1. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Массово начали болеть цветочки ( нарушение агротехники)

Тема в разделе "Нарушения агротехники", создана пользователем HoroshaЯ, 28.12.2011.

1. Атикин

Атикин Дебютант

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я снял видео. Посмотрите пожалуйста. в настройках видео нужно увеличить разрешение до 1080 что бы детально видно было.

2. Natalyapolykova

Natalyapolykova Консультант Команда форума

Симпатии:
    9.411
    Баллы:
    425
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Н-да.... дела.... это уже грибковое заболевание, а не просто плесень. Я бы полила фундазолом и заменила эту землю, какая-то она непонятная на вид. Какой у нее состав? Знаете? Дело в том, что у меня в горшке с гибискусом тоже всегда деревянная шпажка воткнута, так она спокойно извлекается из земли чистая, а не так как у вас тяжело и с куском земли.
    В общем причины появления плесени как правило - тяжелый грунт, полив холодной водой, высокая влажность при низких температурах.
    Ищите свои и устраняйте.

marina_s нравится это.
  3. Атикин

Атикин Дебютант

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Грунт не помню название, покупал в магазине, универсальный, упаковку выкинул. Спасибо за ответ, буду исправлять, лечить.

4. Mara

Mara Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    690
    Регион:
    г. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Атикин, плюс ко всему вышесказанному, я бы поменяла грунт на более качественный, к которому добавьте разрыхлители. Например, перлит.

marina_s нравится это.
  5. Атикин

Атикин Дебютант

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    хорошо. Спасибо!