1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Садовая техника: бензокосы, культиваторы, триммеры и пр.- выбор и отзывы

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Himera, 25.07.2006.

  1. АТ
    Himera

    Himera Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    МО, Раменское
    Уважаемые дачники, обитающие на этом форуме! Предлагаю обсудить садовую технику, используемую на наших участках!
    Собираюсь покупать на этой неделе либо газонокосилку, либо триммер. Не знаю, что лучше подойдет для небольшого участка (8 соток). К тому же, вроде бы триммер лучше залезает в "труднодоступные" места (имеется ввиду трава около дорожек). К тому же мне надо косить помимо газона еще и сорняки на этих 8 сотках...
    Короче, стою перед выбором.
    Может быть, у кого-то есть положительный или отрицательный опыт покупки или работы с данными инструментами...
     
  2. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Himera, я пользуюсь триммером. У меня на даче есть газон с маленькими клумбочками в углах . примерно 8х8 м. и триммер на такую площадь как раз подходит. Но если у тебя все 8 соток надо косить, то лучше газонокосилка. Учти только, что для газонокосилки нужна ровная поверхность и по углам и дорожкам он не справится.
     
  3. АТ
    Himera

    Himera Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    МО, Раменское
    kolechco, в том то и дело, я хочу, чтобы вдоль дорожек косить, к тому же на участке явно не ровная поверхность ;) .
    Да и газон не везде будет. Наверное, лучше триммер. Еще до субботы есть время подумать...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Himera, в таком случае тебе газонокосилка не к чему. Мы покупали триммер в Оби, там их множество видов, можно подобрать под свои условия.
     
  5. АТ
    Himera

    Himera Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    МО, Раменское
    А какой фирмы у Вас триммер? Их так много, что глаза разбегаются. Есть фирменные дорогие, а есть в пределах 1000р. Не знаю, что предпочесть...
    Хотя у меня знакомые покупали вообще за 790р., так довольны!
     
  6. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Himera, производитель "Praktika" Германия. Стоит где-то 1000 руб. Мы пока тоже довольны.
     
  7. АТ
    Himera

    Himera Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    МО, Раменское
    Купила на выходных триммер папе в подарок на ДР.
    Фирма Борт (китайская сборка, немецкая фирма) за 2000 р.
    Рада до безумия!
     
  8. yulia_odessa

    yulia_odessa Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2008
    Сообщения:
    14
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Odessa
    Садовый культиватор

    у меня 6 соток и вскапывать их ух как тяжко по весне..увидела что бывает такая штука как садовый культиватор..типо миниплуга только электро..
    кто с таким имел дело? насколько это эффективно и какой лучше брать , да и стоит ли???
     

  9. Isis

    Isis Завсегдатай

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Я считаю, что даже очень стоит. Потому что земля становится просто пуховая плюс сильно облегчает труд. Если земля уже не целинная и легкая, то можно брать попроще порядка 16 тыс.руб. Если сложная, то лучше с обратной скоростью. Тележки также, если необходимо цеплять, навесное оборудование, то уже от 30 тыс.руб. :)
     
  10. yulia_odessa

    yulia_odessa Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2008
    Сообщения:
    14
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Odessa
    а какие по фирмам-производителям лучше рассматривать??? насколько долговечны..а то деньги то не малые...
     
  11. dunya

    dunya Завсегдатай

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    73
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Регион:
    Украина, Юг
    yulia_odessa, ну как, прикупили вы себе культиватор? И почему именно на электро вы обратили внимание. есть и на бензине и на дизтопливе. Отличная техника. 6 соток вскопать большого труда стоит. Сама знаю. Теперь мы конечно герои. Правда не культиватор, а мотоблок купили.
     
  12. Агафонова

    Агафонова Завсегдатай

    Регистрация:
    26.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    зарубежом
    Бензокосы, триммеры -выбор и отзывы

    Дорогие форумчане! Надеюсь что еще кто-нибудь поделится опытом в выборе правильных бензокосов, триммеров, почитать отзывы. Хочется понять какой лучше брать мощности, какие бренды вообще нормальные?? Я не очень разбираюсь в этой технике, так что прошу помощи вашей! Заранее спасибо, Алина!
     

  13. Васильев

    Васильев Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    Свердловск
    в зависимости какой у Вас участок, сколько соток. А также с какой травой работать будете. Это все тоже немаловажный фактор. Ну и главное сколько денег не жалко потратить. Вот популярные марки из недорогих: Хютер, Чемпион, Прораб. Найти можно в принципе в любом магазине.
     
  14. Виолочка

    Виолочка Завсегдатай

    Регистрация:
    20.11.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Мы у себя дома пользуемся бензиновым триммером Huter. Нравится, гораздо удобнее чем косой, т.к. у нас все-таки не поля, а полянки на участке. Продавец сказал что лучше брать бензиновый, т.к. он лучше справляется с крупной травой и даже с мелкими кустами.
     
  15. Агафонова

    Агафонова Завсегдатай

    Регистрация:
    26.11.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    зарубежом
    у нас сад 12 соток, ну и кустарники, яблони карликовые. Не уверена что бензотриммером можно будет подрезать деревья и, а вот траву и кусты – точно надо!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. RyzhiyLis
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    643
  2. marmishka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    604
  3. Валентиныч
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    989
  4. tvelikaya
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.169
  5. anneta179
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.583