1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Помелло (шеддок)

Тема в разделе "Цитрусовые", создана пользователем aksvo, 13.03.2009.

  1. АТ
    aksvo

    aksvo Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    97
    Регион:
    Москва
    Моей растюхе 1,5 года....рос хорошо и быстро,а с наступлением зимы остановился и стал сбрасывать нижние листья....и растет медленно-медленно...а еще он у меня очень высокий,а как его прищипнуть я не знаю... :rolleyes: может подскажете после каких листьев надо прищипнуть?и скажите,его можно поставить на застекленный и прилично утепленный балкон,или замерзнет?
    Вот мое помело:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Рея

    Рея Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    Регион:
    Питер
    Если на балконе +10 ночью то нормально, если меньше могут быть проблемы. Для такого малыша +5 критическая температура. Продаются электронные термометры с сигналом на минимальные и максимальные заданные температуры. Для лоджий и балконов очень удобно.
    Если вы собираетесь прививать помело в будущем то обрезать его не надо это затормозит рост. А если он нужен просто как лиственное растение то можно обрезать по высоте будущего штамба, главное оставить снизу достаточно почек с листьями и не давать прорастать только верхней почке. Т.е. в идеале должны прорасти 2-3 почки которые образуют ветви первого порядка.Которые в свою очередь то же прищипывают на 2-3 почки. Образуется компактная крона. Хотя помело конечно растень огромная :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Aks

    Aks Завсегдатай

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    А что потом с ним делать? Или это просто для красоты?
     

  4. Сяо

    Сяо Завсегдатай

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Регион:
    Карелия
    А потом это отличный подвой для всех цитрусовых. :?
     
  5. tifa

    tifa Завсегдатай

    Регистрация:
    16.06.2016
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    87
    Посадила недели 1,5 назад. Вот такой корешок уже отрастил. :smug:
     
  6. marchell

    marchell Активист

    Регистрация:
    13.09.2011
    Сообщения:
    873
    Фото и видео:
    491
    Альбомы:
    52
    Симпатии:
    3.696
    Баллы:
    450
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Сергей
    Ну что, освежу ка эту темку. Попали ко мне в начале прошлого лета черенки цитрусов, в том числе помело. Пробовал их и укоренять и прививать, и то и другое происходит на раз. С одного из укоренившихся черенков была срезана почка с листом и привита на сеянец апельсина. На сегодня этот экземпляр (оставшийся у меня) выглядит так:
     
    Anya Krot и Corall нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. нтулёёк
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    25.333