1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Полки, подсветка (копилка идей).

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Калинка, 09.01.2006.

  1. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    ШарпееМамка, (может напишите, как Вас зовут :(:D), вот сделала фото поподробней. Значицца так)))

    Вот то, что я называю стеллаж)) Его вырезали из ДСП (вроде правильное слово использовала - толстая фанера) Здесь над каждой полкой по 2 лампы Osram Fluora 30 Вт (90 см)
    [​IMG]

    Те штуки, которые сделали на окна: Уголки белые купили в строительном магазине, они длиной 2 м, нарезать отдали, резиновые накладки уже шли в комплекте.

    [​IMG]

    Сетки вот эти железные, они были 60 на 150 и 80 на 150 см, их тоже нарезали по ширине подоконников, привинтили к уголкам. Поэтому полки в ширину получились 60 и 80 см соответственно. А лампы бывают только 60 (18 Вт), 90 (30 Вт) и 120 см (36 Вт). Поэтому пришлось на полку шириной 60 - повесила 1 лампу 60 см (18 Вт), а на полку 80 см - 2 лампы 60 см...

    [​IMG]

    А сверху на сетки, для выравнивания и увеличения рабочей поверхности, фигурно вырезала из поликарбоната 60 накладки. Я думала это важно - чтоб основание было прозрачным - больше света попадет и более эстетично.

    [​IMG]
     
    ШарпееМамка нравится это.
  2. Nana_flowers

    Nana_flowers Завсегдатай

    Регистрация:
    01.04.2014
    Сообщения:
    44
    Фото и видео:
    26
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    100
    Регион:
    г. Мелитополь, Украина
    Как же у вас красиво и компактно все организовано. Я наверное в следующем году тоже займусь обустройством уголка для подсветки в несколько уровней.
     
    Ким Полина нравится это.
  3. ШарпееМамка

    ШарпееМамка Завсегдатай

    Регистрация:
    25.02.2014
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    20
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    95
    Регион:
    Тверская область
    Полина ,приятно познакомиться меня зовут Наташа, ко мне пожалуйста на " ты"
    :)
    Спасибо за такой исчерпывающий отчёт (здесь валяющийся смайлик). Хочу прояснить следующие моменты, вот эта сетка тоже в строительном магазине продаётся? Как раз к следующему году попробую собрать такую уникальную конструкцию.
    Да и еще ,я так поняла полка шириной 80 в МК не показана?
     
    Ким Полина нравится это.

  4. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Наташа, взаимно! :happy:

    Ню...:whistling::D Бешеной собаке - семь верст не крюк))) Просто люблю фото, я считаю, что форум о цветах на половину должен состоять из фотографий)))

    Эта сетка продавалась в магазине (забегаловке), которая называлась "Промоборудование", там продавались стеллажи для продуктов, на которых в магазинах товар разложен, холодильники, в которых колбаса лежит при продаже и похожее.

    Вот те, которые на 80 см...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 03.04.2014
  5. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Anneta нравится это.
  6. Ким Полина

    Ким Полина Активист

    Регистрация:
    11.11.2012
    Сообщения:
    1.388
    Фото и видео:
    563
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    310
    Регион:
    Нижневартовск
    Мара, это так выглядит темно при фото, в реале довольно сильно ярко. Я пробовала и так и так. Пока оставила с плафонами, потому что с верних полок течет при поливе (иногда) и визуально растюхам света хватает, а выглядит так опрятнее :inlove:
     
  7. edd1977

    edd1977 Активист

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    968
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    5.702
    Баллы:
    430
    Регион:
    г. Тверь, Россия
    Меня зовут:
    Денис
    @alenа, фото пока нет, стеллаж в порядке :)). я его обрезал на пополам, опустил совсем вниз один этаж и сделал по центру второй. Полезная площадь та же, места в комнате много, расстояние до ламп меньше. Фото потом сделаю.
    Сегодня я оборудовал металлический стеллаж, готовлюсь к зиме и осени :))). Так же распределил высоту панелей и закрепил светильники. Сверху еще повешу две диодки. Пока так:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    alenа нравится это.
  8. alenа

    alenа Местный

    Регистрация:
    12.07.2011
    Сообщения:
    232
    Фото и видео:
    115
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    165
    Регион:
    Киров
    @edd1977, спасибо за фото. Жду продолжения.
     

  9. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    @edd1977,
    устроен стеллаж очень просто.
    3 полки, 40 на 70, высота 2 м, но на всю высоту я его не использую.
    верхние 2 полки освещаются флуорой, для растений.
    Нижняя- светодиодный светильник Led, квадратный.
    Вид в целом.
    IMG_9737.JPG

    Верхняя полка.
    IMG_9738.JPG
    Вторая.
    IMG_9739.JPG
    Нижняя.
    IMG_9740.JPG
    IMG_9743.JPG

    Сказать по правде, там жуткий беспорядок. Просто все переживает до весны, из-за нехватки места. Но тем не менее, растения не вытягиваются, включая фуксию, которая все еще активно цветет, в отличие от фуксии на подоконнике. Пророщенная осенью бакопа растет и дает листья. Растения, которые закрывают листья на ночь, закрываются вечером и открываются под лампой. Цикламены наращивают бутоны, фиалки активны, черенки укореняются. Даже пеларгонии растут хорошо. Весной хорошо бегонии выгнала, без вытягивания. Раньше росли орхидеи, переставила в аквариум с флуорой. Просто они у меня почти все с убитой распродажи, кроме нескольких фаленопсисов, хотя многие и на этих стеллажах зацветали.
    IMG_9745.JPG
     
    mariannka и alenа нравится это.
  10. edd1977

    edd1977 Активист

    Регистрация:
    23.04.2013
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    968
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    5.702
    Баллы:
    430
    Регион:
    г. Тверь, Россия
    Меня зовут:
    Денис
    @ла-ра, а диодная квадратная лампа работает? Какая у нее общая мощность. У меня есть подобная панель 16 Вт, но я так и не понял еще, дает она какие-то плюсы или нет. Поэтому пока не использую.
    У меня есть подобный стеллаж, но место там тоже на вес золота :). Хотел вот посмотреть, как у других все это работает.
     
  11. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    @edd1977, Лампа работает год, мощность не знаю, я не специалист. Есть ли у нее плюсы перед флуорой, сказать не могу, везде все растет хорошо. Просто флуора для меня эстетичнее и цвет растений визуально не искажает. :)
     
  12. Олюха

    Олюха Дебютант

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    20150205_202107.jpg Всем здравствуйте! Наконец-то и я стала обладателем полочки . Спасибо любимому мужу :) столько времени потратил на ее воплощение. Размер высота 1 м ширина полки 30 длина 70 расстояние между полками 30 .В планах заставить фиалками. Полочка еще не обжита. Ну думаю дело времени. может пригодится кому идея .;)
     
    Последнее редактирование: 11.02.2015
    Aleks89, nastenka-oo, kosik и 3 другим нравится это.

  13. Lady Fialka

    Lady Fialka Местный

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    150
    Регион:
    Ростовская область
    Меня зовут:
    Елена
    Здравствуйте! Вот и я пополнила ряды тех, кому своих окон становится мало. И задумалась о приобретении стеллажа с подсветкой, который бы можно было разместить на окне. Об этом ничего совсем не знаю. Подскажите, что нужно знать для выбора такого стеллажа и об освещении? Заранее всем откликнувшимся спасибо!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Любанька
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    21.288
  2. Ally
    Ответов:
    123
    Просмотров:
    73.760
  3. Незнайка
    Ответов:
    680
    Просмотров:
    208.926