1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Растения поражены вредителем: возможно трипсы. Как с ними бороться?

Тема в разделе "Определение вредителей и болезней", создана пользователем Sveta from Piter, 14.07.2016.

  1. АТ
    Sveta from Piter

    Sveta from Piter Дебютант

    Регистрация:
    14.07.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, уважаемые цветоводы!
    Подскажите, пожалуйста, что за зверь ест мои цветочки и как с ним бороться.
    У меня есть предположение, что это трипсы.
    Клиническая картина: вероятно, заразились они от декабристов (не заметила и запустила), но их удалось вылечить и полностью избавиться от паразитов при помощи одних регулярных обтираний водкой. С этими цветочками (Золотой ус, Толстянка, Антуриум и Гиппеаструм или Амариллис – не уверена точно что за представитель луковичных у меня растет) недельная терапия водкой не помогла. У Толстянки и Луковичных заметен пониженный тургор листьев. У Толстянки также трещины (на одном цветке практически все листья в трещинах и мелких точках – следах укусов?). Наблюдается замедленный рост у всех цветов.
    Паразиты на вид имеют продолговатое светлое тельце, у кого-то коричневое. Ползают. С листьев легко убираются без привлечения дополнительной помощи.
    Ровно сутки назад все цветы пролила Актарой. Консистенцию увеличила – чтобы наверняка (2г. на 5 литров теплой воды). В интернете писали, что полное исчезновение вредителей наступит как раз через сутки, но они, похоже, не в курсе, что должны исчезнуть – как ползали, так и ползают. Я почти в отчаянии! Как мне с ними бороться? Или я рано паникую и после обработки Актарой они исчезнут? Первый раз обрабатываю цветы химией.

    Спасибо за внимание к моей проблеме!

    С уважением
    Актара..jpg Антуриум. Вредитель крупным планом..jpg Антуриум. Общий вид..jpg Антуриум. Светлые точки на листьях (следы укусов или яйца).jpg Вредители на Луковичных. 1.jpg Вредители на луковичных. 3.jpg Актара..jpg Вредители на Луковичных. 1.jpg
    P.S. прошу прощения за качество фото – иной техники, которая бы делала более качественные фото у меня, увы, нет
     

    Вложения:

Загрузка...
Похожие темы
  1. ElenaLp
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    105
  2. neala
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    461
  3. DannyZoom
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    401
  4. ЯнаНецветовод
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    367
  5. Эми
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    431