1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Утепление балкона

Тема в разделе "Полезные мелочи", создана пользователем -кнопка-, 17.09.2010.

  1. Любовь Анатольевна

    Любовь Анатольевна Завсегдатай

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    86
    Утепление балкона под оранжерею

    А если нет окон и дверей между комнатой и балконом, то почему все-таки влажность и конденсат что ваш муж говорит? Может быть гидроизоляция проложена с нарушением технологий?
    И мне на фото у вас показались раздвижными окна, они у вас откидные, да?
     
  2. ноктюрн

    ноктюрн Активист

    Регистрация:
    04.04.2013
    Сообщения:
    305
    Фото и видео:
    400
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.599
    Баллы:
    340
    Регион:
    Башкирия
    Нам утепляли лоджию. Однокамерные пластиковые окна, щели залили монтажной пеной, затем проложили пенопластовые блоки, поверх какой-то фольгированный материал, затем обшили вагонкой. Так утеплили пол, потолок, боковые и наружную стены. Лоджия южная, в солнечные дни прогревалась до +30. Но вот на улице температура опустилась ниже -10С и на лоджии тоже стало холодно. Днем 0, ночью минус, пришлось цветы занести домой, а я так рассчитывала на свой зимний сад. Еще одно - щели нам, видимо, плохо закрыли. Лоджия выходит на ветреную сторону и внутри помещения гуляют сквозняки и сильно гудит ветер. Парадокс, на неутепленном северном балконе температура порой выше, чем на утепленном южном.
     
    annayanovskaya нравится это.
  3. ronna85

    ronna85 Дебютант

    Регистрация:
    28.05.2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    По моему лучше к мастерам обратиться по такому вопросу. Мы пытались утеплять самостоятельно и быстро поняли, что это не наше. И вроде руки не кривые, все равно. Зная технологию, наделали там белебирды всякой. Искали потом специалистов. Компания "Утепление лоджий" подвернулась. Исправляли наше рукодельничество там )
    Монтажники отнеслись к этому с долей иронии. малость пожурили за то, что лезем туда, где не смыслим ни чего. Принялись за работу. Главное что сделали быстро и следов в виде куч мусора не оставили.
    Ну и как вариант, ваш парадокс - это следствие нарушения технологии утепления. При хорошем утеплении, такого быть не должно ). Так что, если этот вопрос беспокоит, то все же не помешало бы хотя бы проконсультироваться.
     
    Ланочка и annayanovskaya нравится это.

  4. urtutuu

    urtutuu Дебютант

    Регистрация:
    18.11.2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я выбрала утеплитель от РосЭкоМат (толщина листа 100мм) для утепления потолка дома не просто так. Для меня основным правилом выбора было купить такой утеплитель, который не едят мыши. Как-то так...
    :)