1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Весенние хлопоты

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем КД, 10.03.2007.

  1. АТ
    КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    Весна, наступает :D !!!

    Тема про посевы, подготовка рассады, саженцев и прочие садовые хлопоты. Что сажать, куда сажать и так далее.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    А мне пока и похвастаться нечем, ничего, кроме перцев, помидорцев и баклажан еще не взошло... :( Зато коробочек, мисочек, плошечек и тепличек на подоконнике уже зашкаливает. В холодильник вообще лучше не заглядывать, скоро не останется места для продуктов. :twisted:
     
  3. АТ
    КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    У нас у самих только недавно снег слетел :D
    Будет и у вас праздник.
     

  4. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    КД, ты у нас все про всех знаешь, может посоветуешь: решила я в этом году выкопать старые кусты смородины и посадить на другое место (не нравится что они растут там, где я НЕ хочу - мешают они мне там) вот и не знаю - сажать эти же кусты (осенью я их кромсала - вырезала старые ветки остались только молодые) или они не переживут пересадки? и как черенки от них тогда сажать? и какие черенки (откуда срезать)? и когда в таком случае молодежь будет плодоносить? какую землю они предпочитают? будут ли они расти на месте выкорчеванного шиповника?
     
  5. АТ
    КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    На сколько старые кусты?
    На месте крыжовника расти будут.
    С черенков на 2-3 год, с отводок часто через год.
     
  6. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    КД, крыжовник тоже хочу пересадить - растет почти вплотную к яблоне. а вторую яблоню (не вкусную) хочу спилить и выкорчевовать. у меня за яблоней рос шиповник в 2 метра высотой - "живая изгородь" (если не больше) я его вырубила. буду весной выкорчевывать. а на это место хочу пересадить смородину
     
  7. АТ
    КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    Marie-Alexandra, их же омолаживают периодически, вырезают старые побеги, если пересадишь плодоносить в этом году не будут, а через год с новым урожаем.
     
  8. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    КД, я знаю точно одно, что с 99 года до 2006 - НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫРЕЗАЛ И НЕ ОМОЛАЖИВАЛ, а у меня руки до нее дошли только в прошлом году. а на фото это она сзади меня такого роста (у меня рост - для справки - 167 ) я ее окарнала, щас стоят ветки примерно чуть выше колена - это я оставила ТОЛЬКО молодые побеги
     

  9. АТ
    КД

    КД Местный

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    186
    Регион:
    Майкоп
    Ну вот и омолодила ;)
    Но вообще вырезают старые трех летние побеги.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    КД, таких там точно не было (я живу здесь только 2 года, вот если бы я прожила бы к тому времени 3 года - вот тогда бы они были бы :D ). а двухлетки я оставила....
     
  11. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Marie-Alexandra, если ты пересадишь эти кусты смородины - они должны нормально прижиться и плодоносить будут в этом же году. Ты же не будешь их держать, а тут же просто перенесешь в другую ямку. А новый куст, и очень быстро плодоносящий и развивающийся, сделай так - у самого лучшего куста пригибаешь ветку к земле, присыпаешь землей, на это место кладешь кирпич ( чтобы ветка самопроизвольно не поднималась, месяца через 2 эта ветка даст хорошие корни. Если весной это сделаешь - к концу лета ( примерно в августе ) можно отделять эту ветку и пересадить на новое место. При благоприятных условиях на ней уже на следующий год могут быть ягоды. ( Моей даче 18 лет).
     
  12. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    КД, у меня к тебе тоже масса вопросов. Сегодня была в Оби - оторвалась по полной.
    Купила плетистую розу Корал Сатин. Вопрос - она уже двинулась в рост, на ней несколько ростков примерно по 3 см., а у нас еще сугробы. Что с ней делать? Посадить в горшок или оставить в пакете? А если в пакете, поливать?
    Еще купила польские коробочки с клубнями крокосмии, гемерокаллисом и инкарвиллеей. На всех написано, что они многолетнии растения открытого грунта. Вопрос, как за ними ухаживать и действительно они будут зимовать в открытом грунте в средней полосе?
     

  13. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    КД, пожалуйста, если не трудно сходи по этой ссылочке: http://www.bakker.se/Catalog/Productdet ... R=2949-027.
    сначала откроется баккер, потом придется продублировать ссылку в адресную строку. я хотела бы проконсультироватьсся по поводу этой груши. там написано что вырастает на метр-полтора :oops:
    Sjаlvpolinerande. Utvecklar inga sidogrenar. Mognar i september-oktober. Vаxthоjd ca 1,5 m.
    перевожу - самоопыляющееся. не развивает боковых ветвей. созревает в сентябре-октябре. высота примерно 1.5 метра.
    что это такое и с чем это едят, и стоит ли это заказывать - цена достаточно высокая. если без боковых ветвей - то как же и где будет цвести и плодоносить? это что, какой-то карликовый сорт? они высылают уже в земле , черенок высотой примерно 60 см. вот сижу в раздумьях... у нас считается 4 зона, обычно такого типа предназначено для 3й зоны - что думаешь? и можно поподробней :oops: можно растить ЭТО в кадке,( на зиму в подвал)? или необходимо это высадить в сад? и еще вагон и маленькая тележка вопросов по уходу за ней. но ГЛАВНЫЙ вопрос - а стОит оно что его купить?
     
  14. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    КД, еще вопрос по поводу сливы. в интернет-баккере щас фото нет, но есть инфо у меня в каталоге-журнале
    [​IMG]
    2 сорта на одном дереве. сочный Bleue de Belgique с фиолетовой кожурой и мягкий с желтой мякотью, а так же Reine Claude d'Oullins оранжевый со сладким прянным ароматом. эти 2 сорта оплодотворяют друг-друга. созревают в в июле-августе. поставляемая высота 1 метр. зона 3. высота до 3 метров
    сорри за перевод, старалась дословно и со словарем :oops:
    что скажешь по этому поводу?
     
  15. Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Эх, весна весной.....а у нас еще пока копать и тяпать рано....ждемс.....а садовод согласно Карлу Чапеку - рвется в бой уже в январе - :mrgreen: вскапывать и удобрять.... :D ну ничего - пока есть еще время в подполье активно работать - сеять и подсвечивать))) :writer: планировать и цеплять идеи :comp writer:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Феня Фенечка
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.732