1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Островок зелени для УлиткиТомо

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем TomoUlitka, 14.04.2013.

  1. АТ
    TomoUlitka

    TomoUlitka Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    119
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    105
    Регион:
    Полтава
    Всем доброго времени суток))

    Смотрела на летописи ваших комнатных садов форумчане и форумчанки и решила поделиться жизнью своих ростюшек с Вами. Часть садика пережила со мной и Крым и Рим, а часть появилась совсем недавно. Пока малыши живут кто-где, но вскоре у них появится своя большая цветочная полка в уютном уголке небольшой городской квартирки.

    Долгожитель и крайне стойкий парень (Замиокулькас)
    [​IMG]

    [​IMG]

    "Счастливый бамбук" подаренный мужем, после того как наш отпуск и жаркое лето сгубили мою любимую "бамбуковую рощицу" (а она была высотой почти с меня)
    [​IMG]

    Крассулы, они же толстянки, они же "денежные деревья" (сейчас выхаживаю их. Извините за пыль на листочках, пока боюсь их мыть - вдруг отвалится все Оо. Окрепнут и помою сразу)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Отрезаные верхушечки толстянки (надеюсь, что укоренятся и будет маленький лес когда-нибудь)
    [​IMG]

    Желтая Роза (появилась у меня вчера(13.04.13))
    [​IMG]

    Орхидеи Фаленопсисы (надеюсь, что я с ними справлюсь)

    Белая красавица с прожилками и фиолетово-розовой губой (горлом или как это зовут люди сведующие?) (со мной с 6.04.13)
    [​IMG]

    Средненькая Бордовая с белым кантом (со мной с 6.04.13)
    [​IMG]

    Мини орхидея (для цвета пока название не придумала) (со мной с 6.04.13)
    [​IMG]

    Пятнистая бело-фиолетовая красавица (цветонос разделился на 4 ветки с большими цветами 8 см и кучей бутонов)
    [​IMG]

    Салатовая красавица (жаль на фото она выходит более желтой, а вот в жизни она нежно салатовая)
    [​IMG]

    Белая с оранжевой губой (очаровала меня своей простотой)
    [​IMG]

    Вот такой у меня маленький и скромненький садик. Очень рада, что наконец могу позволить себе все это. Переезды, ремонты и обживания завершились. Жаль, что в процессе все этого с частью зелени пришлось распрощаться. Надеюсь новые цветочки обживутся и будут долго радовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Валентинка Д, A&S, Svetasik и ещё 1-му нравится это.
  2. Olgy

    Olgy Местный

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    541
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    156
    Регион:
    Рига
    TomoUlitka, с новосельицем вас!! надеюсь, вы скоро нас порадуете новыми жильцами вашего садика! :D
     
  3. АТ
    TomoUlitka

    TomoUlitka Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    119
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    105
    Регион:
    Полтава
    Большое спасибо )) Вот с этими б бандитами разобраться Х) а потом можно будет и новых набрать )
     

  4. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    TomoUlitka
    Прекрасные орхидеи! :flower:
     
  5. Elena_ya66

    Elena_ya66 Активист

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    748
    Фото и видео:
    663
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    365
    Регион:
    Саратовская обл.
    TomoUlitka, да у Вас целая "денежная" роща :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. АТ
    TomoUlitka

    TomoUlitka Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    119
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    105
    Регион:
    Полтава
    Если бы еще эта денежная роща урожай приносила Х))) Цены б ей не было )
    Спасибо за внимание к моим зеленушкам )))
     
  7. АТ
    TomoUlitka

    TomoUlitka Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    119
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    105
    Регион:
    Полтава
    В нашем полку прибыло! ))))

    Крассулки-толстянки
    [​IMG]

    [​IMG]

    Орхушки

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рипсалидопсис

    [​IMG]

    Еще появился Шлюмбергер с белым цветением, но что-то я обделилиа его фотовниманием. Значит пойдет в следующей партии фотографий )))

    Хризантема
    [​IMG]

    Хлорофитум (кудрявый кажется)
    [​IMG]

    Эммм...мы зовем пихточка или кипарисик), а на ценнике кажись было Купресус, хотя там было столько ценников вместе, что кто его знает)))
    [​IMG]

    А теперь о старожилах))

    Подстриженная толстяночка обрастает
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Замиокулькас выпустил две новые "стрелочки"-веточки
    [​IMG]

    На сегодня пожалуй все[/b]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Валентинка Д, A&S, Svetasik и 2 другим нравится это.
  8. АТ
    TomoUlitka

    TomoUlitka Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    119
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    105
    Регион:
    Полтава
    И опять новая партия жильцов)) Это весна действует на меня явно положительно. Тем более мы закончили обставлять квартиру и теперь пора ее озеленять - да-да, это и есть мое оправдание) для покупки множества цветов; Хорошо, что муж тоже очень любит зелень)))

    Новые хризантемки - очень люблю букеты хризантем)) а теперь вместо букетов любимый дарит мне целые горшочки цветочков )))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ох уж эти орхушки из уценки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Плющ - сбылась мечта из детства)) купила махонький плющик) и присмотрела еще 4 ))) Да, если я чем-то увлекаюсь - становлюсь маньяком)) Но мирным и добрым)
    [​IMG]

    Купленная ранее розочка сейчас очень печальна ((( Во-первых, на нас напал клещик, но мы его побороли. Во-вторых, главный и большой куст начал душил 3 других, пришлось рассаживать их((( ну и розы от этого не в восторге были...но, большой держится, а мелочь снизу выпустила немного зелени. Жду и надеюсь на лучшее))
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    A&S, Svetasik и ЛараМяу нравится это.

  9. АТ
    TomoUlitka

    TomoUlitka Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    119
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    105
    Регион:
    Полтава
    А теперь настало время чуда-юда)))
    Краткая предыстория: мама увидила у меня старое корявенькое денежное деревце, которое у меня перебивалась и ждало хозяев, но уже остриженное и выпустившее зеленые листочки-росточки...было очень удивлена и не узнала старого доходягу )))) Попросиа постричь и ее деревья дома. Одно просто огромное - на все окно, ствол широкий, я одной рукой полностью обхватить не могу, но само не стоит((( облакачивается на окно и соседнюю стену - мама сказала руби, где считаешь нужным, но так, чтоб само стояло и крона осталась красивой....ну )) повертела его, покрутила) и кааааак рубанула...теперь само стоит )) большое и красивое, а ко мне от него приехали отростки - мини-деревья. Второе денежное деревце представило себя ивой и еще чем-то: все "перешейки" в корнях и растет "головой" вниз, как плакучая ива, ей Богу. Тоже дали покрамсать Х)) Кстати, это второе деревце скорее всего тоже ко мне переберется)) Толстянок у меня будет Лес и маленькая роща.

    А теперь после более длинного рассказа, чем я расчитывала, фото отрезанных частей. Кстати, отрезано было меньше 13 размаха веток))) А на фоне всего дерева, так вообще совсем чуть-чуть постригли.

    Так, все....Фото веточек большой толстянки (выкладываю не все, только самые интересные)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В горшке композиция вышла интересная - ветки высовываются из горшка и свисают наружу, как-будто вьющиеся)) Смотрится очень интересно. Надо будет тоже сфотографировать.

    фото с мелкой толстянки
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тоже в горшке похожи на вьющиеся. Пару стеблей ради эксперемента посадила горизонтально, так сказать, т.к. корни уже были вдоль всей веточки (очень живенькие) и росточки от нее растут так, что это был очень хороший вариант посадки. Посмотрим, что выйдет из этого )))

    Пока все) до скорых встреч
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Svetasik нравится это.
  10. Elena_ya66

    Elena_ya66 Активист

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    748
    Фото и видео:
    663
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.720
    Баллы:
    365
    Регион:
    Саратовская обл.
    TomoUlitka, а где фото самих монстров? Вы ж нас всех просто заинтриговали. Неужели не сфотографировали "до" и "после"? :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. АТ
    TomoUlitka

    TomoUlitka Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    119
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    105
    Регион:
    Полтава
    нет ((( фотоаппарат не брала, а на телефон как-то не захотелось )) Ничего ) скоро опять поеду ) сфотографирую монстра ))) Я там еще отрезать хочу 2 ветки Х))) Мама как раз созреет на "прореживание лесов" дубль 2
     
  12. ЛилияСим

    ЛилияСим Активист

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    572
    Фото и видео:
    546
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    2.851
    Баллы:
    400
    Регион:
    Татарстан г.Нижнекамск
    С пополнением вас! Много понабрали всего :D Цветочная болезнь прогрессирует :D
     

  13. АТ
    TomoUlitka

    TomoUlitka Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    119
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    105
    Регион:
    Полтава
    а вот мои маленькие монстрячки)) от большого оконного монстра родителей ) и его соседа


    [​IMG]
    [​IMG]
    тут мое рыжее чудовище пристроилось)))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    A&S, Svetasik и Natusya_2011 нравится это.
  14. Надежда1409

    Надежда1409 Завсегдатай

    Регистрация:
    22.06.2011
    Сообщения:
    116
    Фото и видео:
    138
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    110
    Регион:
    Саратов
    TomoUlitka, цветочки красивые, а рыжее чудовище-это просто очаровательное создание!
     
  15. АТ
    TomoUlitka

    TomoUlitka Завсегдатай

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    119
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    105
    Регион:
    Полтава
    Драцена (судя по ярлыку Дерем. Китайское драконово дерево)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Плющикомания продолжается
    [​IMG]
    [​IMG]

    Купленный фаленопсис в уценке зацвел ) и такого у меня еще нет )) Повезло) и еще выпустил новый листик - трудяга
    [​IMG]
    [​IMG]

    а самый первый мой фаленопсис продолжает цветение - цветки меньше по размеру, чем были магазинные, но гораздо ярче окрашены - очень радует )))
    [​IMG]

    Зелено-желтый фаленопсис тоже решил сделать мне подарок) и зацвести новыми домашними бутонами с магазинного цветоноса - цветочки мельче, но ярче )) насыщенней)) очень-очень радуюсь ) Получила целую кисть, хоть и мелкоцветную, но очень красивую. Фрагмент распускающегося бутона)
    [​IMG]

    Лично мне, все распускающиеся бутоны фаленопсисов на определенном этапе напоминают слоненка )))
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Валентинка Д, A&S, Svetasik и ещё 1-му нравится это.