1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

определено У моего цветочка трипсы?

Тема в разделе "Определяем растения по фото", создана пользователем AAAtt, 02.01.2015.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.10.2019 в 17:43
  1. АТ
    AAAtt

    AAAtt Дебютант

    Регистрация:
    01.01.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    народ, может у моего цветочка тоже трипсы ?
     

    Вложения:

  2. Olz

    Olz Активист

    Регистрация:
    03.08.2010
    Сообщения:
    490
    Фото и видео:
    460
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.673
    Баллы:
    405
    Регион:
    г.Волжский, Волгоградской обл.
    @AAAtt, А белое это что налёт ? Если похоже на кусочки ваты, то это мучнистый червец, а пятна на листьях похожи на пятна от деятельности трипса. Может у вашего растения и то и другое.:( Обрабатывать в любом случае. Рекомендую препарат Актара. Им можно пролить грунт или опрыскать по листьям.
     
    Последнее редактирование: 02.01.2015
    цимес и Ольга Ярцево нравится это.
  3. prosvirnik

    prosvirnik Консультант

    Регистрация:
    02.02.2012
    Сообщения:
    4.221
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.020
    Баллы:
    480
    Регион:
    Москва
    @AAAtt, картина ни для червеца, ни для трипса не очень типичная. Может, щитовка? Хотя и на нее не очень похоже.Фото, увы, нерезкое, и ничего не разобрать.
    Нет ли возможности сделать более резкий снимок(пусть даже не такой крупный) этих пятен и белого налета?
     

  4. kristinaorhidea

    kristinaorhidea Дебютант

    Регистрация:
    02.02.2015
    Сообщения:
    5
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    46
    Это мучнистый червец. Картина знакомая. У меня на кливии был. Рекомендую сразу изолировать растение (иначе расползется по соседним). Я сделала так - достала его из горшка, полностью промыла под душем и корни и надземную часть. Потом продезинфицировала горшок раствором марганцовки, засыпала новый грунт. А надземную часть обработала раствором Зеленого мыла (растительный препарат, продается в садовых магазинах). Я - не сторонник химии, решила попробовать щадящими методами. Пока (ттт) не возвращается, но цветок еще на карантине стоит.
     
    Тать-Ян@ нравится это.
Загрузка...
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 05.10.2019 в 17:43