1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Влажность воздуха

Тема в разделе "Основные принципы ухода", создана пользователем Ejik, 02.09.2007.

  1. Corall

    Corall Активист

    Регистрация:
    28.02.2016
    Сообщения:
    223
    Фото и видео:
    167
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.464
    Баллы:
    330
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Надежда
    Мобильные осушители предназначены для защиты от влаги домов, коттеджей и офисов.
    Осушитель CD 400-18 работает по конденсационному принципу. Конденсированная вода сливается напрямую в канализацию или скапливается в водосборном бачке. Мобильный осушитель автоматически выключается при наполнении водосборного бачка.
     
    peressa и LynxLynxLynx нравится это.
  2. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ой, ну вы меня насмешили, я как представила эту картину с простынями:D Особенно мне представилось лицо мужа, когда он увидит дом в белых простынях и меня, из-за простыней выскакивающую, встречать мужа с работы с котлетами:D:D:D
    Обогреватель масляный купить и включать до наступления отопительного сезона. Раньше, живя в квартире, мы без обогревателя осенью ну прямо никуда.
     
    peressa и LynxLynxLynx нравится это.
  3. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Это для тех, кто готов пренебречь эстетичностью интерьера ради того, чтобы не отказываться от капризных растений. :D:D:D))))
     
    peressa и Natalyapolykova нравится это.

  4. peressa

    peressa Консультант Команда форума

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    3.489
    Фото и видео:
    1.081
    Альбомы:
    13
    Симпатии:
    14.357
    Баллы:
    535
    Регион:
    Электросталь Московская область
    @LynxLynxLynx, а ещё для просушки можно кондиционер завести. Он здОрово воздух сушит.
     
    Игорь Борисович и LynxLynxLynx нравится это.
  5. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Весна, как всегда, наступила резко и неожиданно - ещё в начале недели был снег и холод, а сегодня уже плюсовая температура, жарит солнце и всё поплыло. Но батареи в квартире горячее, чем зимой. Температура в середине комнаты +32, на подоконнике выше. Открытые окна и одеяла на батареях на температуру почти не влияют (понижается не больше, чем на 2 градуса). Быстро перестроиться с зимнего полива на летний не получилось, из-за резкой смены условий начали кукситься суккуленты, особенно голландские. Они хорошо адаптировались после пересадки, благополучно пережили зиму, нарастили много новых листьев, а сейчас, с приходом резкого потепления, похудели и сморщились. Два алоэ и одна хавортия покинули этот грешный мир. Один алоэ, 2 хавортии и бригамия на грани жизни и смерти. Из кактусов начал расти только эхинокактус, остальные даже не думают просыпаться. Ятрофа, адениум, молочай, толстянка, хавортия лимифолия, эхеверии и пахиподиумы живы и пытаются расти, но выглядят хреново.

    Капризная тропическая экзотика, в т.ч. голландская, отреагировала на резкую смену условий более спокойно, а суккулентам, похоже, кирдык. :( Как их теперь поливать? Когда наступит резкое похолодание со снегом и заморозками (как правило, на майские праздники), батареи уже отключат.
     
    Последнее редактирование: 13.04.2017
    Natalyapolykova и Oum denis нравится это.
  6. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    @LynxLynxLynx, а батареи нельзя отключить или отрегулировать краником?
    Какая сейчас температура за окошком?
    Есть ли у Вас балкон или лоджия?
    В подъезде какая температура?
     
    A&S и Natalyapolykova нравится это.
  7. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @LynxLynxLynx, @Oum denis мысль говорит. Поставьте на батареи краны и при резком потеплении перекрывайте их и всех делов. А для майских аномалий я бы приобрела обогреватель:) Безвыходных ситуаций не бывает в принципе, всегда можно найти пути обхода.
    Мне бы было жаль терять любимцев, особенно алоэ (я их люблю очень) из-за резких перепадов.
    А на интерес - какая у вас сейчас t за окном, что проветривание не дает результатов?
    У нас эти дни +16 и 4 окна в доме днем открыты на микро-проветривании, в доме +20 и свежо весь день.
    А еще вопрос - нельзя ли пока убрать скукоженных и капризных в ванную, или прихожую, или на пол под стол, ну или куда подальше от палящего солнца и батарей?
    На счет полива конечно трудно советы давать, не видя воочию всех нюансов вашей домашней обстановки, но я бы немного увеличила частоту полива, но не объем. Я сейчас некоторые свои водохлебные цветы, пока светит яркое солнце, поливаю кого через день, кого каждый день, не увеличивая объем воды, только частоту.
     
    Oum denis, A&S и LynxLynxLynx нравится это.
  8. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    @Oum denis, @Natalyapolykova,

    Батареи не регулируемые. Краны когда-то стояли, но радиаторы отопления — общедомовое имущество и зона ответственности управляющей компании, поэтому меня заставили убрать краны под угрозой штрафа, мотивируя это тем, что перекрытие батареи ведёт к разбалансировке системы отопления.

    Температура на улице +18, дома +30 (в подъезде также). На подоконнике выше, т.к. он нагревается солнцем. На ночь окна закрываю, т.к. ночью температура на улице опускается до +3.

    Они сразу переехали в ванну. Вчера немного полил. Планировал с приходом весны постепенно сокращать интервал между поливами, но так не получилось и теперь придётся поливать мало и часто.

    Есть он у меня, но включается только когда я дома, а когда я ухожу, квартиру обесточиваю.

    Я их тоже очень люблю, но голландские суккуленты - те ещё писаные торбы, с которыми приходится "носиться", т.к. условия для них у меня совсем не подходящие.

    Больше всех резкому потеплению обрадовался непентес - растит огромные красные кувшины, пить тоже стал заметно больше.
     
    Natalyapolykova и A&S нравится это.

  9. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Боже, ну что же эти управляющие компании так любят бредить? Ведь вы не общий стояк перекроете, а только личные батареи. У моих родителей наоборот управляющие сами в каждую квартиру, по желанию собственников, устанавливают краны на батареи, мотивируя удобством для жильцов. Ну ужас там у вас просто и компания дурацкая.
    Сокращать? А зачем? Вроде сокращают осенью, а по весне наоборот увеличивают, чтобы к лету поливать по максимальным потребностям цветов. Ведь летом поливают и побольше и почаще, ну я так делаю.
    Вы прямо как мой отец:) Он тоже любитель все отключить перед уходом. Когда с родителями жила, то очень долго пришлось родителю внушать, не отключать фильтр в аквариуме, что бактерии дохнут. Но все равно нет-нет, но ловила его за руку у аквариума:D
    Масляный обогреватель можно оставлять без присмотра и без боязни, по-моему безопаснее обогрева еще не придумали. Еще как вариант противопожарная сигнализация, и в установке и обслуживании очень даже приемлемая по деньгам.
    Ой, что-то я разумничалась:shy:, дело выбора за вами конечно.
    Ну благо хоть кто-то рад таким резким переменам:)
     
    LynxLynxLynx нравится это.
  10. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Сокращать не полив, а интервал между поливами.

    И правильно делает, поддерживаю. А у меня ещё и коты дома остаются. Пуша - любитель чего-нибудь погрызть, в т.ч. провода. Это главная причина обесточивания квартиры перед уходом.
     
    Natalyapolykova нравится это.
  11. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Если вы поставили краны без байпасов, то регулируете отопление во всем стояке, а это чревато штрафом. Опять же если поставили сами байпасы не так или не по плану дома, тоже чревато. Меня этот вопрос давно мучает, а коммунальщики ничего не предлагают, и дом старый уже. Система отопления такая кривая, что, боюсь, если что-то будут делать, разнесут всю квартиру, причем за нехилые деньги. Весной и осенью приспособиться к поливу очень тяжело, особенно когда растюхи пересажены и адаптируются в новом грунте. Если жарища невыносимая, иногда отопление убавляют, но при наступлении холодов прибавляют не сразу, в итоге дубак и влажность, грунт просыхает долго :( А в сентябре у нас так повысилась влажность, что намокли вещи в шкафах, заплесневел грунт в горшках, а некоторые растюхи отрастили воздушные корни :wideyed:
     
    Natalyapolykova, A&S и LynxLynxLynx нравится это.
  12. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Да, то же самое.

    Теперь вы представляете, к каким условиям я вынужден приучать все свои растения. Когда жарко - дома как в бане, когда холодно - дома как в погребе :D)).
     
    Natalyapolykova и Yarra нравится это.

  13. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    @LynxLynxLynx, лично я теперь представляю Ваши условия. И это подвиг выращивать, что бы то ни было.☺
     
    Natalyapolykova, Yarra и LynxLynxLynx нравится это.
  14. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @LynxLynxLynx, в таких условиях я бы сама не выдержала, поменяла квартиру :nailbiting: В этом злосчастном сентябре всерьез задумалась о покупке осушителя воздуха, а то, прежде чем надеть вещь, приходилось сушить ее вентиляторным обогревателем :D Ну и заболели и мы, и растения пришлось пролить фунгицидом.
     
    Natalyapolykova и Oum denis нравится это.
  15. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    @Yarra, у нас такая влажность на берегу моря только. И я бы обогреватель масляный использовала как @Natalyapolyakova советует. Дорого. Но лечиться дороже.

    @LynxLynxLynx, у меня тоже имеется шкодливый кот. И чтобы кот не грыз провода, их можно припрятать, провода то есть. Есть специальные приспособления.
     
    Natalyapolykova и Yarra нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. cyplenok
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.975
  2. Малинка
    Ответов:
    218
    Просмотров:
    47.917
  3. milenka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6.392
  4. Ленка
    Ответов:
    164
    Просмотров:
    85.806
  5. a34
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    38.526