1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Правильный уход за орхидеями.

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем Anonymous, 06.03.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.06.2014 в 00:42
  1. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Антон, погружайте на пол часа, за 10 минут кора впитать воду не успевает. Поставьте на поддон и если есть мох-сфагнум в швеции, то накроейте им верх горшка, где корни.
     
  2. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Антон, про частоту сказать не могу, но просто если видите, что корни поменияли цвет с зеленого на серый, значит пора погружать.
     
  3. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Купила фаленопсис, подскажите в какой горшок ее лучше пересадить? Видела в магазине их продают в плоских. Еще читала, что они должны быть пластиковые, а еще можно в корзинках. Так что лучше и какой формы???
     

  4. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Форма горшка не имеет значения, я бы посадила в прозрачный пластиковый горшок и сделала бы там пару дополнительных боковых отверстий для вентиляции.
     
  5. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    скажите пожалуйста как надо поливать орхидею цимбидиум
     
  6. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Каждые 8-12 дней при температуре ниже 10гр, при 15 гр - раз в неделю, темп. выше - каждые 4 дня.
     
  7. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    обычная комнатная температура. стоит в 3-4 шагах от батареи и от окна, комнату проветриваю 2-3 раза в день. Дело в том, что мне его подарил мой молодой человек на 8 марта, и я не предсталяю как с ним правильно обращаться. Если не очень трудно, дайте плиз краткую характеристику по уходу. особенно по поливке, пересадке(нужна ли она),опрыскиванию, вообщем все в чем нуждается цветок, если пересаживать то в какой горшок какого размера и формы, в какую землю. у меня орхидея цимбидиум. Заранее спасибо!!!
     
  8. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Оля, все написала в соседней теме. Поливать сейчас не чаще раза в неделю, он в цвету наверное ещё. Если сидит в чем-то типа губки или ваты, то пересадка обязательна.
     

  9. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Tаня,из моего опыта (у меня их больше 80), проблема в том, что в природных условиях циркуляция воздуха сильнее, чем в доме на подоконнике, и дождевая вода тропик отличается от воды в многих квартирах. Поэтому не советую в комнатных условиях прыскать на цветы или ожег от солнца будет или бяка типа гнили вскочет.
     
  10. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Правильный уход за орхидеями

    8)Ув. господа!
    Мне подарили орхидею( сорт не знаю). Горшочек не очень большой и в нём два растения. Они цвели. Потом пустили ещё каждый по стрелке и новые цветы. Теперь уже нет цветов, стрелки я отрезала. Мне говорили, что их надо выкопть, завернуть и держать в холодильнике до следующего года. Я живу в очень жарком и влажном климате. Как мне поступить и когда, в какие сроки?
    С ув. Смела.
     
  11. Аня

    Аня Завсегдатай

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Смела, хотя бы опишите как выглядит растение, они такие разные и разные условия жизни.
    Например плейона зимует в холодильнике зимой при +5, фаленопсисы не имеют периода покоя и цветут круглый год, хилохиста вообще не имеет листьев и т.д. и т.п. Давайте фотку или описание цветов и растения.
     
  12. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне делать с моим фаленопсисом..
    Они отцвели месяца 2 назад...цветоносы не засохли и я их конечно же не образала, так вот на одном фоле на старом цветоносе великолепно сформировались новые цветоносы и он уже зацвел, а вот на другом из мест отцвевших цветков появились листики и сейчас уже два таких маленьких кустика (см1,5 - 2) на голом цветоносе...
     

  13. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    И еще один такой вопрос... Камбрия после цветения (3 месяца назад) выпустила новый побег (может не правильно называю уж извените) но он именно так и выглядит. Рядом со старой бульбой ростет новый росток, а основная бульба при этом стала какой-то "сморщенной" хотя полив я не сокращала. Подскажите пожалуйста, чем это вызвано и что делать.
     
  14. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Лиля, у тебя детки на фале? :mrgreen: Бульба старая отмирает, а рост новый большой?
     
  15. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Да, листочки на фаленопсисе.. Это детки? и что с ними делать?

    А как же она отмирает, если листья в великолепном виде, сочные, зеленые. Новый рост уже 7 см.
     
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 29.06.2014 в 00:42