1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Посоветуйте, какие цветы лучше всего посадить в подвесное кашпо

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Fiorella, 25.10.2013.

  1. АТ
    Fiorella

    Fiorella Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    125
    Меня зовут:
    Вера
    Добрый день!
    Не знаю, правильно ли я разместила свой вопрос. :oops: Если нет - перенесите, пожалуйста.
    Недавно у меня возникла идея сплести кашпо по типу такого: http://www.handhand.ru/img/shopitems3/9 ... iginal.jpg (фото не моё, из интернета - и от кошек растения "поднять" :), и интерьер украсить. У меня дома кошки-хулиганы, поэтому стараюсь заводить цветы, которые они не едят, а если едят, тщательно загораживаю, чтоб не достали... и вот такой вариант кажется мне просто идеальным.
    Хотела бы спросить, какие растения лучше всего подойдут для такого кашпо? У нас одно окно - северо-запад, а другое - юго-восток. Мне хотелось бы растения, которое можно не очень часто поливать (в идеале раз в неделю, но можно и два), неприхотливое и чтоб не вырастало больше 05-1м, или же не страдало от обрезки. Можно с красивыми листьями, можно с цветами.
    Вначале мне посоветовали завести хойи и я тут же приобрела 3. Но вскоре узнала, что они растут очень длинные, а если хойки подрезать, как я поняла, они могут хуже цвести и развиваться.
    Думала также про адиантум и аспарагус, но они требуют слишком частого полива и опрыскивания - в повесном кашпо им будет плохо.
     
  2. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    Fiorella, здравствуйте. Для обоих окон подойдет хлорофитум. Нефролепис тоже неприхотлив и частого полива не требует. В опрыскиваниях оба не нуждаются. Но на высоте почва будет пересыхать быстрее, так что в первое время придется чаще проверять состояние грунта, чтобы приноровиться к поливу.
    А какой аспарагус требует частого полива?
     
  3. АТ
    Fiorella

    Fiorella Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    125
    Меня зовут:
    Вера
    aaroni, спасибо за ответ!
    Аспарагус хотела бы примерно вот такой: http://domflowers.ucoz.ru/_ph/3/374644340.jpg
    Я купила было, но кот начал так безбожно его жрать, что пришлось отдать, пока жив. Сейчас думала снова купить для кашпо, там он не достанет, но говорят, что надо часто поливать и прыскать. Это одно из любимых моих растений. Адиантум и аспарагус - листва потрясающая...
    Вот адиантум, к примеру, я поливаю не то, что бы очень часто - как почва просыхает - сразу. А прыскаю 2-3 раза в день. Он доволен.
    Про аспарагус точно не знаю, потому что не держала его, но думала, что это что-то похожее по уходу. Мне больше всего нравится аспарагус перистый.
     

  4. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    Fiorella, аспарагусы похожи на хлорофитумы своей способностью запасать воду в корнях и частого полива совсем не требуют. Правда, я не держала аспарагус Мейера (по-моему, это он на Вашей ссылке), но думаю, это и к нему относится. А опрыскивания можно заменить купанием раз в пару недель, чтобы упростить уход.
    Интересно, что Вы выберете... напишите, пожалуйста, на чем остановились.
     
  5. АТ
    Fiorella

    Fiorella Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    125
    Меня зовут:
    Вера
    Ой, наверное, раз в кашпо можно, аспарагус куплю - мне же так давно его хочется! :) А то, признаться, я бы и думать не стала - сразу аспарагус бы посадила в эти кашпо.
    А насчет хоек есть какие-нибудь мысли?
     
  6. aaroni

    aaroni Завсегдатай

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    99
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    146
    Регион:
    москва
    Fiorella, только те (мысли), что надо выбирать ампели.
     
  7. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.193
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.013
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Fiorella, аспарагус при тёплом содержании ( а зимой ему надо прохладное содержание) будет сыпать жёлтыми иголками.
     
  8. АТ
    Fiorella

    Fiorella Завсегдатай

    Регистрация:
    14.10.2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    125
    Меня зовут:
    Вера
    У нас в комнате жарко, поэтому почти постоянно открыто окно. Разве что на кухню...

    В итоге выбор пал на хойю Bella и хедеру (плющ), если последний у меня выживет :D
     
    Последнее редактирование модератором: 24.11.2014
Загрузка...