1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Теневыносливые растения

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем НаТа, 06.11.2004.

  1. АТ
    НаТа

    НаТа Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2004
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Odessa
    Кто знает , ответьте пожалуйста, какие цветы можно выращивать в полуподвале :?:

    Девочки! Ну помогите,пожалуйста! Мой офис находится в подвале и никакие
    из купленных мной цветов там не растут.А очень хочется , чтоб росли.Есть же какие-то цветы, которым не нужен свет.....
     
    Последнее редактирование модератором: 25.02.2020
  2. EvaHell

    EvaHell Завсегдатай

    Регистрация:
    09.11.2004
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    :D хм, неплохо будут расти различные папоротники, можно что-нибудь простенькое типа сансевиерии
     
  3. Алена

    Алена Местный

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Регион:
    Сибирь
    Очень хочется узнать, освещение-то есть какое-нибудь, а небольшое окно?
    При люминисцентном освещении растут папоротники, сансивьерия, сцидаптус. Опять же если позволяют средства, то можно купить лампы для цветов и возможностей станет больше, вплоть до фиалок, которые будут еще и цвести.
     

  4. АТ
    НаТа

    НаТа Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2004
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Odessa
    О! А я уже хотела обидеться... :) Есть окошко, вернее половинка его, есть лампа(одна) спец. для цветов и одна на потолке обычная...Спасибо, девочки, большое! Воспользуюсь Вашими советами.
     
  5. Машута

    Машута Завсегдатай

    Регистрация:
    21.03.2005
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    НаТа, еще не плохо растет спатифиллюм в тени (симпатичный такой кустик с белыми цветами, на каллу похожими :D )
    Фиалки еще можно посадить, шеффлеру... Пробовать надо! :rolleyes:
    Удачи тебе!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. татьяна Б

    татьяна Б Завсегдатай

    Регистрация:
    21.06.2005
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    НаТа, а можно еще взять нолину. Она вообще не прихотливая ни ксвету, ни к воде, ни к климату. Ростет в течении 5 лет и выростает деревцем. Пересаживать тоже нужно 1 раз в два года. Сначало горшок нужен небольшой диаметром 8 см. Попробуй! Счастливо!!! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  7. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    татьяна Б, ни вкоем случае не нолину, она очень светолюбивая, без солнца загнется. это 1000%%%.
     
    Irons нравится это.
  8. Незнайка

    Незнайка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Ульяновск
    Моя красавица нолина уже год стоит на северном окне,я бы не сказала,что у меня светло. Второй этаж и все утопает в зелени,представляете,как в квартире,и она чувствует себя прекрасно.
     

  9. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Ну у вас же не подвал! Даже если северная сторона, она скорее всего стоит если не на подоконнике, то рядом с окном, правда?
     
  10. Незнайка

    Незнайка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Ульяновск
    Конечно,даже не рядом,а на окне.Но ведь есть лампа, в офисе работают,думаю,ооооочень долго......,поверте у меня тоже ооочень темная квартира.
     
  11. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Ну мне прям жалко этот цветок, он один из моих фаворитов, а тут в такие условия. Нет, я лучше приведу много других варианов, которые не любят солнечный свет и которым пригодится лампа, ну только не нолина, не издевайтесь над прекрасным растением!!!

    Вот очень красивые: антуриум, каладиум, калатеи (всех видов), куркума, фиттония, маранта, птерис, селагинелла (много влаги), если нужно много больших. Причем совершенно неприхотливых в уходе.
     
  12. Незнайка

    Незнайка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Ульяновск
    Ладно,согласна,жалко. Он действительно прекрасно смотрится в светлых просторных комнатах.Это мой пока 40см,и он может стоять на окне.
     

  13. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Ой, спасибо, я так испереживалась, правда. :(
    У меня большая, а мне больше нравится ее настоящее название - бокарнея.
     
  14. Pobedika

    Pobedika Завсегдатай

    Регистрация:
    23.09.2006
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    подскажите новичку!!!

    Всем приветики!
    Прошу прощение если не туда и не в тему, собираюсь обзавестись цветочками, но квартира у меня темноватая, прошу совета, что можно приобрести???? Что будет расти в условиях тени?? Спасибо! :oops:
     
  15. morela

    morela Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    444
    Фото и видео:
    72
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    195
    Регион:
    украина, Одесса
    Тенелюбивые комнатные растения, не выносящие яркого солнечного света и хорошо растущие при недостатке освещения, обычно выращивают на северном окне.
    К теневыносливым комнатным растениям относят те, которые успешно развиваются в затенении. К ним относятся: абелия, алоказия одора, афеландра, аспарагусы, аукуба японская, лиственные бегонии, циссус антарктический, зеленолистная кордилина, ктенанте, кливия, кипарис, куркулиго, диффенбахия, эпифиллум, эухарис, фатсхедера, фатсия японская, зеленолистные фикусы, плющ, гибискус, филодендрон, метросидерос, монстера, нефролепис, офиопогон, пеперомия, питтоспорум, руэлия, сциндапсус, зигокактус, др.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. neala
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    446
  2. DannyZoom
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    391
  3. ЯнаНецветовод
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    351
  4. Эми
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    418
  5. Kirira
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    524