1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Распознание бонсаи(Фикус МИКРОКАРПА retusa)

Тема в разделе "Определяем растения по фото", создана пользователем kirillbep, 27.03.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. АТ
    kirillbep

    kirillbep Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Moscow
    Здравствуйте, уважаемые цветоводы! Приблизительно год назад я купил мини-дерево - бонсаи. Я всегда думал, что бонсаи - это название растения, но тут узнал, что это лишь способ выращивания, и что даже из березы можно сделать бонсаи. Тут встал вопрос о пересадке (с момента покупки я не пересаживал), но, прежде чем пересаживать растение, надо для начала знать, что это за растение. Я пробовал выяснить название своего дерева через "Гугл", но все тщетно. Теперь обращаюсь за помощью к вам! Просмотрел весь ваш Фотокаталог, листья моего дерева слегка похожи на листья Хойи мясистой (страница 7 фотокаталога, в самом верху).
    П.С. За год нашей совместной жизни деревце не цвело и не плодоносило: круглый год только листья.
    Жду помощи! Заранее спасибо!
    Фото:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  3. АТ
    kirillbep

    kirillbep Завсегдатай

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Moscow
    Wow)) Спасибо за оперативный ответ)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ЛиМира
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    559
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в