1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Моя зелень

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Avenirion, 16.05.2016.

  1. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105
    Итак, раз уж я здесь зарегистрировалась, буду потихоньку показывать то, чем обладаю на данный момент^^ Начнем с одного из старожил - молочая трёхгранного. Выращен из маленькой детки. Лет 12 ему точно есть. Два раза падал вместе с горшком, из-за чего теперь подвязан веревкой и прислонен к стене. Периодически посещают мысли обновить, но кромсать и выкидывать его рука не поднимается.

    Далее следует мой любимец, купленный в магазине с 4мя маленькими листьями - Замиокулькас:happy: Несколько раз уже сменили горшок, этот конечно,был великоват, но брался на "вырост", ибо предыдущие горшки заполнял моментально. Боюсь что заливаю, поэтому в ближайшее время полезу "раскапывать" и смотреть что творится внутри:rolleyes:


    Следующий номер - подаренная зимой на день рождение моя красота и радость Драцена Маргината. Была сразу же пересажена в "домашний" горшок. Пока наблюдаю за ней. Вроде всё в норме, листики уже начали опускаться:happy:
     
    Последнее редактирование: 16.05.2016
    Irons, Vivita, Наталичка4477 и 19 другим нравится это.
  2. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105

    Следующий любимец- Алое остистое, которое папа когда давным давно принес с работы. Выглядел он тогда как засохшая макушка ананаса и потому долгое время так и назывался - Ананас :D Довольно быстро оклемался и пошел в рост. Периодически радует цветением и пускает деток, которые безжалостно удаляются. Растет в плоской широкой чеплашке. Особо над ним не трясусь, периодически вообще "забываю" про его существование, но он не жалуется)))
     
  3. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105
    Моя дорогая гипоцирта(или нематантус). Растень знакома мне уже давно, поэтому, как только предоставился шанс - отщипнула веточку :cool:. Пока мы еще маленькие, но уже активно наращиваем побеги и даже цветемс :happy: ( кстати, цветет именно та веточка, с которой всё началось). Растет в керамическом неглубоком и широком горшочке на юго-западном окне.
     
    Vivita, Наталичка4477, Mara и 18 другим нравится это.

  4. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105
    С недавних пор (примерно полгода) появился у меня такой вот фикус. Унесла домой с работы "спасать" - стоял в темноте и был покрыт слоем пыли. Торчало три небольших ветки и вроде как, даже проглядывали белые крапинки на листьях. Дома товарищ, пересаженный в новую землю и меньших размеров горшок "попёр" как на дрожжах, чем и продолжает заниматься по настоящее время. Что это за вид понятия не имею, видно только, что будет здоровое дерево:facepalm:
     
    Vivita, Тать-Ян@, Мурза и 15 другим нравится это.
  5. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105
    Это уже второй экземпляр, вырощен из листиков на замену старому. Стоит также на юго - западном окне.
     
    Vivita, Наталичка4477, Mara и 21 другим нравится это.
  6. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105
    Хлорофитумы. Здесь их два вида -обычный зелёный и вариегатный. Цветок нравится всем, кроме только постоянно сохнущих кончиков листьев.:confused: Их приходится постоянно обстригать, и листья теряют внешний вид. Живёт на лоджии с весны до глубокой осени. Буквально вчера был пересажен в этот горшок, т.к. предыдущий стал настолько мал, что его аж перекорёжило :wideyed: Поливаю товарища часто, периодически купаю - душ любит очень.
     
    Последнее редактирование: 13.06.2016
    Vivita, Мурза, Mrs Stam и 9 другим нравится это.
  7. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105
    Коллекция каланхоек. Два белых махровых и один оранжевый, кажется, тоже должен быть махровым. Пока что активно наращивают ботву.
     
    Последнее редактирование: 14.07.2016
    Vivita, Ланочка, Тать-Ян@ и 8 другим нравится это.
  8. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105
    А это еще один товарищ - жёлтый махровый каланхой. Посажен буквально вчера.
     
    Ланочка, Мурза, Yarra и 6 другим нравится это.

  9. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105

    Старушка крассула. Сколько ей уже даже и не скажу. Всё бы хорошо, но сыпет листьями, то ли заливаем, то ли не знаю, что ей не нравится. Постпенно теряет свой вид...:(
     
    Vivita, Валенти, Ланочка и 9 другим нравится это.
  10. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105
    Мой дорогой Алое решился цвести:cool::happy: Совсем недавно был пересажен в новый горшок и уже через неделю выдал вот такую красоту. Такой мощной стрелки у нас еще не было:rolleyes:

     
    Irons, Vivita, Валенти и 9 другим нравится это.
  11. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105

    Отсадила детку хавортии от старого куста. Посадила специально в плоскую посуду, чтобы хватало места разростаться. Хавортия живет у меня уже давно и проблем с ней абсолютно никаких, растет как сорняк:D
     
    Vivita, Валенти, ИринаКр и 3 другим нравится это.
  12. АТ
    Avenirion

    Avenirion Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    32
    Фото и видео:
    24
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    105

    А вот так подрос малышик бересклет японский^^
     
    Irons, Vivita, Irinushka и 8 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. muha
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.142
  2. ОмиОлька
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    4.778
  3. sovyshka
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.017
  4. Ольга Омск
    Ответов:
    168
    Просмотров:
    58.391
  5. vika1980-80@inbox.ru
    Ответов:
    74
    Просмотров:
    29.212