1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Вьюнковые (ипомея, вьюнок и пр.)

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем lenhik, 20.01.2009.

  1. lel*ka

    lel*ka Завсегдатай

    Регистрация:
    28.02.2009
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    lelya, Toma, спасибо! А может быть недокормила? Ведь я их первый раз покормила только на прошлой неделе. А им и до этого уже стало плохо. Вроде сейчас положение не ухудшается, немножко подросли. Ну будем надеятся на лучшее! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Инамэ

    Инамэ Завсегдатай

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Казахстан, Павлодар
    Ой дамы, здравствуйте, помогите опытом:)
    Нарастила я рассады ипомеи, выросла прекрасно, дружно, но боюсь рановато я ее посадила, очень она большая вымахала, а я сама из северного казахстана, у нас рано в сад не высадишь. Терпела я терпела, вроде погода установилась наконец и высадила я ее, подвязала, вроде все ок. И в тот же день грянули и гроза и ветер чуть ли не штормовой, так что деревья гнулись, не то что ипомеи мои несчастные. И так весь день и всю ночь. Мотало ипомеи, как не знаю что, и ливнем хлестало, я все на свете перематерила глядя на них в окно. И вид у них после всех этих катаклизмов, прямо скажем ошалелый. Как вы думаете, отойдут? Вроде не порванные, но измочаленные конкретно. Может их как подкормить или подвязать дополнительно? и к тому же установилась теперь погода у нас весьма прохладная, днем где-то плюс 15, ночью 8-9. Выживут?
     
  3. ЧТВ

    ЧТВ Местный

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    657
    Фото и видео:
    120
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    175
    Регион:
    Уфа
    Инамэ, мне кажется, что отойдут.Если здесь пишут,что они растут как сорняк, значит живучие.Если очень переживаете за них, то при стрессах обычно советуют полить цирконом или побрызгать эпином
     

  4. Bysinka

    Bysinka Местный

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    721
    Фото и видео:
    742
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    240
    Регион:
    Украина Донецк
    Я тоже на своем опыте знаю,что такое ипомея.Это действительно как сорняк,ветер дождь для нее не страшно,а вот прямое солнце это да.Просто когда слишком жарко,то цветочки быстро вянут,да и листья желтеют.А как же без цветочков та.
     
  5. lelya

    lelya Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Моё трио,голубая обалденная громадина,белая тож красотка
     
  6. Инамэ

    Инамэ Завсегдатай

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Казахстан, Павлодар
    ЧТВ, Bysinka, спасибо за моральную поддержку:) побрызгаю эпином, думаю им не повредит. Вроде ипомейки уцепились усами за опору. А одна даже расцвела - сорт ультрафиолет называется. И правда очень насыщенного фиолетового цвета, красивые цветы, некрупные, но зато бутонов набирается много. Остальные сорта еще не собираются цвести. Лично я больше всего жду лунноцветущую
     
  7. lelya

    lelya Завсегдатай

    Регистрация:
    01.02.2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Toma,спасибо.Обрызгала хелатом железа,листь блеклые в точечку,зеленый цвет исчезает,ну и цветение надо сказать не бурное.Где то снизу нашла эти три цветка,а хотелось бы.....В след году посажу в деревне
     
  8. Инамэ

    Инамэ Завсегдатай

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Казахстан, Павлодар
    Мои ипомеи похоже погибли. У нас был штормовой ветер и понижение температуры до минуса ночью и так уже неделю. Плети им оборвало, а листья все почернели и пожухли. Может корни живы, как думаете?
     

  9. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Цветок ипомеи "Ночка"
    [​IMG]
    "Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок" (Г.Х.Андерсен)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    У меня на балконе расцвел цветочек ипомеи, похожий на красную звездочку.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  11. Дарья

    Дарья Завсегдатай

    Регистрация:
    12.08.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Теберда, Карачаево-Черкессия
    Купила семян ипомеи, бросила в землю 5 дней назад (ничего с ними не делала, даже не замачивала) уже проросло. Посмотрим, что вырастет :D
     
  12. Пупсик

    Пупсик Местный

    Регистрация:
    15.02.2009
    Сообщения:
    290
    Фото и видео:
    34
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    418
    Баллы:
    265
    Регион:
    Московская область
    Меня зовут:
    Наталья
    Сажала ипомею поздно, на растении всего олько по три настоящих листика, но вот сегодня обнаружила в пазухе первого листа что-то типа бутона. Я ошибаюсь и это боковой побег или такое возможно?
     

  13. ЧТВ

    ЧТВ Местный

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    657
    Фото и видео:
    120
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    175
    Регион:
    Уфа
    Инамэ, как "перезимовали" :?: кто-нибудь остался в живых :?:
     
  14. Наталь я

    Наталь я Чемпион форума

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    2.961
    Фото и видео:
    2.891
    Альбомы:
    32
    Симпатии:
    9.666
    Баллы:
    555
    Регион:
    Волгоград
    Здравствуйте, всем солнечного настроения!
    Так выглядит цветок ипомеи Мина Лобата

    [​IMG]

    Сначала бутон красный, по мере созревания оранжевый, лимонный, бледно-желтый, и в конце белый.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. Snowy29

    Snowy29 Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Северодвинск
    А подскажите, как бы подстимулировать цветение ипомеи? У меня плети уже под 2 метра, и еще вверх ползут, в пазухах каждого листочка что-то виднеется, но уже месяц в таком состоянии, и даже намеков на бутоны нет. Может, ее сверху обрезать, чтобы силы в цвет пошли?