1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Некоторые грибные болезни и препараты против них

Тема в разделе "Болезни растений", создана пользователем Нина Стурова, 14.04.2006.

  1. kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.772
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Если с ними все хорошо, я бы не стала их лишний раз химией травить. Просто, понаблюдайте за ними какое-то время(за лавром, кстати, тоже), если увидите что-нибудь подозрительное - обработайте, топаз-то у Вас теперь "под рукой";).
     
    Polinka-kot и Ланочка нравится это.
  2. Polinka-kot

    Polinka-kot Активист

    Регистрация:
    23.05.2009
    Сообщения:
    543
    Фото и видео:
    112
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    398
    Баллы:
    300
    Регион:
    Харьков
    На упаковке "Топаза" написано 2 мл. Я приготовила два инсулиновых шприца по 1 мл чтоб хранить средство. А пригодился только один шприц. Вот так бывает, обманули на половину. Причем с обратной стороны написано, что 2 мл - это объем упаковки, а не жидкости внутри. Может на это и нужно рассчитывать? Ампула на 2 мл, а там как повезет?
    20160929_133325.jpg
     
  3. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Polinka-kot, нет, по идее в ампуле должно быть 2 мл препарата. Надеюсь, сроки и правила хранения были соблюдены :).

    Я бы без необходимости тоже не стала обрабатывать. Микориза в той или иной степени есть почти у всех растений, да и вообще почвенная структура нарушается, грунт засоряется продуктами разложения препарата. Несильно, нестрашно, но без необходимости - вопрос, стоит ли.
     
    Последнее редактирование: 06.10.2016
    Ланочка нравится это.

  4. Polinka-kot

    Polinka-kot Активист

    Регистрация:
    23.05.2009
    Сообщения:
    543
    Фото и видео:
    112
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    398
    Баллы:
    300
    Регион:
    Харьков
    @prosvirnik, спасибо. Со сроком годности все в порядке, как хранили в магазине не знаю. Испариться через стекло не могло же. :) Не сообразила сфотографировать запечатанную ампулу. Удивилась что жидкости мало. Это точно 2 мл? Открыла, оказалось что один всего. Ну да ладно.
    А как хранить Топаз вскрытый в шприце? Сколько времени и при какой температуре?
     
  5. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @Polinka-kot, в темноте, можно обернуть шприц фольгой. Если сразу после вскрытия насосали в шприц и убрали, то столько же, сколько и ампулу - сколько написано на упаковке, при комнатной температуре.
     
    Polinka-kot и Ланочка нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Natalilomako
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.728
  2. karamia
    Ответов:
    270
    Просмотров:
    257.570
  3. prosvirnik
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    15.807