЛИЧИ слишком сухой воздух.