1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Перевозка растений зимой.

Тема в разделе "Полезные мелочи", создана пользователем Софийка, 02.12.2011.

1. Yarra

Yarra Консультант Команда форума

Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.348
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Беру два пакета, завязываю растишку еще в магазине, где воздух теплый, и вперед домой, не зависимо от транспорта. При -20 и больше ставлю горшок в шапку, которая всегда со мной, мне хватает капюшона от шубы. Пока не заморозились :)

Последнее редактирование: 15.12.2016
    elen 2013, Natalyapolykova, Nika и ещё 1-му нравится это.
  2. A&S

A&S Модератор Команда форума

Фото и видео:
    2.561
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    27.680
    Баллы:
    410
    Регион:
    Татарстан, г. Набережные Челны
    Меня зовут:
    Айгуль
    Вот и я также делаю. В строительном гипермаркете, где я обычно покупаю цветы, на стойке информации выдают специальные пакеты для транспортировки цветов. Они похожи на простые пакеты, только длинные. Я кладу туда цветок, наполняю воздухом, чтобы получился пузырь и завязываю. Этого хватает, чтобы добраться до дома за полчаса общественным транспортом при любой погоде. Потерь еще не было.
    А пару дней назад случайно попала на завоз фаленопсисов в продуктовом гипермаркете. На улице -21, а мне пешком домой переть минут 30. Но мы же не можем пройти мимо. Купила 2 фаленопсиса. Взяла 4 простых пакета. Засунула каждый горшок отдельно в пакеты сверху и снизу. Пакеты наполнила воздухом и связала между собой посередине. Обвязала вместе 2 горшка шарфом и засунула в большой пакет, сверху еще один большой пакет надела. Так и донесла. Дома подержала в пакете минут 15 (мне же невтерпеж, хочется быстрее распаковать и полюбоваться). Только на одном из фаленопсисов края одного цветочка немного подмерзли. Вечером протерла листья с эпином. И вот спустя 2 дня состояние обоих фаленопсисов отличное, цветки держатся, бутоны упругие.

elen 2013, Yarra, Natalyapolykova и 2 другим нравится это.
Загрузка...