1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Радермахера (Radermachera)

Тема в разделе "Декоративно-лиственные комнатные растения", создана пользователем олька, 25.07.2005.

  1. Татьяна 77

    Татьяна 77 Местный

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Светлана111, мне кажется, вы её мало поливаете. У вас верхние листья даже поникшие. А у меня, где я нижние обрезала, вялые они были, стали новые нарастать веточки. А у вас не курят дома? Она вообще не воспринимает табачный дым.
    -я поливаю почти через день, иногда через два дня. А вы?
     
  2. Светлана111

    Светлана111 Местный

    Регистрация:
    21.10.2006
    Сообщения:
    290
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    195
    Регион:
    тюмень
    Татьяна 77, я каждый день, понемногу. Она на работе у нас - коллега моя курит, но вроде проветривает. Я знаю, что она дым ене выносит.
    -может, правда попробовать чуть больше поливать..
     
  3. Татьяна 77

    Татьяна 77 Местный

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Светлана111, попробуйте. У вас кустик приличный очень, жалко. Но от дыма табачного ей плоховато...
    Я обрезала нижние листья около самого стебля, такие же были как у вас желтоватые и вялые. На тех местах стали образовываться новые листочки и теперь кустик смотрится приличным и ухоженным. Советую тоже обрезать и на светлое место!
     

  4. Татьяна 77

    Татьяна 77 Местный

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Предыдущее фот обыло от 09 Янв 2008, 21:12
    Вот моя какая стала сегодня . Мне, кажется, немного обрасла...
    [​IMG]
     
  5. fotya

    fotya Завсегдатай

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    М.О. г.Коломна
    У меня она стоит на кухне,я там всегда курю и вроде все нормально ни один листик не пожелтел.Поливаю как получится(может через 2,а может через 4дня .А самое главное она растет ! (очень много воды потребляет остальные меньше) и иногда подкармливаю.
    это старое фото
    [​IMG]
    А вот какая она сейчас. Правда подросла ?
    [​IMG]
     
  6. askoldik

    askoldik Местный

    Регистрация:
    30.11.2008
    Сообщения:
    870
    Фото и видео:
    337
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    206
    Регион:
    Евпатория, Крым, Украина.
    всем привет! у меня радермахера раза два полностью сбрасывала листья (они желтели и отваливались), а потом заново обрастала, причем с большей пышностью. может у них есть что-то вроде листопада???
     
  7. Beretta08

    Beretta08 Завсегдатай

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ростов-на-Дону
    Всем здрасти! У меня тоже сложилось впечатление что у них какой то листопад бывает, либо они до жути привередливые. На днях мой скинул все листья, теперь торчат две палки, одна побольше, другая поменьше.....Что же вы думаете, я вытащила.....а его бывшие владельцы не положили не одного камушка на дно...и там такое твердое болото...а верхняя половина почти вся сухая, я его вывалила, сейчас просушиваю ком и землю. Стои бедненький...смотреть жалко!
    В какую землю (смесь) лучше сажать?
     
  8. Ozy

    Ozy Завсегдатай

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    5
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Здравствуйте.
    Сегодня купила радермахеру. Скажите пожалуйста, пересадить её сейчас или ждать какое-то время, пока аклиматизируется? Где-то пишут, что надо сразу от почвы избавляться, чуть ли не вымывать её, а где-то, что надо не меньше месяца ждать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. Polishka

    Polishka Активист

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    3.591
    Фото и видео:
    257
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    405
    Ozy, можно подождать недельку (месяц - очень долго, к тому же, если я правильно вижу, у Вашего растения начали желтеть нижние листья), а пока ждёте, обработайте химикатами против клещей и прочих паразитов - фитоверном, актелликом.
     
  10. Ozy

    Ozy Завсегдатай

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    5
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Листья все зелёные, это от вспышки. Сегодня утром решилась потревожить всё таки, оказалось - корни гнилые.
     
  11. ДикоЗубр

    ДикоЗубр Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте! Я тут новенькая и неопытный цветовод...Подарили радермахеру.Она сразу стала сбрасывать листья вместе с ветками...Прочитала ваш форум - и решила посмотреть не залила ли я её? ЗАЛИЛА!!! В горшке - болото.Срочно пересадила.И теперь она какая-то вялая...И как-то листочки вроде желтеют...Подскажите может её чем полить-опрыскать надо?
     
  12. Polishka

    Polishka Активист

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    3.591
    Фото и видео:
    257
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    405
    ДикоЗубр, попробуйте опрыскать эпином (цирконом) или другим иммунитетоповышающим средством (оберег и т.п.)

    А Вы транспортировочный грунт удалили?
     

  13. ДикоЗубр

    ДикоЗубр Завсегдатай

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Москва
    Polishka, транспортировочный удалила, а эпином что-то боюсь, здесь кто-то писал, что после него радера вела себя неадекватно. Или всё таки рискнуть?
     
  14. Polishka

    Polishka Активист

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    3.591
    Фото и видео:
    257
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    405
    ДикоЗубр, я свою опрыскивала, нормально она себя вела, не брыкалась ;) Но если боитесь, возьмите другой препарат, в садоводческих магазинах их огромный ассортимент продаётся.

    Попробуйте также устроить ей горячий душ, она на него нормально реагирует. Но только горшок прикройте, чтобы вода на грунт не попадала.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. olegka32

    olegka32 Завсегдатай

    Регистрация:
    15.11.2009
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    39
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина
    Добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли обрезать радермахеру,оставив одни стволики длиной 7-8 см,вырастут ли новые листья,а обрезанные верхушки пустят ли корни,если поставить их в воду?Если нет, то помогите спасти, осыпаються листья. Спасибо.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. OlikaY
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    659
  2. Сетка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    732
  3. Korneeva
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    667
  4. Katanka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.444
  5. елена немцева
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.256