1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Перегрев

Тема в разделе "Нарушения агротехники", создана пользователем yulia, 21.01.2006.

  1. АТ
    yulia

    yulia Завсегдатай

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    36
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    Регион:
    Израиль
    Может это какая-то зараза?Проверяли на наличие живности ?если живности нет то может вы их залили?
     
  2. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Мар1981, опишите подробнее, что за растения, в каких условиях содержатся?
     
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Если заболели все одновременно, то скорее всего это зараза, проверьте все растения на наличие живности, даже ничего не обнаружив, советую обработать растюхи "Фитовермом" как можно скорее. Загляните к кому нать в горшок - живы ли корни, нет ли гнилей. Проанализируйте не менялись ли резко условия... :?
     

  4. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Мар1981, у вас может холодно дома а вы их заливаете?
     
  5. Мар1981

    Мар1981 Завсегдатай

    Регистрация:
    21.01.2006
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Корни живы, т.к. недавно один цветок пересаживала. Дома жарко... Например у карликовой березки листья стали сухими и опадают. У лилии кончики листьев периодически темнеют... Но у меня в комнате еще аквариум стоит, так что воздух не сухой... Правда у одного цветочка после опадания всех его мелких листьев ствол стал мягким, как будто пустой. Но я все свои цветы регулярно опрыскиваю...
    Условия не менялись. Я вообще стараюсь цветы не переставлять с места на место... Новеньких ставлю сначала на стол, а потом нахожу им место на стене, или на полках. У меня около батареи только одни кактусы и два новичка. Остальные раставленны по всей комнате. :cry:
    Я живу в Нижнем Новгороде, у нас так же холодно, как и у всех... icon_smile.gif icon_sad.gif Просто у меня дома батареи топят очень сильно..... Вот и жарко. Я цветочки опрыскиваю, чтобы не так жарко им было... По выходным устраиваю купание... Подоконники у нас маленькие, туда поставить вообще ничего нельзя, да и батарея рядом... Что еще можно?
     
  6. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Мягкий ствол - это скорее всего залив. А вообще обычно каждое растение рассматривается в отдельности. Т.к. у всех разные условия содержания.
     
  7. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Мар1981, возможно это бактериальная гниль, тут средство только одно - фунгициды... Действовать нужно как можно быстрее, советую, что возможно начеренковать... :(
     
  8. иришка

    иришка Активист

    Регистрация:
    07.10.2005
    Сообщения:
    252
    Фото и видео:
    49
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    586
    Баллы:
    305
    Регион:
    приморский край
    Мар1981, мне кажется, что ваши растения "сварились." Если в помещение жарко, как вы пишете, то вспомните, что происходит летом с цветами в саду- они в очень жаркую погоду вянут. В домашних условиях воздействия высоких температур может пагубно сказаться. Особенно - это усугубляется тем, если растения не получают много света. В жарких помещениях действует правило: растение может перенести, тем большую температуру, чем больше света оно получает. А у Вас растения на стене, на столе и т.д., но не на окнах, где достаточно света. Чем меньше света, тем ниже должна быть температура помещения.