1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Препараты против вредителей

Тема в разделе "Меры борьбы и профилактики", создана пользователем Mari_An, 10.07.2006.

  1. Pandora

    Pandora Завсегдатай

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Москва
    Кто-нибудь пользовался инсектицидными палочками? На днях в Ашане увидела палочки Etisso вот такие . Уж больно хорошо про них пишут в описании. У меня на работе растюхи на кухне стоят, их ест клещик. Идеальное было бы решение! Прыскать-то там нельзя :(
     
  2. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Видела в супермаркете средство от клещей для одежды, одеял и мебели.
    Не решилась пока купить. Побоялась, что может растения обжечь.
    А может я зря не купила? Цена 3 евро за флакон.
    Может кто пробовал?
     
  3. Наталечка

    Наталечка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    МО
    Продолжаю тему про препараты.
    follia, фуфанон более вонюч, чем актеллик? Про класс опасности - читала. Может, у меня актеллик был некачественный, не знаю, но не помогает!!! как фуфанон в условиях квартиры?
     

  4. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Наталечка, актеликом не пользовалась, сравнить не могу. А фуфанон в квартире лично для меня - тошнотворное средство. Но чувствительность к запахам у всех разная.
     
  5. Наталечка

    Наталечка Завсегдатай

    Регистрация:
    02.08.2006
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    141
    Регион:
    МО
    Значит так, попробовала фуфанон. Впечатления. Воняет прилично, но, в сравнении с актелликом - отдыхает. Вполне можно обрабатывать и не задохнуться самой. Хотя выветривается долго, на лоджии запах со вчерашено вечера еще присутствует.
     
  6. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    Вчера купила Конфидор и сегодня утром пролила им все растюхи. Опрыскивать не стала т.к. в инструкции ничего по поводу дозировки при опрыскивании не нашла. Все растения пока выглядят отлично, бутоны не отваливаются и листики не поникают. Зато обнаружила множество трупиков мучнистого червеца и белокрылки.
    В добавок опрыскала все растения фунгицидом местного производства.
    У меня вопрос, по поводу Конфидора. В интернете на русских ресурсах написано, что это водорастворимый концентрат, содержащий 200 г/л имидаклоприда, а мой Конфидор содержит 350 г/л :?
    Это хорошо или плохо?
     
  7. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Snejinka, это экономично, но разводить придется, как Вы сами понимаете, в большем кол-ве воды.
     
  8. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    follia, я разводила 1 мл. на 2 литра воды. А тот, что продаётся в России как разводят?
     

  9. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
  10. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    Конечно! Только для разных цветочков - разная дозировка, а я для всех одинаково развела :oops: а потом подумала и испугалась (вдруг для некоторых растишек это многовато :wideyed: ). Но пока вроде всё хорошо, ни одно растение не пострадало.
    Обрабатывала всё, что имею (фикусы, кротоны, алоказии, каллу (совсем малышка), розы, фиалки, драцены, гибики ....... Вобщем абсолютно все растения )
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    А по поводу передозировки...... я в шоке! Сейчас в нете прочла, что приблизительная (общая) дозировка конфидора 1 мл на 5-10 л воды и это при условии, что он содержит 200 г/л имидаклоприда. Я же развела 1 мл на 2 л воды и у меня концентрация 350 г/л имидаклоприда :wideyed: :wideyed: :wideyed:
    Но вы скорее всего правы и можно успокоиться поскольку даже нежные фиалки с бальзаминчиками и малышка калла до сих пор выглядят очень бодро. Раз уж они со вчерашнего утра не "сгорели", то что уж говорить о неубиваемом олеандре например ?!! :D
    Только всё равно странно... я явно ОЧЕНЬ переборщила с ядом, насекомые дохнут и очень быстро, а растениям хоть бы что :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Snejinka, ну вот и славно!! В следующий раз не торопитесь, сначала все почитайте, чтобы ненароком не угробить растения ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Snejinka

    Snejinka Местный

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    196
    Регион:
    Тель Авив
    follia, так в инструкции указана именна та дозировка, что я добавила. На русскоязычных сайтах совсем другая :wideyed: . А препарат-то один и тот же, фирмы Байер (только у моего концентрация больше :? )
    А я ещё и сильным фунгицидом все растения опрыскала :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Snejinka, одновременно опрыскали 2 препаратами? Этого делать нельзя.В таком случае риск ожога увеличивается! А превышения концентрации у Вас, видимо, были в допустимых пределах.
     
Загрузка...