1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Растения в интерьере (примеры оформления).

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Ириска, 03.04.2006.

  1. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
  2. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Итак, это мой подоконник. На нем живут: молочай, антуриум, глоксинья(жаль еще не зацвела), азалия, декабрист, пеперомия, каланхое, по карнизу хойя.
    За окном лесотундра. На календаре 4 апреля, на улице -22 и северный ветер. А у меня дома ВЕСНА!!!!! Уррра!!!! :D
    [​IMG] [​IMG]
     
    Меланья, Natusya_2011, alenushka84 и ещё 1-му нравится это.
  3. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Хочу предложить свою конструкцию

    [​IMG]
     
    Ksuna, alenushka84 и tvelikaya нравится это.

  4. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
  5. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Ух ты!!! Я сегодня взглянула на свои обычные вещи совершенно другими глазами!!! И вот что я увидела:

    Это мое любимое кухонное окошко. С него начинается и заканчивается мой трудовой день, и каждое утро, сидя за чашечкой кофе я смотрю на него (и в него) и чувствую прилив сил и отличного настроения. На нем нет карниза, сначала его не могли подобрать, а потом поняли, что вид на лес, небо (мы живем на 8 этаже) для нас очень важен!!! Ведь природа всегда разная и всегда прекрасна! И любимые растишки каждое утро приветствуют меня. Этот беленький фал очень дорог для меня, мы с ним много пережили (о последнем происшествии я уже писала!) Посередине - вышитая картина, подаренная подругой на новоселье (место ей нашла подруга, а мы дружно одобрили ее выбор!)
    [​IMG]
     
  6. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    И увидела я чудо-горшок: 4 горшочка в одном! Посадила свои фиалочки и получилась альпийская горка - и место мало занимает, и красиво очень-очень! (Сейчас, к сожалению, цветет только одна и то только начала, а когда расцветут все - просто сказка!) Ну и понятно - в центре моя любимица - очаровашка “Rosie Ruffles”!!! :mrgreen:
    [​IMG]

    А мужу, кстати, так понравилась эта альпийская горка, что даже на работу мне ее унести не дал!
     
    Natusya_2011 нравится это.
  7. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    И наконец, оч.умелые ручки. Я конечно ничего не прибивала и не сверлила. Дело в том, что лежали у нас в комнате (полупустая которая) съемные панели. Лежали долго: и на балкон не вынесешь - отсыреют, и в комнате ни туда, ни сюда. И придумала я вот такую подставочку для цветов (аккуратненько собрала дощечки в 2-хярусную подставку) Одна беда - мужу понравилось и лежать им теперь наверное еще долго придется... :rolleyes:
    [​IMG]

    Вот такие у меня истории: немного смешные, немного наивные. Но я рада, что смогла увидеть в привычном что-то очень необычное!!! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    n0a и apelsyn нравится это.
  8. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    [​IMG]
    . Собственно, с этого окошка мое увлечение развернулось в полную силу. Мы сняли квартиру, и единственное, что мне в ней понравилось - вот это эркерное окошко - светлое, огромное. На окошке уже жили цветы - чахлые, поливаемые когда придется (квартира стояла пустая). Я спросила хозяйку, чего с ними делать, и она предложила выкинуть, коли они мне не нужны. Цветы испуганно замерли, ожидая своей участи. Даже при том, что я не испытала нежных чувств к полудохлой герани и толстянке эпохи доисторического материализма, выкидывать живые души, конечно, не стала. Я поменяла им горшки, пересадила в хорошую землю, и, о чудо, герань распушилась и зацвела, а денежное дерево теперь является предметом жгучей зависти моих коллег. Часть хозяйских цветов я перетащила на работу (живородящий каланхое нагло кидает своих деток в кактусы), а остальные незаметно растворились между теми цветами, которые я приобрела после. Теперь как-то особо непонятно, где "мои", а где "хозяйские". В декабре я организовала им подсветку, и мое окошко превратилось в маленькую оранжерею. Обычно вечером я включаю лампочку и не закрываю шторы, чтобы зеленый уголок был открыт нашим взорам.
    Всего на подоконник влазит примерно 42 горшка, включая маленькие. На фото влезли не все.
     

  9. Мейлуте

    Мейлуте Местный

    Регистрация:
    08.09.2005
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Смоленск
    Хочу представить закуток в кабинете. Знаю, что можно только одно фото, но в комнате есть перегородка, из-за которой невозможно сфотографировать этот самый закуток, размером 2м*2м. Если модераторы сочтут нужным, убрать два фото, что ж обиды не будет никакой, т.к. правила одни для всех.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    На фото видно, что это фрагменты одного уголка.
     
  10. Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    Часть интерьера в комнате!

    :[​IMG]
     
  11. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    А вот мой интерьер...окошко во всей красе!
    [​IMG]
     
    tvelikaya нравится это.
  12. Shadow

    Shadow Местный

    Регистрация:
    03.07.2005
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    225
    Регион:
    Саратовская область
    Ириска, а что это там такое красненькое и симпатичное???
     

  13. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Shadow, красненькое и симпатичное - строманта кроваво-красная. Она из семейства марантовых, но фото видна"изнаночная" сторона листа, лицевая - просто супер, бело-розово-зелёная. Она всегда поворачивает листочки лицом к свету. Я приглядела её зимой (помнишь, были сильнейшие холода), но побоялась нести домой. В магазине она стояла на самом сквозняке, и через пару недель от шикарного куста осталось 4,5 листочка. Её уценили и переставили на пол :evil: . Я решила, что стоит рискнуть и купить её (тем более, скидка была приличная, от 380 руб. цена упала до 150 руб.) Я её пересадила, обрезала все сухие участки на листьях. Вот с тех пор она у меня стояла, ни жива, ни мертва. А на днях смотрю - стрелочка из земли лезет, детку дала :D . А через несколько дней - вторую :D . Они пока маленькие, сантиметров по пять. Вот подрастут, сфотографирую. А то мама у них не слишком презентабельно выглядит :D .
     
  14. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    Одна дама советует, как сделать похожую подставочку под горшки из монтажной пены. :wideyed:
    http://www.homeflowers.ru/content/view/114/178/
    Извините за оффтопик, просто меня это поразило. Мож, кому понравится...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. АТ
    Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Vik, "фиолетовый и треугольнолиственный" - это кислица. Спасибо за похвалу.
    Rabbit, вот это да (я про ссылочку). Если на майские праздники время будет, попробую тоже что-нибудь сотворить. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. ElenaLp
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    104
  2. neala
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    460
  3. DannyZoom
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    400
  4. ЯнаНецветовод
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    367
  5. Эми
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    431