1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Увлажнители воздуха.

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Ленка, 24.04.2007.

  1. MollyMJ

    MollyMJ Местный

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    210
    Регион:
    Москва, м. Войковская
    Если Вы из Москвы, я такие видела то ли в *Твоём доме*, то ли в Кастораме- не помню.
    ещё были тут http://tdei-art.ru/
    но сейчас на сайте я не нашла...
     
  2. sunnybu

    sunnybu Завсегдатай

    Регистрация:
    08.10.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Москва
    Спасибо огромное :) Буду искать - для красоты и пользы дела.
     
  3. sskilla

    sskilla Завсегдатай

    Регистрация:
    24.03.2011
    Сообщения:
    126
    Фото и видео:
    518
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    140
    Регион:
    Воронеж
    Меня зовут:
    Дарья
    Говорят если увлажнители не чистить,то от него будет больше вреда чем пользы
     

  4. romaz

    romaz Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    52
    Фото и видео:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    100
    Boneco Air-O-Swiss 2055D,я до него представления не имел о том,как это должно работать...Единственный минус-высокая цена...Первые дней 10 работал не останавливаясь,а отметка 37 процентов сдвигалась на 2-3 еденицы в сутки,хотя испарял по 7 литров за 24 часа!!!Теперь задаюсь вопросом ,какая влажность наиболее приемлима и людям и растюхам,т.е. какой процент влажности указать своей "воздухомойке"?
     
  5. jopop

    jopop Завсегдатай

    Регистрация:
    22.05.2012
    Сообщения:
    183
    Фото и видео:
    109
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    91
    Регион:
    Харьков
    если это мойка воздуха - то она будет увлажнять воздух до тех пор, пока не достигнется оптимальная влажность, при которой большее увлажнение уже невозможно, то-есть влага перестанет перехадить в воздух.
    у меня в каждой комнате стоят увлажнители-мойки фирмы Venta. у нас топят очень сильно, но влажность держиться около 50-70%, в зависимости от проветривания, степени мощности режима, и всяких допфакторов вроде мытья полов, опрыскивания цветов, проветривания ванны )
    увлажнители работают круглосуточно. метод увлажнения - традиционный - вентиляторы затягивают сухой горячий воздух, который соприкасается с водой и смоченными в ней пластинами, набирает таким образом влагу, и выходит в помещение.

    вода обычная, водопроводная. чтобы бороться с осадком типа "накипи" периодически подсыпаем в воду лимонную кислоту, раз в неделю тщательно моем барабаны и сами емкости. за сутки в большой комнате как правило уходит 5 литров воды.

    увлажнители такого типа стоят неоправданно дорого, но мы все равно очень довольны - полезно для здоровья, жизненно необходимо для паркета, и крайне приятно для всех цветов )

    ультразвуковые увлажнители значительно дешевле, но если в вашем регионе не мягкая вода, то при заливе обычной водопроводной будете получать мелкодисперсный белый налет на всем! и дышать этим....
    а если заливать дистиллированную воду - можно быстро разориться ) многие заливают воду из обратного осмоса, и это действительно выход.
    но при этом износ картриджей самого фильтра значительно ускоряется и вам придется больше на них тратиться. и в итоге, выгода от покупки недорогогоультразвукового увлажнителя постепенно теряется.

    паровые увлажнители - весьма неэффективны и к тому же, небезопасны из-за высокой температуры и ненадежности нагревательных элементов. и еще - снова проблемы с выбором воды и накипью.
     
  6. Люранж

    Люранж Завсегдатай

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    57
    Регион:
    Москва ул.Лобачевского д.4
    Купила мойку воздуха "Вента", очень довольна: тихая, надёжная, никаких заморочек со сменой фильтров , воздух очищает и увлажняет. Цветы ожили!
     
  7. Лёльа19

    Лёльа19 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.08.2010
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    УР, Ижевск
    В комнате с цветами влажность воздуха при работе увлажнителя не поднимается более 55%, как её повысить? Хочется 60-70((
     
  8. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @alenushka84, у меня на работе оочень сухой воздух, и я для увлажнения пользуюсь электрическим чайником.:whistling: Когда начинает закипать "белым ключом", маленькими пузырьками, открываю крышку и наслаждаюсь влажным воздухом.:D Думаю, а не попробовать ли мне этот вариант как дополнение и дома?
     
    Последнее редактирование: 11.05.2014

  9. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    @Iris ), а мы по старинке)) на плите чайник кипятим :D Мне такой вариант никак( ребенок маленький, да и муж не поймет :D у меня все цветы в спальне)
    И не будет ли слишком душно? Жара + пар :rolleyes:
     
  10. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @alenushka84, Да, на работе у меня холодно. Дома пока то же. Сегодня дополнительно "увлажнялась" возле подоконника.
    Забыла я как-то про вашу погоду.:oops:
     
    Последнее редактирование: 12.05.2014
  11. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    @Iris ) у нас да! Утром в 6 часов уже +19 гр, в 10 утра уже + 24 :nailbiting: Что то быстро к нам лето пришло в этом году! Днем +40 :facepalm:
    Когда прохладно и отопления нет я даже кастрюлю воды для тепла ставлю :D Испаряется и тепло и влажно)
     
    Iris ) нравится это.
  12. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @alenushka84, ах воот в чем секрет выращивания марантовых и папоротников в Ташкенте!:D Пожалуй, буду использовать кастрюлю, когда нужно будет быстро повысить влажность, придя с работы. А то моим марантовым в комнате никак не нравится после того, как я работу сменила и перестала их по три раза в день опрыскивать.:sneaky: А на кухне некуда ставить. Увлажнитель же без присмотра не оставишь.
     

  13. alenushka84

    alenushka84 Местный

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    324
    Фото и видео:
    141
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    905
    Баллы:
    280
    Регион:
    Узбекистан, г.Ташкет
    @Iris ), неет :D это не секрет)) летом им у меня совсем не нравится :( Я сейчас пробую устраивать горячий душ и одновременно полив. Опрыскивать совсем бросила, так вроде меньше листья скручиваются и подсыхают :wideyed:
     
    Iris ) нравится это.
  14. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Теплый душ не заменит, конечно, ничто другое. Но иногда, при уборке квартиры, крупномеры немного обдаю струей пара из пароочистителя, которым пользуюсь при уборке. Несомненно, струю горячего пара надо держать на некотором расстоянии, пока дойдет до растения, немного остынет.
     
  15. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    Климат у нас достаточно влажный. Но зимой в квартире бывает сухо. Не для растений, конечно, но чисто для себя включаю мойку воздуха фирмы "Шарп", поднимает влажность до 60-61%. Зимой автоматически останавливается на 55-56. Даже при 50 уже дышится легче. Мойка предполагает очистить и увлажнить воздух помещения до 26кв.м.
     
    Iris ) нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Незнайка
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    37.391
  2. Малинка
    Ответов:
    218
    Просмотров:
    48.000
  3. a34
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    38.549