1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Отзывы о производителях семян.

Тема в разделе "Глоксиния (синнингия)", создана пользователем Золотая Рыбка, 13.07.2016.

  1. АТ
    Золотая Рыбка

    Золотая Рыбка Активист

    Регистрация:
    30.07.2015
    Сообщения:
    449
    Фото и видео:
    465
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    4.853
    Баллы:
    365
    Регион:
    Россия Чувашия Шумерля
    Меня зовут:
    Надежда
    Здравствуйте, может быть и не нужна эта тема, но так надоело искать в интернете те или иные отзывы о всевозможных продажных семенах.
    Давайте здесь делится своим опытом и мнением о том или ином производителе.
    Мой самый первый опыт выращивания глоксинии из семян можно назвать удачным. Из 6 посеянных на удачу 5 взошли и благополучно цветут. Это была фирма "Аэлита".
    В этом году я напокупала разных глоксиний, разных фирм, Аэлита,Поиск, Гавриш.
    Штук 10 всевозможных упаковок. И опять порадовала только Аэлита. Все остальные семена даже не нашлись, а не то, чтобы прорасти.
    Недавно, в поездке в другой город, на вокзале в цветочном киоске приобрела пару сортов от Сакаты.
    Хочется узнать, у кого-нибудь был опыт удачного знакомства с этой фирмой.
     
  2. АТ
    Золотая Рыбка

    Золотая Рыбка Активист

    Регистрация:
    30.07.2015
    Сообщения:
    449
    Фото и видео:
    465
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    4.853
    Баллы:
    365
    Регион:
    Россия Чувашия Шумерля
    Меня зовут:
    Надежда
    Недавно взошло ещё 2 семечка глоксинии из семян, пока не знаю, что за фирма, потому что попробовала несколько видов. Подрастут, зацветут -узнаю)).
    Было посажено :упаковка Аэлита "Императрица" смесь ;упаковка Аэлита "Императрица" леопардовая, упаковка Поиск "Брокаде" красная ;упаковка Аэлита "Аванти F 1"смесь.
    Итого 20 семян, взошли 3,одно тут же умерло. 2 пока неплохо себя чувствуют, правда именно эти 3 зёрнышка вышли, как и было заявлено в течение 10 дней, остальные спят.
    Сажала в одном контейнере, за недостатком места, поэтому и неразбериха что есть что.
    Но что-то мне подсказывает, что это Императрица.
    DSC_0101.JPG
     
  3. Геснерия

    Геснерия Дебютант

    Регистрация:
    21.02.2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    12
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Татьяна Анатольевна
    1) Заказывала в ноябре 2016 г. семена синнингий в интернет-магазине "Адениум дома"
    В пакетиках было по 5 семечек каждого вида. Взошли все виды, но количество всходов разное.
    Считаю покупку очень удачной, а магазин - заслуживающим доверия.

    2) Заказывала в марте 2017 г. семена синнингий в интернет-магазине Кактус Магия (Армавир).
    Соблазнилась шикарным ассортиментом.
    Внимание! Не взошло ни одного семечка из всех видов!!!
     
    Последнее редактирование: 23.02.2018

  4. Инфи

    Инфи Дебютант

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Многократно заказывала семена у Ксюши - «Адениум дома» встречалась с ней лично. Очень приятная девушка) к семенам адениума и плюмерии от неё нет никаких претензий все четко и качественно.

    Заказывала во многих интернет магазинах семена. Во всех, где адекватные цены, наверное) Был негатив и неудовольствие только при заказе семян суккулентов. Наверное, потому что сам способ выращивания из семян для этого вида растений не самый приемлемый
     
    Последнее редактирование модератором: 01.03.2018
    Геснерия нравится это.
  5. АТ
    Золотая Рыбка

    Золотая Рыбка Активист

    Регистрация:
    30.07.2015
    Сообщения:
    449
    Фото и видео:
    465
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    4.853
    Баллы:
    365
    Регион:
    Россия Чувашия Шумерля
    Меня зовут:
    Надежда
    В этом году у меня семена такие:
    Цикламены персидские, 3 вида от Гавриш, только что посадила.
    Глоксинии Аванти 2 вида от Поиск ; сажала 14 января этого года, Аванти микс вышло только 2 семечка из 5, а Аванти Блу 3 из 5.
    3 упаковки Глоксинии от Аэлита. Сажала 11 февраля этого года.
    Императрица Тигровая 2 из 5,
    Императрица Биколор 4 из 5, Императрица смесь пока ни одного.
    Ещё заказывала семена у Ларисы Березиной. Сегодня буду сажать. Потом отчитаюсь.
    А ещё я сама наопыляла на Императрицу винно - красную НТ - Талисман Любви и Голливуд. Что получится, не знаю, но семена взошли лесом, уже 2 пикировки и выбраковки. Сейчас прут вовсю, я оставила самые сильные и красивые. Тоже потом отчитаюсь.
     
  6. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Я беру семена глоксинии только этой фирмы. Если не ошибаюсь - это японцы. Всхожесть не скажу 100 или не 100, но несколько штук всходят всегда. Сами глоксинии у них чудесные. Зацветают быстро, через 6 мес. Если цвет заявлен, будет точно такой. Когда сажала смесь, то из 8 дорощенных глоксиний (из 10), все 8 были разных цветов и разных групп: 2 Кайзера (Вильгельм и Фридерик), 4 монохромных (красная, малиновая, темно-лиловая, белая), 2 двухцветных. Сейчас дома живет алая от Саккаты, уже проснулась. Кустики маленькие, цветы не никнут.
    1252386169.jpg
    Семена от "Аэлиты" у меня всходили плохо, и глоксинии их мне не понравились. Горло у цветка глубокое, кусты голенастые.
    С рук вообще не покупаю, потому что сортность не гарантирована.
     
    жике и Золотая Рыбка нравится это.
  7. АТ
    Золотая Рыбка

    Золотая Рыбка Активист

    Регистрация:
    30.07.2015
    Сообщения:
    449
    Фото и видео:
    465
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    4.853
    Баллы:
    365
    Регион:
    Россия Чувашия Шумерля
    Меня зовут:
    Надежда
    @цимес, а у меня тогда от Сакаты так и не ввзошли ((
     
Загрузка...