1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Теплица на участке

Тема в разделе "Общие вопросы цветоводства", создана пользователем Vitaliya, 02.02.2012.

  1. Tanais

    Tanais Активист

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    1.263
    Фото и видео:
    1.931
    Альбомы:
    11
    Симпатии:
    3.035
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    @ЮлияН, Поздравляю !
    В общем теплица на участке это всегда хорошо:) В этом году собрала ранний урожай редиски , лука , салатов разнообразных , да столько много ,что пришлось раздавать соседям , особенно салат .
    Вырастила рассаду однолетников вовремя и без всякого вытягивания и на укоренении отростки посадила опять же в теплицу (лапчатку кустовую ) А сейчас в теплице помидорчики , огурчики растут и опять посеяла салат и укроп , руколу и посадила одну дыню . А ещё сейчас посеяла на рассаду многолетние рогатые фиалки , в ящичках стоят .
    Вернёмся к началу темы . Я два года назад спрашивала про обработку поликарбонатовой теплицы . Так вот , может новичкам пригодится : Землю в теплице весной проливаю фитоспорином (разведение есть на упаковке ) Зимой набрасываю снег как можно больше на грядки . Осенью мою теплицу губкой с мыльным раствором (можно с ферри или просто мыльный раствор хозяйственного мыла ) чтобы отмыть от зелёных водорослей на стенках внутри теплицы ,потом все споласкиваю чистой водой и ставлю серную шашку для протравки от вредителей (поликарбонат не портится ) .Расчёт на мою теплицу в размере 3 на 4 одна шашка .если у вас больше ,то соответственно количество шашек увеличиваете . Весной просто ополаскиваю водой из шланга и опять ставлю серную шашку . Ну вот и всё . Через два года из трёх грядок я поменяла землю в одной из них (где росли томаты ) , потому что именно эта культура требует больше питательных веществ . Ну в принципе и всё . Да и забыла сказать , если у вас теплица из поликарбоната и она арочной формы( не забудьте хоть раз в месяц счищать снег ,если зима снежная ) ,иначе ваша теплица рискует сложится как карточный домик ,так было у моего друга ,он попользовался этой теплицой только два сезона .
    А я в этом сезоне буду ставить в теплицу капельный полив .
     
    ла-ра, Iris ) и Евглевская нравится это.
  2. ЮлияН

    ЮлияН Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    586
    Фото и видео:
    263
    Симпатии:
    385
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва ПЕЧАТНИКИ
    Вот так все растет у меня в теплице
    Общий вид ( 1 и 2 фото), перец и базилик, огурцы, разная зелень и редис
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      553,1 КБ
      Просмотров:
      89
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      508,7 КБ
      Просмотров:
      83
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      613,4 КБ
      Просмотров:
      80
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      648,2 КБ
      Просмотров:
      80
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      531,6 КБ
      Просмотров:
      83
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      587,7 КБ
      Просмотров:
      83
    Tanais, marina_s и Iris ) нравится это.
  3. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    @ЮлияН, очень красиво! А в теплице сильно теплее, чем на улице?
     

  4. ЮлияН

    ЮлияН Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    586
    Фото и видео:
    263
    Симпатии:
    385
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва ПЕЧАТНИКИ
    @olleg12, намного теплее =) сейчас у нас на улице +10 градусов всего, в теплице +25+28 В жару постоянно открываю двери , что бы не сгорели посадки
     
  5. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    @ЮлияН, ух ты. У вас сейчас 10 градусов. Почему холодрыга такая? Наверное Москва... Не украина. Ого, так если б у меня была теплица то уже в марте-апреле были б в ней тропики))))
     
  6. Евглевская

    Евглевская Местный

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    187
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    897
    Баллы:
    260
    Регион:
    Украина, г. Луганск
    @olleg12, В моей украинской теплице такие тропики, что сгорает все,:stop: помидорики розовые уже созрели давно, а новые не хотят завязываться, им жарко очень, не знаю что и делать даже! Дверь в теплице не закрываю даже на ночь. Одни огурцы радуются, им классно, но воды очень:eek: много пьют от жары.:(
     
    marina_s нравится это.
  7. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    @Евглевская, а что за тепличка? Из чего сделана? Просто такая как у @ЮлияН, она просто шикарно выглядет даже. Я уж молчу про теплоизоляционные свойства поликарбоната
     
  8. Евглевская

    Евглевская Местный

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    187
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    897
    Баллы:
    260
    Регион:
    Украина, г. Луганск
    @olleg12, у меня все попроще намного, каркас из уголка, муж сам сварил, и пленкой плотной обтянули. Где то в хвасте у меня есть фото.
     

  9. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Евглевская, при жаре в теплице помидоры советуют поливать чуть реже, но обильнее. Я пробовала, мне показалось, что помогло.
     
  10. Евглевская

    Евглевская Местный

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    187
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    897
    Баллы:
    260
    Регион:
    Украина, г. Луганск
    @Iris ), Спасибо, попробую! Нашла фото теплички IMG_20140618_165747.jpg IMG_20140618_165814.jpg IMG_20140618_165839.jpg Помидоры муж пообскубал, они как пальмы , на верхушках только листья пооставались, это розовые высокорослые, внизу поспевают, а под потолком завязываются только))
     
    Tanais, marina_s, Iris ) и 3 другим нравится это.
  11. ЮлияН

    ЮлияН Местный

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    586
    Фото и видео:
    263
    Симпатии:
    385
    Баллы:
    270
    Регион:
    Москва ПЕЧАТНИКИ
    @Евглевская, расскажите как у вас в тепличке соседствуют огурци и помидоры??? Мне сосед весь мозг выел что их нельзя вместе в одной теплице выращивать...говорит не будет урожая никакого
     
  12. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    @Евглевская, какая красота! Все так акуратно! У вас там прям тропики, даже пальмі растут)
     

  13. Евглевская

    Евглевская Местный

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    187
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    897
    Баллы:
    260
    Регион:
    Украина, г. Луганск
    @ЮлияН, Ну как видите, помидоры едим уже, огурцы тоже, завязи много, ттт единственная проблема что огурцы в теплице много воды пьют, и некоторые на самой ранней стадии засыхают, а так все прекрасно, причем ничем не удобряли, не травили и в землю не вносили ничего, единственное что я сделала прилила хелатом немного. Незнаю, всю жизнь мои родители еще сажали помидоры и огурцы в одной теплице, урожай хороший был, но сравнивать мне не с чем, возможно отдельно и лучше.
     
  14. Евглевская

    Евглевская Местный

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    187
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    897
    Баллы:
    260
    Регион:
    Украина, г. Луганск
    @olleg12, На самом деле очень не аккуратно, но у меня сейчас немного времени не хватает на приведение теплицы в порядок, сорняк буйствует конечно, но пока я не заметила чтобы это слишком вредило, хочется найти силы и время и навести там лад! Смотрю на теплицу Юлии и завидую белой завистью, там действительно видно что немало сил приложено!;)
     
  15. olleg12

    olleg12 Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.028
    Фото и видео:
    152
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    1.115
    Баллы:
    365
    Регион:
    Черновцы, Западная Украина
    @Евглевская, да, у нее просто шикарно все. @ЮлияН, ваша теплица не похожа на самодельную, вы ее заказывали?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sergey Olshin
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.969
  2. sergei10
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.482